Мониторы
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Мониторы: «Монитор ViewSonic 17PS sh.17HV8, аналог GT775....»

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
пользуюсь схемой от последнего. Неисправность такая-через 1-2 часа проц начинает дурить,все гаснет и щелкает реле.Можно ускорить этот процесс,закрыв все дыры в мониторе. Монитор показывает отлично,был чистый.Тоталь пропай.Заменил кондеры(там стоят только япония на 105гр.) по +12 и 5в,кондеры у кварца,экран на проц и синхропроц -неисправность сдвинулась до 3 часов.Надоедает столько ждать и нет уверенности в работоспособности.Мысли кончились.Так просто не поймать.Можно еще бросить кварц(хм) и керамику у синхропроца.Такая модель 17S пополась впервые,а у аналога GT775 таких придуростей не встречал.Вот.
17:15 05-10-2004   

ВладБ
Модератор

Откуда:
Санкт-Петербург
Сообщений:
1684
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Если питание проца при этом остается стабильным вполне может быть что проц сдох. И достать его новый видимо не получится. Только со списаных шасси.
04:38 06-10-2004   

ALEX
*******

Откуда:
ОттуДа, Нижний Новгород
Сообщений:
1594
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
МИА а кондёрчики у кварца надеюсь на NPO типа поменял...
_________________
если партия скажет есть контакт, мы будем есть контакт
08:18 06-10-2004   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Кондерчики у кварца стояли родные-планар,я поставил со старой платы какого-то Вьюса,обычные.
08:22 06-10-2004   

ALEX
*******

Откуда:
ОттуДа, Нижний Новгород
Сообщений:
1594
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
NPO типа отличаються внешним видом, их одним кончиком в чёрную краску обмакивают, а вааще они температурным коэффициентом отличаються от обычных...
_________________
если партия скажет есть контакт, мы будем есть контакт
08:45 06-10-2004   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

А внешний генератор не пробовал цеплять ? хотя судя по описанию сомнительно что это генерация сбивается ...надо на шину вставать и смотреть ... при сбое можно что нить увидеть.
08:57 06-10-2004   

ALEX
*******

Откуда:
ОттуДа, Нижний Новгород
Сообщений:
1594
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
МИА а ставька радиатор на проц, да поБоолее...
_________________
если партия скажет есть контакт, мы будем есть контакт
08:57 06-10-2004   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

и питание на проц можно убавить слегка...
09:07 06-10-2004   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Уряяяаа.Сделал.Надоело гонять закрытым,все крышки снял и поставил просто так.Но видимо неисправность услилилась и монитор стал глючить очень быстро.Приборами я там не лазил,шасси закрытое,а прилаживать на весу очень лень и неудобно(думал,что в таком состоянии не будет глюка.Как я и думал это не проц.Это так шалила оптопара!! Далее шаманский,но проверенный не раз способ обнаружения.Во время глюка,поскольку было замечено зависимость от температуры,сильно дунул на плату с одной стороны -не то,потом с другой -неисправа исчезла.Развернул боком к себе и с помощью трубочек-кембриков разного диаметра(у меня всего две-толше и тоньше) дуя, локализовал деталь.Хорошо,что неисправность появлялась очень быстро: дул-нет,чуть постоит-есть.Монитор был закрыт совсех сторон пластинами поролона.При тонкой локализации деталей уже требуется бумажками создавать шторки вокруг подозрительных деталей,ибо малейшее дуновение приводит к срабатыванию совсем другой детали. Когда деталь локализована воздухом,надо проверить ее другим-точным методом-чуть(!) смочить эту деталь любым растворителем во время глюка-эффект моментальный. Это написано конечно не для Мастеров.Замечание для злобных чайников.Читая обе конфы,заметил,что часто стали менять оптопары совсем без повода,просто ляпнуть бы.Так что написаное не истина,а просто эта деталь,могла быть и другая.Вот и все,попутно покопался и в других узлах,для профилактики,но отношения к данной неисправе не имеет.Все переделки оставил на месте-не помешает. Трубочки дешевле и проще балончика с фризером. Можно приспособить самый простенький фен для завивки с насадкой для трубочек и прогревать им или остужать,но струя там сильная и плохо локализует.Уф.Пока.
Выделено модератором.
12:31 07-10-2004   

Yuriy703
Гость




У меня такая же беда. После трех часов работы начинает клацать - сробатывает защита.
МИА - так и не понял у тебя какая деталь глючила. что ты сделал.
09:52 09-10-2004   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Извините,не понимаю как вы читаете.В моем сообщении это 7-е предложение с двумя восклицательными знаками. Что я сделал? А что делают с глючащей детелью? Целуют ее наверное.И,САМОЕ ГЛАВНОЕ,там написано про деталь!!! -что может быть и другая!! Описан метод поиска.Ну какими словами ЕЩЕ надо писать?
10:38 09-10-2004   

cvarc
*******

Откуда:
Ярославль
Сообщений:
2161
Регистрация:
04.10.2004

 e-mail 
Тоже глюк в аналогичном мониторе.

Прикол следующий.
В мониторе VS GT775-1 нет синхронизации кадровой и строчной (принесли уже кем-то копанный).
Заблокировал ключи синхроимпульсов на синхропроцессор.
Кадровая есть строчной нет.
Смотрю осцилографом - строчная частота 37КГц.
Короче монитор работает только на 37КГц.
Такое впечатление, что uPC1883 "заклинило" на этой частоте.
Микросхема БЕЗ I2C.
Дополнительно: процессор реагирует только на кнопку 2 которая переключает входы.
Процессор "засыпает" и "просыпается" при отключении/подключении интерфейсного кабеля.
Меню не появляется, "вслепую" ничего не регулируется.

1. Есть ли ссылки на даташит uPC1883, где есть внутренняя прорисовка?
(скачал уже 3 везде нет)
2. Думаю, микросхему придется менять. Нет других соображений?
3. Главное: Что за фигня с процессором?
_________________
Спасение утопающих дело рук самих утопающих!
18:22 18-01-2005   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
А не проще и правильнее начать новую тему? Трабл может не тот.что я скажу,но СЛЕТ прошивки в этом мониторе простая вещь,со всеми вытекающими. У меня стоит не дождется такой со слетевшей.JIG давно сделан и опробован,а вот прогу запустить не могу.Где-то валяется такой монитор абсолютно нормальный(можно снять прошивку).Лезь на старую конфу и смотри...
18:29 18-01-2005   

cvarc
*******

Откуда:
Ярославль
Сообщений:
2161
Регистрация:
04.10.2004

 e-mail 
Вопрос ясен попытаюсь перешить.
И вопрос чисто технический :)
В софте от VS содержатся прошивки (как в сони) или надо считывать с рабочего монитора?
На старой конфе этот вопрос не освещен.
_________________
Спасение утопающих дело рук самих утопающих!
15:00 19-01-2005   

ALEX
*******

Откуда:
ОттуДа, Нижний Новгород
Сообщений:
1594
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Считать старую и запомнить, работать в чистом досе, EDIT CONFIG.SYS ------ DEVICE=C:\DOS\ANSI.SYS , DEVICE=C:\WINDOWS\ANSI.SYS- поправить конфиг, после изменения параметров в подменю, выходить из него по exit с сохранением, отключать интерфейс и монитор только после выхода из програмки настройки, прошивать файлом dacdata.dat, он подгрузиться с той же дискетки... удачи... работать с софтом лучше со старого ноута, моё ИМХО.
_________________
если партия скажет есть контакт, мы будем есть контакт
16:40 19-01-2005   

cvarc
*******

Откуда:
Ярославль
Сообщений:
2161
Регистрация:
04.10.2004

 e-mail 
Все понял буду делать.
А интерфейс очень похож на сони.
Доработаю до универсального варианта (поставлю инверторы и допаяю провода) :)
_________________
Спасение утопающих дело рук самих утопающих!
16:49 19-01-2005   

Список разделов -> Мониторы: «Монитор ViewSonic 17PS sh.17HV8, аналог GT775....»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group