Компьютерное железо
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Компьютерное железо: «Блок питания Cisco 3800»

dan_ko
******

Откуда:
Днепропетровск
Сообщений:
513
Регистрация:
29.11.2004

Доброго времени!
Поставили задачу отремонтировать маршрутизатор Cisco 3800 (всё пропало! :) ). Он перестал включаться. Модель блока AA23 160.
На блоке горела желтая лампочка и не работали вентиляторы. Когда вынули все модули маршрутизатора, осталась Main board, начал пытаться включаться, но не надолго. У меня сложилось впечатление, чо блок питаня не держит нагрузку. Блок питания разобрал, ничего подозрительного не обнаружил. Рассмотрел на плате: ККМ, на основе L4981B, служебный (дежурный) источник на рассыпухе, силовая часть: "косой полумост" на двух IRFP450 верхний транзистор управляется через транс на колечке, трансформатор тока на колечке, вем этим рулит 3843. Сильно смахивает на схемы сварочных аппаратов, которые публиковались лет 8 назад. :) Имеется плата, на которой десяток LM2901 и LM2902. Схему мне не срисовать и до пенсии. Попробовал подать питание на 3843 она заводится, почему то на частоте около 200 килоГерц. ИМХО многовато. Частотозадающий конденсатор SMD , исходный номинал неизвестен. Блок всего 300W, должен выдавать +5В 23А, и +12В 22А, но он рассчитан на горячее резервирование и горячую замену, на разъёме, кроме четырёх мощных контактов имеется ещё 14 (!) тонких. Теоретически, я думаю его можно было бы заменить на обычный, или попытаться запустить (отремонтировать) в автономе, но для этого нужно знать назначене этих 14 контактов. А права на ошибку нет.
Буду благодарен за любую информацию или соображние.
10:19 17-02-2012   

winner
Виктор Бульба

Откуда:
Обираловка
Сообщений:
2961
Регистрация:
12.07.2004

 e-mail 
dan_ko, 3800 - это линейка маршрутизаторов. Какая у вас модель?
Может проще и быстрее по времени будет купить целиком БП?
Для 3845, например, вот: http://price.ru/offers?query=PWR-3845&auto=1&cat=0599 (есть кое-где в наличи)

Вот с картинкой, но пд заказ (3 месяца): http://shop.nag.ru/catalog/00002.Marshrutizatory/02092.Cisco/05193.PWR-3845-AC
_________________
Errare humanum est
10:56 17-02-2012   

dan_ko
******

Откуда:
Днепропетровск
Сообщений:
513
Регистрация:
29.11.2004

Спасибо!
Виноват, модель 3845. Блок такой как на картинке. Передам начальству, пусть пытаются купить, а моё дело попытаться что-то сделать.
Буду благодарен, если ещё попадутся ссылки, где купить.
11:31 17-02-2012   

winner
Виктор Бульба

Откуда:
Обираловка
Сообщений:
2961
Регистрация:
12.07.2004

 e-mail 
dan_ko, так я первую ссылку на прайс.ру дал - там есть фирмы и телефоны, звоните, узнавайте.

А вообще для начала убеиться бы, когда без модулей включаете циску, Вы пишите, что "начал пытаться включаться, но не надолго. У меня сложилось впечатление, чо блок питаня не держит нагрузку" - т.е. на выходе БП пропадают (проседают) напряжения? За то время, пока маршрутизатор работает, на консоль ничего не успевает написать?
И если же правда проблема в недержании БП, то вариантов тут не много - электролиты менять и проверить токовую защиту. Как бы, всё, вроде.
_________________
Errare humanum est
11:41 17-02-2012   

Список разделов -> Компьютерное железо: «Блок питания Cisco 3800»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group