Детский сад
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Детский сад: «монитор Samsung 940n»

Septon



Сообщений:
1
Регистрация:
23.02.2013

Доброго времени суток.

Возникла такая проблема с монитором. С перва при включении компа монитор не включался(кнопка питания горит) , отключаешь монитора от сети сек на 10-15, включаешь он работает как не в чем не бывало. При следующем включении компа это повторялось через раз.
Сейчас монитор умер совсем. Иногда после отключения-включения питания загораеться подсветка (на кнопки понели управления не реагирует).

Конденсаторы , трансформатор инвертора TMS91429CT, диодные и транзисторные сборки (4525Geh en210A) проверил, питание на плату управления +5 и +14V есть.

БП Sintronix bn44-ooo123e
sip-u5f(m)

Подскажите в каком направлении искать поломку?
12:26 23-02-2013   

aspid
Мастер

Откуда:
Санкт Петербург
Сообщений:
918
Регистрация:
21.12.2011

Septon :
БП Sintronix bn44-ooo123e

Что за зверь такой? Буквы о замените на нули.
Septon :
Подскажите в каком направлении искать поломку?

Внутри монитора. :gigi:
Для начала отключите майн, это та плата которую, вероятно вы обозвали платой управления. Проверьте отдельно исправность инвертора подав принудительно сигнал ON/OFF (5вольт через резистор 2-5ком) про то что лампы должны быть при этом подключены и надо ткнуть БП в розетку думаю описывать не надо :gigi: . Попутно http://www.monitorlab.ru/advice.shtml изучаем совет дня 36.
Эти действия дадут понимание где искать неисправность. Пока у вас каша из непонятной информации, где за каким то бесом приведен транс инвертора его ключи и.т.п
После этого, если плата БП/инвертор работает нормально, подключите майн и расскажите про напряжения на майне (что там со стабов выходит) для начала думаю хватит.
Если все вышеперечисленное ввело в ступор, аккуратненько собираем моник и несем к мастеру :gigi: . Все перечисленные проверки занимают максимум пол часа с перерывом на перекур.
_________________
Ученые выяснили, что самый понятный язык на земле китайский, его понимают минимум 1,5 млрд. человек.
13:11 23-02-2013   

водник1953


Откуда:
Павловский Посад
Сообщений:
5824
Регистрация:
13.10.2008

 e-mail 
Septon, мой друг и соратник (если можно так выразиться) aspid, всё Вам объяснил,у меня же всего два вопроса:
1.Каким образом (прибором)Вы убедились в исправности эл/литов?
2.П.№36
"Советов дня" Вы внимательно прочитали?
_________________
"Пусть рвётся тол и динамит и аммонал,я эту речку в телевизоре видал!"
18:17 23-02-2013   

Список разделов -> Детский сад: «монитор Samsung 940n»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group