Мониторы
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Мониторы: «Royal 1469»

disil
***


Сообщений:
22
Регистрация:
02.11.2004

Народ помогите найти схему на этот монитор. Royal 1469
А то облазил весь инет и нигде не нашел... ((
Суть проблемы в том что у него вылетел блок питания, а путем "дежурного" ремонта ничего не получилось сделать... (
У него там где-то есть обратная связь по питалу и скорее всего он его просто не включает. Но без схемы там делать нечего.. Пытался нарисовать сам, но в итоге просто запутался что куда идет....
Так что помогите, если можете...
16:44 02-11-2004   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
disil FCC ID на его шильдике указан? И в чем сложность нарисовать схему БП, если только там не двусторонный SMD-монтаж?
Суть проблемы обрисована совсем уж туманно. Что именно "вылетело"? Что заменено? На каком ШИМ-контроллере собран БП? Что происходит после замены явно горелых элементов?
20:05 02-11-2004   

disil
***


Сообщений:
22
Регистрация:
02.11.2004

Цитата:
FCC ID на его шильдике указан?

Нет не указан. И его вообще нет нигде..
Цитата:
И в чем сложность нарисовать схему БП

сложность в том что:
1) С таким завалом в ремонте на это просто нет времени...
2) сложность в том, что обратная связь проходит почти через всю плату.. А рисовать схему на монитор.........
Цитата:
Что именно "вылетело"?

Началось с того что выгорел предохранитель, потом заменил транзистор, проверил трансформатор, и так далее...После чего он так и не включился. Схема блока питания похоже на класическую, в обратной связи на включение стоит сборка: фото-транзистор и фото-диод (сборка целая). ШИМа там вообше нет ни какого.. Схема вообще чем-то похожа на класическую схему блока питания телевизоров 3 поколения. (если с ними кто-то ковырялся)
Так что после замены дохлых деталей - ничего не происходит....
21:34 02-11-2004   

Гость





Ну ,при такой схеме начальное смещение в базовые цепи ключа все равно идет с первичного выпрямителя так что проверяйте высокоомные сопроты с 300 вольт .

То что оптрон звонится правильно далеко не факт что он живой...

что-то не встречал сильно замороченых цепей включения в таких монах...
21:57 02-11-2004   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
disil Сдается мне что схема этого Рояля похожа на схему Casper 1489. Странно, что Вы ее сразу не посмотрели у Донского на сайте http://rv6llh.rsuh.ru/163com/casper1489.zip
Или см. схему Casper TM-5158. Схему его БП с ООС от FBT я сам разрисовывал, но что-то на сайте Донского не могу найти скан ее.
12:11 03-11-2004   

disil
***


Сообщений:
22
Регистрация:
02.11.2004

Спасибо за ссылочку, хотя именно эта ссылка и не работает.. ( :) ). Но зато нашел на сайте..
Тему считаю закрытой.
10:36 07-11-2004   

Список разделов -> Мониторы: «Royal 1469»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group