Детский сад
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Детский сад: «монитор lg 1730b испорчен котом. Что делать?»

dinaloko



Сообщений:
2
Регистрация:
31.05.2011

Такой у меня древний монитор, и пару лет назад был помечен котом. В результате образовалось темное непроницаемое пятно около кнопки Пуск на половину Панели Задач. Закрывает даже Строку Состояния( выше панели задач которая). В последнее время не включается также иногда. Читал на вашем форуме, что это блок питания барахлит. Есть ли смысл в сервис, чтобы блок питания исправили и убрали пятно. Пятно повидимому не затронуло внутренности монитора. В Paint сделал снимок экрана, на котором пятно не отражается.
[img]http://imglink.ru/show-image.php?id=917162a6884bc836b110fb3afe93d84a]
13:01 31-05-2011   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

dinaloko :
В Paint сделал снимок экрана, на котором пятно не отражается.

Во, ещё один фотограф... Вы не фото сделали, вы сделали операцию под названием "Принтскрин". Это не реальное фото экрана, а отображение информации об этом изображении, содержащейся в памяти компа.
:)
Пятно от кота - это навсегда, его не убрать никак и ничем, только заменой матрицы на новую. А эта замена обойдётся вам дороже, чем покупка нового монитора.
_________________
Старый Кот
13:14 31-05-2011   

dinaloko



Сообщений:
2
Регистрация:
31.05.2011

Дядя Боря :

Пятно от кота - это навсегда, его не убрать никак и ничем, только заменой матрицы на новую. А эта замена обойдётся вам дороже, чем покупка нового монитора.

Матрица точно задета? И не включение монитора можно вылечить недорого?
13:52 31-05-2011   

HAA
Мастер

Откуда:
ЗаМКАДыш
Сообщений:
4714
Регистрация:
27.02.2006

Такой монитор бессмысленно нести в сервис. Завтра это пятно может заплыть на весь экран. Ф топку!
14:05 31-05-2011   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

dinaloko :
Матрица точно задета?

Ну конечно же - точно, раз на ней чёрное пятно. У меня тоже кошечки мои развлекаются... Хммм... Иногда. Так что - знакомо. :)
HAA :
Завтра это пятно может заплыть на весь экран.

если за пару лет не заплыло - то и не заплывёт уже.

dinaloko :
не включение монитора можно вылечить недорого?

Можно вылечить.В отличии от пятна. А вот за какую цену - мне вам не сказать, зависит от расценок ваших ремонтников и от объёма проделанной работы. Ни то, ни другое мне не известно.
_________________
Старый Кот
14:47 31-05-2011   

водник1953


Откуда:
Павловский Посад
Сообщений:
5824
Регистрация:
13.10.2008

 e-mail 
dinaloko :
образовалось темное непроницаемое пятно около кнопки Пуск на половину Панели Задач. Закрывает даже Строку Состояния( выше панели задач которая).

Очень занятная фраза.
dinaloko :
Матрица точно задета?

Дядя Боря :
Ну конечно же - точно, раз на ней чёрное пятно.

Дядя Боря, а кто тебе сказал,что пятно на матрице?
Лично я ни чего не понял.
Но с другой стороны,где же ему ещё быть,как не на матрице.
_________________
"Пусть рвётся тол и динамит и аммонал,я эту речку в телевизоре видал!"
15:02 31-05-2011   

Иваныч55
Мастер

Откуда:
Запорожье
Сообщений:
1346
Регистрация:
06.11.2005

Цитата:
Продам породистых (кошка - такса, или манчкин) редких котят

А потом
Цитата:
пятно на матрице
15:20 31-05-2011   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Иваныч55, Ну, есть способы, как этих пятен избежать. К сожалению, у меня эти способы не применимы, потому как - питомник. А вот у купившего одного редкого котёнка - вполне применимы. :)
_________________
Старый Кот
15:24 31-05-2011   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2656
Регистрация:
30.09.2009

dinaloko :
монитор lg 1730b испорчен котом. Что делать?
Отдать коту. Потом он пометит клаву, системный блок, мышку... Так он "соберёт" себе компьютер. Установи ему почту, скайп и аську на его компьютер и пусть он общается с соседскими кошечками.
17:41 31-05-2011   

homeless
*******

Откуда:
Владимир
Сообщений:
1181
Регистрация:
16.09.2009

P.S. - не забыть прописать названия компа в операционке - "Меченый" !!! :) (offtop)
Для топикстартера - в принципе матрицу попробовать можно промыть - разборка на отдельные составляющие - оргстекло подложки, дальше собсно панель с ЖК, дальше nnnn-ое количество пленок поляризационных. 70% что котик дальше пленок не достал. НО - в сервисах не очень любят выделения котиков... Так что либо сам, либо ищи Дядю Борю на своей территории. По поводу блока питания - думаю что котик до тудова не достал - или у вас тайгер ???(tiger). Скорее всего он достал до платки с кнопками управления - тогда промыть(изопропиловый спирт, желательно с УЗ-ванной)
_________________
Читал инструкцию - узнал много интересного.... Прочитал сервис-мануал - постарался забыть инструкцию
18:34 31-05-2011   

ZZZ
******

Откуда:
Архангельск
Сообщений:
372
Регистрация:
11.04.2005

 e-mail 
Если "вещество" котика попало под матрицу, через некоторое время начинает разрушаться сама матрица. И уже ничего не исправишь.
Работая в СЦ, неоднократно выписывал акты в отказе в гарантийном ремонте именно из-за проделок котиков.
homeless :
в сервисах не очень любят выделения котиков...

А запашок действительно - ещё тот...
19:10 31-05-2011   

homeless
*******

Откуда:
Владимир
Сообщений:
1181
Регистрация:
16.09.2009

offtop - в отличии от тараканов - запашок не разбегается по полу :)
Далее - имел ввиду что матрица ЖК(именно та большая пластина с шлейфами сверху) - объект таки немного защищенный от внешних возлияний(герметик, лак и т.п. по периметру) и просто так "всосать" жидкость таки не могла... А вот пленочки сверху - реально - там капиллярный эффект. Вобщем - поковырять можно - шансы 50х50%
_________________
Читал инструкцию - узнал много интересного.... Прочитал сервис-мануал - постарался забыть инструкцию
19:15 31-05-2011   

homeless
*******

Откуда:
Владимир
Сообщений:
1181
Регистрация:
16.09.2009

хотя - по жизненной практике - (offtop ессно) вопрос - как пыль попадает в закрытое место - таки имеет место быть.
_________________
Читал инструкцию - узнал много интересного.... Прочитал сервис-мануал - постарался забыть инструкцию
19:17 31-05-2011   

HAA
Мастер

Откуда:
ЗаМКАДыш
Сообщений:
4714
Регистрация:
27.02.2006

Цитата:
в принципе матрицу попробовать можно промыть

homeless, Есть положительный опыт таких ремонтов?
19:25 31-05-2011   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

homeless :
объект таки немного защищенный

именно, что немного. Дырок в том герметике - навалом. При этом в современных матрицах плёнки к стеклу намертво приклеены, а затекает эта едкая жидкость именно в слой жидкого кристалла. И ничего не поправить уже.
_________________
Старый Кот
20:38 31-05-2011   

homeless
*******

Откуда:
Владимир
Сообщений:
1181
Регистрация:
16.09.2009

HAA :
положительный опыт таких ремонтов?

была парочка - правда делал без гарантии результата и дальнейшей жизни... но удовольствие не из приятных.
_________________
Читал инструкцию - узнал много интересного.... Прочитал сервис-мануал - постарался забыть инструкцию
05:59 01-06-2011   

HAA
Мастер

Откуда:
ЗаМКАДыш
Сообщений:
4714
Регистрация:
27.02.2006

Цитата:
правда делал без гарантии результата

А я и без гарантии не делаю. И дело не в удовольствии, а скорее в имидже.
06:21 01-06-2011   

Список разделов -> Детский сад: «монитор lg 1730b испорчен котом. Что делать?»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group