Мониторы
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Мониторы: «SyncMaster 172S не включается....»

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
БП =внешний адаптер, живой.Разобрал монитор,подключил ногу монитора,т.е. подал питание.Сделано через..по-русски: адаптер подключается к ноге монитора,внутри ноги идут кабели ,в ноге разьем с питанием и входами,поэтому чтобы подать питание надо подключить ногу. Питание подано-монитор не включатся.Более того "цикает" основная плата!!! Гыыы,как в ЭЛТ мониторах.Отсоединяю плату инверторов ламп -цыкает.Отсоединяю разьем на матрицу -кнопки заработали,вкл.-выкл. идет,лампы вспыхивают.Коротыш на плате электроники матрицы.Снял крышку с платы электроники,явно битого ничего нет. Усе,видимо ремонт закончился....
12:56 04-12-2004   

!
*****


Сообщений:
261
Регистрация:
08.11.2004

На плате матрицы есть DC-DC конвертор, с 5В преобразовывает +9, -9, +27 насколько я помню. Смотрите обвязку этой микросхемы и саму мс, у нее 8 лап!
13:23 04-12-2004   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Спасибо,товарисч, за науку.Вопрос такой:моник гарантийный,пол-года, просят сделать быстро.Деталь эту можно купить? Клиент просто душка- описал так,что вопросов к нему не было.Я,в свою очередь,описал ему,что в компонентах могу застрять и он может быть послан в сервис с соответствующими сроками.Клиент,работал в подобно нашей структуре,все прекрасно понимает по жизни,даже очень хочется такому помочь,но... На сегодня все,если только в понедельник займусь,даже интересно еще раз залесть вовнутрь.
14:59 04-12-2004   

!
*****


Сообщений:
261
Регистрация:
08.11.2004

А вабще АСЦ токие мониторы сразу пускают под списание!
15:36 04-12-2004   

Список разделов -> Мониторы: «SyncMaster 172S не включается....»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group