Детский сад
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Детский сад: «LG L196WTQ не реагирует на нажатие кнопок»

dr0



Сообщений:
1
Регистрация:
14.02.2014

Сразу же хочу предупредить, что ремонт электроники не является моей профессиональной деятельностью. Был неисправный монитор, был необходимый (как мне казалось) минимум знаний. Решил попробовать починить... Надеюсь на ваше снисходительное отношение.

Итак, есть 6-летний монитор LG L196WTQ. Недавно он перестал подавать какие-либо признаки жизни. Индикатор питания даже не загорался. Разборка монитора позволила обнаружить два вздутых конденсатора на плате БП.
После перепайки конденсаторов монитор снова начал включаться. Индикатор питания горит синим цветом, как и положено. Но монитор постоянно отображает логотип "Flatron" и не реагирует на нажатия кнопок меню или кнопки питания. Обычно этот логотип появлялся на несколько секунд и дальше пропадал. Если не было источника сигнала, то монитор уходил в режим энергосбережения. Если источник сигнала был, то соответственно выводилось изображение из источника. Сейчас же монитор никак не реагирует на подключение интерфейсных кабелей и независимо от каких либо моих действий отображает логотип "Flatron" всё время.

Вот такую картинку показывает монитор всё время после подключения кабеля питания:

Как я уже говорил, на нажатие кнопок меню и питания, а так же подключение интерфейсных кабелей монитор не реагирует.

У кого какие мысли по данному поводу?
03:27 14-02-2014   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4800
Регистрация:
09.07.2004

поменять надо не только два вздувшихся, но все электролит. конденсаторы во вторичке, Проверить качество напряжений на нагрузке, а потом уже делать плавный заход на прошивку.
_________________
Природа не храм, и уж тем более не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.

Последний раз редактировалось: alex_iork (09:51 14-02-2014), всего редактировалось 1 раз
07:07 14-02-2014   

водник1953


Откуда:
Павловский Посад
Сообщений:
5824
Регистрация:
13.10.2008

 e-mail 
dr0 :
ремонт электроники не является моей профессиональной деятельностью.

Так с какого ... Вы влезли в раздел для профессионалов?
dr0 :
как мне казалось

А,если кажется,то сами знаете,что надо делать.
dr0 :
Надеюсь на ваше снисходительное отношение.

Вот в разделе "ДС",куда мы с Вами сейчас и переедем,это вполне реально.
Ну,а по делу: как и писал alex_iork, первым делом выполнить "Совет дня" №36,проверить все напряжения,в том числе и на майне.
Успехов!
_________________
"Пусть рвётся тол и динамит и аммонал,я эту речку в телевизоре видал!"
08:21 14-02-2014   

Список разделов -> Детский сад: «LG L196WTQ не реагирует на нажатие кнопок»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group