Компьютерное железо
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Компьютерное железо: «Ремонт Powerware 9125 2000i BLK»

Vital59
****


Сообщений:
90
Регистрация:
14.08.2007

Добрый день, уважаемые.
Пришёл в ремонт ИБП Powerware 9125 2000i BLK.
Плата 118400347 REV A00. Со слов клиента: " Не включается".
Проверять слова клиента не стал, поверил на слово. Первичная диагностика показала: неисправны- Q2, Q3,F3,R9. Заменил эти элементы, драйверы Q2,Q3, на всякий случай С16. Попытался включить со своими новыми АКБ. ИБП попытался включиться, дернулись кулеры, и свалился в ошибку с постоянным писком. Вылетели Q2,Q3, F3. Подумал, что некачественные транзисторы попались, заменил от другого производителя, включил, тот же результат. ОбЪвязка тр-ров проверена, кондёры проверены , в том числе ESR метром, БП 12В, 5В, и на тр-ре Т2 в норме, на DC шине поднимаются по 200В в каждом плече. Может кто сталкивался с таким дефектом, подскажите где копнуь.
09:17 18-03-2013   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Поиском посмотри,может что полезное начитаешь.Это Line-ON,просто так не насоветуешь.Я бы главный транс проверил как транс,отдельно и с нагрузкой.Станет ясно,стоит ли делать.Ключи вылетели,а кто их качает? Без ключей импульсы в норме?
09:41 18-03-2013   

Vital59
****


Сообщений:
90
Регистрация:
14.08.2007

Да уж смотрел поиском, ничего пока не нашёл, ключи качает драйвер от платы управления, обадрайвера менял, импульсы есть, но очень короткое время, ослик не успевет засинхронизирваться с ними, ИБП сваливается в ошибку и импульсы пропадают, поэтому понять - какие они неуспеваю.
Главный транс, если я правильноВас понял, это транс раскачки DC шины,так на ХХ DC шина поднимается, а вот под нагрузкой, а ею являются ключи инвертора, вышибает одну и туже пару транзисторов. Обратные связи по вых. проверены. Подкинуть бы плату управления, да нет под рукой ничего.
10:03 18-03-2013   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Даже не внутренний,но потусторонний голос шепчет мне про какие-то резюки на плате управления или я дико ошибаюсь.Я читал по 9125,может по всем Powerware посмотреть.Мне трудно все подряд читать. "..а вот под нагрузкой,а ею являются ключи инвертора..."-что-то я не понимаю,"как это интерпретировать?"
16:46 18-03-2013   

Список разделов -> Компьютерное железо: «Ремонт Powerware 9125 2000i BLK»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group