Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «Филип или гнусь ?»

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4800
Регистрация:
09.07.2004

ДВС коллеги!
Прошу вашей помощи. Решил перед новым годом прикупить телек, LCD
32дюйма , бюджет 21 тыс. Прошел пару маркетов и выбрал две модели.
Филип 32PFL8404Р/60
гнусь LE 32C550J1W.
оба с ламповой подсветкой, примерно одинаковы по качеству и параметрам, но вот проблемы с гарантийным обслуживанием.
а если еще короче, у кого сервис лучше, и на какую модель потом проще буде достать схемы( хотя могет быть и не понадобиться) и железки.
Зы. Желаемое время эксплуатации лет 7-8.
Если есть желание моно покритиковать мой выбор, скажу только спасибо.
_________________
Природа не храм, и уж тем более не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
16:08 28-12-2010   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

alex_iork :
у кого сервис лучше,

Видимо от региона зависит. Хотя вроде как Гнусь и Филя сейчас - вообще одна фирма, так что по современным аппаратам и не скажу. У нас, например, с гарантией на Лыжи нет проблем никаких, а вот про Филю и не слышал, и не видел.
По схемам - так зачем они, чини по понятиям! На что там схема то? БП, инвертор, и майна на трёх - четырёх больших микрухах, которые всё равно паять не будешь, даже если достанешь.
Но вот старые трубчатые Фили в починке мне дико не нравились, а Лыжи - чинились прекрасно. Но в эру панелек всё по другому стало, в том числе - а какая фиг разница, китайцы всё это делают теперь.
_________________
Старый Кот
16:17 28-12-2010   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

alex_iork :
Если есть желание моно покритиковать мой выбор, скажу только спасибо.

Я покритикую. Зомбоящик - это зло! "Глупый ящик для идиота" ©
:gigi:
_________________
Ку
17:04 28-12-2010   

winner
Виктор Бульба

Откуда:
Обираловка
Сообщений:
2961
Регистрация:
12.07.2004

 e-mail 
у нас сервис у Самсунга лучше.

по качеству - у меня 2 ЖК телека, оба Самсунги - 32C350 и 21C4хх, не помню точно, на обоих смотрим с эфирной антенны. Так вот первый показывает куда лучше. у второго - такое ощущение, что он пытается границы сделать четче, повышает контраст или хз, но мне смотреть не очень на него нравится.
По цифре показывают оба прекрасно.
А как у соседа Бравиа (не знаю модель) показывает с антенны - вообще кошмар, такое ощущение, будто в Фотошопе наложили фильтр "масляные краски". По цифре - опять же, прекрасно.

Поэтому, если смотреть будете аналоговый сигнал, стоит воочию увидеть, как это будет?
_________________
Errare humanum est
17:22 28-12-2010   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2656
Регистрация:
30.09.2009

Ты, наверное, ошибся буквой - Филипс не знает такой модели. Не 32PFL8404P/60, а 32PFL8404H/60. Но стоить он будет больше 30000 руб. Так что я не понял о какой модели Филипса идёт речь.
alex_iork, модели, которые ты привёл, разного класса, они имеют разный набор функций и разную цену. Это неравноценные модели, например: Филипс имеет 100 герцовую технологию, воспроизведение видеофайлов с USB входа, NET_TV и амбилайт (подсветку стены), а у Самсунга этой модели этого нет.
По качеству картинки с антенны или кабельному (аналоговые каналы) равноценных аппаратов мне современный Самсунг нравится больше, чем Филипс, но это очень субъективно, поэтому надо самому смотреть в магазине на антенну. Они, зараза, подают на витрины цифровой сигнал высокого качества. На этом сигнале все телевизоры хорошо показывают, а на антенну (аналог) - очень по-разному, даже одной фирмы, но разных моделей. И стоит Самсунг дороже при одинаковой упаковке с Филипсом.
Может тебе есть смысл выйти немного из бюджета и посмотреть на шестую серию Самсунга? Хотя бы эту.
Год назад я тоже стоял перед выбором, но мне немного легче было, потому как плата для "апгрэйда" у меня уже была. Я купил себе понравившуюся, но доступную для меня по цене вот эту модель пятого поколения (дешевле), и сразу же сделал "апгрэйд" (заменой платы) до седьмой серии... Теперь через USB, я могу подключать флэш или винт от ноутбука и смотреть видео формата AVI. Винт подключал 250 Гб - больше не пробовал (нету). У меня в DVD тоже есть поддержка AVI c USB, но в нём не сохраняется позиция после выключения, а я редкий фильм могу просмотреть за один раз, на ночь глядя. В телеке - хоть из сети выдёргивай и вытаскивай флэшку - помнит, гад. Мне это очень важно. Он и с DVD форматом позволяет работать, но выбирать VOB (который первый) надо вручную - не очень удобно. Проще поставить диск в проигрыватель.
По твоим моделям: Филипс - лучше по функциям, Самсунг попроще будет, но картинка мне больше нравится у современных Самсунгов. Ещё раз говорю, что это очень субъективно.
Схемы тебе не нужны - в новых моделях почти нечего паять, разве что блок питания.
С сервисом (по гарантии) нет проблем у обоих брэндов, а вот после гарантии есть различия. У Самсунга и после гарантии нет проблем - детали дешевле, чем у Филипса, тоесть цена доступная, кроме самой матрицы. Пример по приведённым тобой моделям: основная плата на Филипс (SSB) в сервисе стоит 14 с лишним тыс.руб, а для Самсунга - около четырёх тыс. Но ты выбрал модель попроще, хотя для более упакованной модели цена платы ненамного выше. Зато у Филипса (1год гарантии) есть дотация после гарантии на детали, стоимость которых выше 30% от стоимости аппарата. Так что матрицу или SSB могут поставить бесплатно, но по запросу - могут и отказать. При этом неисправную деталь надо вернуть. Если деталь вернуть не можешь (разбитая матрица), тогда не только лишаешься дотации, но и стоимость детали возрастает неимоверно. Мужик принёс Филипок 32" с разбитой матрицей и возжелал заменить её в любом случае, даже по цене телевизора. Объяснил ему, что нет резона сдавать его в ремонт, потому что цена будет невообразимая - будем, конечно, делать запрос, но итак знаю. Он настаивал на приёме и запросе - не поверил. Тогда, говорю, вам придётся платить за диагностику. Короче, так как матрицу в надлежащем виде вернуть не может, цена новой составила более 60000 руб. (плюс стоимость работы) при цене аппарата 22000 руб. Вот такая вот арифметика. Менять, ясное дело, не захотел.
Есть куча подводных камней, например: SSB при дотации, если подтвердят, не должна иметь следов паек, иначе то же, что и с матрицей. Так, что паять можешь только в блоке питания.
В Самсунге всё проще и дешевле, но на дотацию не расчитывай. Матрицу после гарантии бесплатно не получишь.
Я, когда выбирал себе телек, сделал выбор в пользу Самсунга, но всё равно сравнивал картинки на витрине, хоть и цифровые. Если надумаешь взять с поддержкой видео по USB, то бери с собой флэшку и проверяй сам - не верь продавцам. Они видят вход USB и говорят, что видео поддерживает, а это далеко не у всех моделей. Фото и аудио - да, а видео не у всех.
И не следуй советам по выбору модели. Заходи на сайт производителя и смотри что он умеет, а потом проверяй в магазине сам, не верь продавцам - одна цифра или буква в коде модели может влиять на набор функций.
Самсунговские модели с разными матрицами показывают по-разному. Мне больше нравится самсунговская матрица. Определить можно по версии (четыре знака). Она в новых моделях пишется на общем шильдеке сзади, где и код модели, а старых - отдельный шильдик на корпусе сбоку. Если стоит самсунговская матрица, то версия начинается с буквы "S", если матрица AUO - с буквы "A"...
По поводу размера матрицы:
Я тоже хотел 32". У меня расстояние меньше пяти метров. Поддался на уговоры товарища, который и слушать не хотел ни о каких дюймах меньше сорока. Ладно, стал искать 37", но они только с матрицей AUO - пришлось купить 40" с самсунговской матрицей, о чём не жалею. Очень быстро привык.
21:17 28-12-2010   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4800
Регистрация:
09.07.2004

Мангуст :
Не 32PFL8404P/60, а 32PFL8404H/60

вы правы, буква не Р, а Н. А вот цена его в одном маркете 19999руб, а
в другом 20999руб. на счет амбилайта, мне эта функция по барабану.
самсунг тоже вроде имеет видео плейер, форматов воспроизведения
поменьше чем на филипке. то что плейер не 100Гц, это актуально?
насколько будет качественной фильма если она будет на 100Гц, ведь
для ЖК вроде как развертка не актуальна.
Гарантийные условия, описанные вами, мне больше подходят от гнуса.
Схемы конечно думаю вряд ли понадобятся, но так на всякий пожарный.
ремонт думаю будет вообще блочно модульный, за исключением беременных конденсаторов.

Теперь следующий вопрос.
Время покупки? до нового года или таки
после нового года примерно через месяц?
Одни говорят берите сейчас, после нового года изменятся налоги, пошлины - будет дороже - думаю врут.
С другой стороны перед новым годом все цены уже накрутили. И у
меня проблемы буриданова осла , который помер с голоду стоя
промеж двух копен сена. :)
_________________
Природа не храм, и уж тем более не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
08:26 29-12-2010   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2656
Регистрация:
30.09.2009

alex_iork :
А вот цена его...
Да, цены рухнули, давно не заглядывал... Дешевле грибов стали.
alex_iork :
самсунг тоже вроде имеет видео плейер
Да, имеет. Я спутал с другой моделью.
alex_iork :
то что плейер не 100Гц, это актуально? насколько будет качественной фильма если она будет на 100Гц
Не плейер, а телевизор в целом. Да, актуально на динамических сюжетах. Едет, например, машина, её перемещение (и того, что вокруг) носит дискретный характер (рывки) в текущем и следующем кадрах. 100 герцовая технология апроксимирует положение в соседних кадрах и вставляет между ними дополнительный кадр с промежуточным значением положения, что улучшает динамику картины в целом. Заметишь ты это или нет - откуда я знаю?
Лучше напрячься и взять более продвинутую шестую серию, если, конечно, после этого не придётся пуститься по миру с котомкой. Прогресс идёт так стремительно, что потом можно пожалеть о том, что взял более старую модель. К тому же, в шестой серии есть NET TV. Может сейчас это и не актуально (я даже не пробовал на своём), но кто знает что будет через год?
alex_iork :
Схемы конечно думаю вряд ли понадобятся, но так на всякий пожарный.
Их просто нет. Самсунг не вставляет их в мануалы новых моделей телевизоров.
09:57 29-12-2010   

Мальцев
Мастер

Откуда:
МО, Островцы
Сообщений:
2910
Регистрация:
08.09.2004

Samsung UE-32C5100QW щикарный девайс. Взяли недавно в подарок родственникам и я не упустил возможности его пощупать. При желании с флешки можно музло/видео послушать/посмотреть. Картинка - нет слов, одни слюни.
Но опять же, для этих телеков важен сингал.
Мангуст :
Самсунг не вставляет их в мануалы новых моделей телевизоров.

Идиотизм. Я впервые с этим столкнулся когда какой-то моник починял.
_________________
https://vk.com/club186396900
12:47 29-12-2010   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4800
Регистрация:
09.07.2004

Мальцев :
Samsung UE-32C5100QW щикарный девайс.

девайс хорош все таки премиум класс, но боливару не снесети 25 тыс, 21 это край, иначе потом весь январь и февраль питаться по этому телевизору. :)
_________________
Природа не храм, и уж тем более не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
13:57 29-12-2010   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2656
Регистрация:
30.09.2009

А чего же ты молчал, когда народ Путину звонил. Мог бы телевизор попросить. А может Деду Морозу ещё не поздно написать?
Когда я год назад (тоже под Новый Год) покупал себе телек, то перебрал кучу фирм - он, зараза, везде почти около сорока тыщ стоил. Случайно набрёл (через интернет) на фирму ДНС (или DNS) - в ней он стоил на 4.5 тысячи дешевле. Аппарат нулевой в ремонте не был - это я точно знаю. Просто в этой фирме телеки дешевле были на тот момент. Может и тебе пошастать по разным магазинам? А может попробовать через интернет-магазин в вашем городе? Тоже дешевле будет. Можно за те же деньги (или чуть дороже) купить аппарат получше. Но я никогда не покупал через интернет-магазин. А вот товарищ так купил телефон дешевле, чем в обычном магазине. Привезли ему прямо на работу, он проверил и оплатил. Вот только не будет ли потом проблем с претензиями в случае необходимости?
14:49 29-12-2010   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4800
Регистрация:
09.07.2004

Мангуст :
Просто в этой фирме телеки дешевле были на тот момент. Может и тебе пошастать по разным магазинам?

не по всем, но пошастал, торговые сети эльдорадо, М-видео, Мир Техники, Позитроника цены 19999 до 21999, а UE-32C5100QW самый дешевый 24999руб.
В ДСН еще не был думаю завтра в обедах смотаюсь.
А че я у деда мороза под елочку попросил, в соседней ветке "Игрушки ...".
_________________
Природа не храм, и уж тем более не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
15:21 29-12-2010   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

В Томске в фирме ДНС (или DNS) все цены реально здорово меньше. И нет всяческих нездоровых заморочек (попросту - наё..к с вымогательством денег якобы за "гарантию") с гарантией, как это в Эльдорадах практикует.
_________________
Старый Кот
15:55 29-12-2010   

Список разделов -> Оффтопик: «Филип или гнусь ?»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group