Мониторы
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Мониторы: «LG F700P не регулируется яркость»

ol@g
*


Сообщений:
8
Регистрация:
01.09.2004

Изображение на экране очень светлое и размытое, не регулируется из меню ( в смысле яркости индикация как положено от 0 до 100 , а эффекта ноль). Контрастность регулируется. Крутанул Screen, яркость меняется, но изображение остается очень размытым с тянучками.
Помогите люди добрые не злым советом
12:52 11-10-2004   

sealan
******

Откуда:
Kharkov UA
Сообщений:
726
Регистрация:
31.03.2004

Размытое как? расфокусировано или? Неоднократно был дефект с тем что не регулируется яркость, виной тому видеопроц.
13:09 11-10-2004   

ol@g
*


Сообщений:
8
Регистрация:
01.09.2004

Изображение расфокусировано
13:36 11-10-2004   

sealan
******

Откуда:
Kharkov UA
Сообщений:
726
Регистрация:
31.03.2004

1 неотрегулирован на ТДКСе
2 не работает схема дин фокусировки
3 кинескоп
14:04 11-10-2004   

ol@g
*


Сообщений:
8
Регистрация:
01.09.2004

На ТДКС я пробовал регулировать - ничего не получается
14:51 11-10-2004   

ol@g
*


Сообщений:
8
Регистрация:
01.09.2004

В смысле яркость я Screenом я могу менять а фокусировки нет.
И яркость не регулируется из меню
14:56 11-10-2004   

sealan
******

Откуда:
Kharkov UA
Сообщений:
726
Регистрация:
31.03.2004

Помоему я Вам написал возможные варианты на яркость и на фокусировку. В чём вопрос? :bored:
15:26 11-10-2004   

Леша
******

Откуда:
Пенза
Сообщений:
466
Регистрация:
27.08.2004

Да может 1246 на плате кинескопа,а размыта потомучто субяркость задрана.
16:03 11-10-2004   

sealan
******

Откуда:
Kharkov UA
Сообщений:
726
Регистрация:
31.03.2004

Да не может, а наверняка так и есть, не первый случАй. :druzja:
16:36 11-10-2004   

Ильгиз
******

Откуда:
Набережные Челны
Сообщений:
450
Регистрация:
02.04.2004

Еще не мешает проверить напряжение на модуляторе.
20:43 11-10-2004   

741
Гость




Смотреть напругу на G1!
21:05 11-10-2004   

MaxiM
Гость




Только что купил F700P. Наблюдается небольшое размытие символов. Особенно заметно на белом фоне. Регулировка на ТДКС ничего не дает (можно сделать только хуже). Есть подозрение, что так как дефект небольшой - в сервис-центре не помогут На что обратил внимание:

1. Моник произведен в Китае
2. VGA кабель явно худшего качества, чем, например, у 795FT+ (тонкий как у дешевых Hansol'ов)
3. Тест БП (белый квадрат/черный квадрат) дает расхождение почти 1мм. По моему для F700P многовато...
4. Уровень "белого" сильно завышен... Но регулировать его из стандартного меню возможности нет.
5. На 70Гц дефект заметен меньше, но появляется небольшая двухконтурность.

Если есть относительно простая технология тонкой настройки четкости - прошу поделиться. Надежд на сервисников особых, как я уже говорил - мало... Имел уже с ними дело. Они кроме как крутить ТДКС ничего не умеют, похоже
Или все-таки кабель?

P.S. В видеокарте уверен. Дефект проявляется в той или иной степени на всех протестированных (Inno3D GF3, Club3D 9700 Pro, Matrox G400 /до сих пор считаю ее эталоном/)
22:21 16-10-2004   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
MaxiM Вы обратили внимание на комментарий к разделу Ремонт мониторов? Если нет, то цитирую:
Цитата:
Ремонт мониторов
Форум для профессиналов. Пользователей просим не беспокоиться

"размытие символов", "VGA кабель явно худшего качества...тонкий как у дешевых Hansol'ов", "расхождение почти 1мм. По моему для F700P многовато", "Уровень "белого" сильно завышен", "небольшая двухконтурность", "Они кроме как крутить ТДКС ничего не умеют"
Вы, MaxiM, "Трое в лодке, не считая собаки" Джерома К. Джерома давно читали? Советую перечитать начало, где гл. герой ищет у себя симптомы болезней в медицинском справочнике :gigi:
И вообще Вам, батенька, к коллегам по "болезни" на форум IXBT видимо надо. :)
03:21 17-10-2004   

MaxiM
Гость




rezident

Ага, на IXBT вылечат, как же :) С Вашими комментариями не спорю - список довольно сумбурен, но привести список вещей, на которые я обратил внимание, по-моему не зазорно... Например, информация о расхождении в геометрии между белым и черным полями (тест БП) может навести на мысль о плохой регулировке, только и всего... Смотрел почти год назад на такие же моники - проблем с четкостью у них не было.
Почему спрашиваю у профессионалов? А для того, чтобы понять: являются ли проблемы с четкостью типичными для мониторов F700P китайского производства и что тому виной - кривые руки китайцев при настройке (это вполне поправимо), экономия на внутренних разъемах и кабелях (это тоже не проблема) или брак в комплектухе (тут хуже). Сам мониторы ремонтировать могу (уровень, конечно, не профессионала, но пропаять, заменить конденсаторы или подгоревшие более-менее стандартные элементы - не проблема. Чинил и настраивал "на общественных началах" БП, видеоусилители, "силу" в строчнике: пока все, что чинил - работает...).
Если надо что-то подкрутить - подкручу, но тут главное - не навредить. Ну а если труба... Тут уже ничего не попишешь.
Кабель не виноват, так как то самое "небольшое размытие" наблюдается даже при выводе таблички "Нет сигнала". Что-либо "крутить" через сервисное меню не могу, так как этого самого меню в модификации данного экземпляра нет. И есть ли смысл? Можно ли в данном случае использовать JIG и стоит ли заморачиваться с ним? Софт для 795FT+, схема есть. Совместимы ли профили 795FT+ и F700P?
Да, сведение в мониторе почти идеальное... Оно тут не причем.

P.S. В принципе, четкость и геометрия даже сейчас лучше 757MB, купленных в офис, но еще до идеала, на который способна труба Flatron, далеко...
17:17 17-10-2004   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
MaxiM а зачем Вам этот весь геморрой со свежекупленным монитором? Значительно лучше что-либо сделать Вы навряд ли сможите, зато гарантии лишитесь.
Скажу свое ИМХО. Я уже почти год не работаю в сервисе, но от труб LG у меня осталось неприятное впечатление. Правда встречался я с ними в основном в мониторах ViewSonic :)
1 мм нестабильность размеров растра при смене фона черный/белый, это в пределах нормы.
Насчет JIGа. Софт LG Jig (DOS-овский) производил на меня впечатление недоделанной курсовой работы начинающего программиста. Никакого сравнения с Samsung SoftJig под Windows. Хотя "hardware" у них весьма схожие. Возможно в нем есть сервисное меню (я этого не знаю).
Еще раз предлагаю Вам оценить и подумать - зачем это нужно? Любопытство? Оценка своих сил? Стремление улучшить все что только можно улучшить? Вам лично за этим монитором работать придется? Идельных и универсальных вещей, тем более выпущенных на конвейере, не бывает. Как говорится "охота пуще неволи", но "вредных советов" я Вам давать не хочу.
22:55 17-10-2004   

Рост
*

Откуда:
UA
Сообщений:
9
Регистрация:
08.11.2004

Симптомы идентичные. Виновата "CUT-OFFная" микросхема на плате кинескопа IC304 (LM2480NA). В моем случае у нее КЗ по питанию (между 4 и 5 ногой)[/b]
17:12 24-12-2004   

Токарев Александр
******

Откуда:
г.Донецк Украина
Сообщений:
489
Регистрация:
15.07.2004

 e-mail 
У меня последнее время без всяких причин "дохнут" ЦАПЫ в "преде" управляющие "CUT-OFFной" микросхемой .
Уже 11 случаев.
15:49 25-12-2004   

Анатолий
******


Сообщений:
614
Регистрация:
01.04.2004

Мужики, чё тут мудрить, пусть покрутит регуляторы фокуса на FBT, если при регулировке фокуса меняется яркость, то труба - трубе, монитор ведь гарантийный, зачем в нём ковыряться? :ass:
12:56 27-12-2004   

Список разделов -> Мониторы: «LG F700P не регулируется яркость»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group