Мониторы
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Мониторы: «Acer V233Hb»

водник1953


Откуда:
Павловский Посад
Сообщений:
5824
Регистрация:
13.10.2008

 e-mail 
Начиналось всё хорошо:"Вызываем в Москву",но вот потом....
Принесли моник с неисправностью: гаснет подсветка.Установил,что виноваты нижние лампы.Извлёк.Обе лампы просто напросто лопнули со стороны горячих выводов.Лампы длинные 52 см.Купил в столице новые (4-е шт.на всякий пожарный) того же диаметра,но малёк покороче (50 см.).Собрал конструкцию слегка в разнос.Не вставляя в матрицу включил и слегка подох...ел,т.к. лампы через пару сек.погасли.Подкидываю вместо них опять рабочую пару (у меня была в наличии 45 см.),всё работает.Подключаю купленные мною лампы к инвертору,который использую для разбраковки ламп),светятся как положено,но через десять секунд пошёл дымок.Освобождаю для обзора горячие хвосты ламп и наблюдаю при включении следующую картину:вкл.питания инвертора - загорание ламп - красноватое свечение на самом кончике (горячий) ламп - свечение в течении 2-х сек.плавно исчезает - от горячего конца пошёл дымок - на свечении ламп всё это ни как не отражается - выключаю питание инвертора.Попробовал другую пару новых ламп - тот же эффект. :confused:
Не уж то, все лампы брак?
_________________
"Пусть рвётся тол и динамит и аммонал,я эту речку в телевизоре видал!"
13:55 22-12-2010   

водник1953


Откуда:
Павловский Посад
Сообщений:
5824
Регистрация:
13.10.2008

 e-mail 
Поставил две лампы 45 см.равномерно распределив по длине матрицы.Моник работает уже три часа,сейчас пишу на нём.Единственно что,на светлом фоне слегка заметна заниженная подсветка в нижних углах экрана.
Позвонил в СИМТЕХ,где приобретал лампы,обещали вернуть деньги.Полагаю,что во всех 4-х лампах нарушена герметизация по краям.
_________________
"Пусть рвётся тол и динамит и аммонал,я эту речку в телевизоре видал!"
15:35 23-12-2010   

водник1953


Откуда:
Павловский Посад
Сообщений:
5824
Регистрация:
13.10.2008

 e-mail 
Вчера был в Москве,заехал в СИМТЕХ,и после того,как я прокрутил им короткометражный фильм:
http://failoobmenik.ru/i4qnuhzbu1gq.html
мне вернули деньги за лампы.
_________________
"Пусть рвётся тол и динамит и аммонал,я эту речку в телевизоре видал!"
11:19 19-01-2011   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2656
Регистрация:
30.09.2009

водник1953 :
прокрутил им короткометражный фильм
Ну всё, номинируют твой шедевр на "оскар", тебе понравится, начнёшь снимать фильмы, на телевидении откроешь рубрику "по миру на байдарке" (Хейердал ты наш) - потеряем мы тебя. :)
11:46 19-01-2011   

Список разделов -> Мониторы: «Acer V233Hb»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group