Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Стр.:  1, 2  След. Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «Barco 421 CRT 21". Ищу мастера по их ремонту. Кому нест»

Toran7
**


Сообщений:
14
Регистрация:
19.04.2013

Приветствую Вас Уважаемые Мастера !

Нужен ремонт Barco в Москве, у достойного специалиста имеющего при необходимости доступ к фирменным комплектующими CRT 21` Barco 421 ! Кто за это дело возьмётся и где ? Может Вы ? Просто ни одного фирменного сервисного центра " CRT Barco 421 ", я увы сейчас так и не-нашёл !

Мой E-mail :
toran_up@mail.ru
____________________

Неисправность монитора произошла в два этапа ! Вернее монитор и ранее ломался, но его чинили !, ибо ...

... Когда-то давно, почти сразу после его покупкой фирмой, этот монитор сломался (о сути той поломки я ничего не-знаю), ранее приходил ремонтник к ним в офис, и что-то там мерил прибором, и сказал что нужны комплектующие, которых в России нет, и монитор стоял лет 5-ть там у них на приколе в своей же коробке, а когда контора переезжала, знакомый мне человек за некую плату, забрал этот монитор себе и отнёс уже своему знакомому в супер крутую ремонтную мастерскую при Шереметьево, к ремонтникам Airbus & Boeing ( они их бортовыми системами занимались с маркировкой BARCO, но сейчас этой конторы просто не существует, но тогда они " не гнушались и этим ретро монитором "... ), и через месяц туда, пришла заветная комплектующая от BARCO ( новый какой-то блок за 50 $ ), который и установили в монитор за 1200 р., и этот владелец ещё некоторое время за этим BARCO работал, а потом ему ( художнику по профессии) подарили ОГРОМНЫЙ монитор Apple Cinema Display 30` !, а этот монитор Barco 421, он подарил мне (по бедности моей, ибо боялся что рядом работающий BARCO, просто убьет TFT Apple при очередном размагничивании ( я и сейчас не-уверен могло ли такое произойти ? Ответьте ?) !, хотя конечно, я бы тоже хотел сидеть за монитором Apple Cinema 30` - размером чуть ли не с дверь! Но и за это 21 монитор BARCO, я был ему очень благодарен, и хоть кинескоп у этого CRT и пузатый, но картинка на нём просто замечательная, поражающая сведением, резкостью любых деталей, и разумеется точностью цветов, вот только увы, монитор не ярок как TFT, и днём, особенно весной, за ним сидеть не-комфортно у моего окна ! Возможно что это особенность всех CRT мониторов!

И я сидел за этим монитором, два года, но однажды на нём появился заметный такой муар, особенно заметный в разрешении 1200x1600 при тестах " NOKIA Monitor Test v. 1 " !, а ещё через некоторое время, он и вовсе перестал включаться, но экран может показать текст суть которого " Нет сигнала от видеокарты ", хотя он подключен к компьютеру!

Сейчас монитор включается ( лампочка меняет свой цвет с жёлтого на зелёный ), появляется звук строчника ( неожиданно низко так завывающий ), после чего монитор сам пишет : " что нет сигнала с видеокарты ", и выключается ( загорается обратно жёлтый цвет лампочки )!

Шасси монитора предположительно HITACHI, кинескопа тоже скорей всего HITACHI !

____________________

У меня сейчас есть на примете лишь 2-е ремонтные мастерские, которые готовы взяться за диагностику монитора, но ничего не гарантируя при этом ( ибо они восновном по TFT панелям ), и я понимая, что за многими вывесками " Ремонт Мониторов ", скрывается тот факт, что подчас " недалёкие хозяева таких мест ", парой очень спешат заменить проверенных временем умелых мастеров, более дешёвыми ( при этом специально жестоко нарушая их трудовые права, что не лучшем образом сказывается на ремонте любой техники ), и учитывая всё вышесказанное, я бы хотел обратиться именно к " Мастерам с Высокой буквы ", которые имеют возможность отремонтировать " CRT 21` Barco ", имея при необходимости если что доступ, к его фирменным комплектующим !

И как Вы понимаете, я ищу ни сколько название сервистного центра ( Хотя и оно пригодится ), сколько именно ЧЕЛОВЕКА-Специалиста, имеющего ранее дело с CRT Barco, и способного отремонтировать CRT 21` Barco 421, ибо чётко понимаю, что ремонтирует такой прибор в первую очередь голова и прямые руки " Мастера " !, а не случайный перво-попавшийся ремонтник !
____________________

Даже если Вы Профи CRT Barco, но работаете уже в сервистном центре не для CRT, то существует вариант и ремонта у меня и на дому, и даже очень приветствуется, ибо в этом случае мне даже спокойнее - кинескоп точно не обдерут !, да и не надо ловить машину и вести монитр куда либо, время вам без ограничений, копайтесь хоть неделю !, в удобное для вас время круглосуточно, в вашем распоряжении кухня и комната, и 2-а больших столовых стола, прожечь что либо из интерьера невозможно - живу я скромно, мебель видавшее многое... ну и компьютер с Barco драйверами и интернетом и с 17" монитором. Всё кругом очень и очень чисто - пыли " 0 " ! Монитор так же всегда чистый и выглядит внешне как новый ! Сам я знаю драйвер Barco безупречно ! Видеокарта хоть и не очень то и современная, но очень качественная, по части выдаваемой картинки ! В вашем распоряжении и очень качественный ИБП класса On Line !

От вас требуется лишь гарантия качественной работы монитора 1 месяц ( типичная гарантия после ремонта ) !

Монитор уже конечно раритет, но полагаю его можно починить на порядок дешевле чем новая TFT панель, при этом не оцарапав его! Ведь в ремонте могут включить его, и устранить муар?, ибо до поломки его безупречная детализация на 1200x1600 меня полностью устраивала - ну чем не TFT, вот только он не плоский! А денег на новый TFT серьёзно не-хватает! Помогите советом, а если можете то и делом?

Так где, а главное у кого можно осуществить достойный ремонт этого " Ретро монитора " CRT 21` Barco Reference Calibrator V (CID 421) его же при необходимости фирменными комплектующими?, а главное остались ли стоящие специалисты, способные вернуть в рабочее состояние это " CRT Barco " запустив его, и избавив его от муара? или они Вымерли вместе с " CRT "? Помогите ! Вот такой вот монитор у меня бедный - ждёт Доктора !

Мой E-mail :
toran_up@mail.ru
19:14 19-04-2013   

DvitryV
Мастер

Откуда:
Архангельск
Сообщений:
1300
Регистрация:
29.10.2004

 e-mail 
Toran7, А если другой моник подключить?
Что то мне кажется что проблема в видеокарте
небось у вас Nvidea стоит?
20:47 19-04-2013   

Nork
*******

Откуда:
Протвино
Сообщений:
2615
Регистрация:
30.06.2004

 e-mail 
Toran7, могу посмотреть больного,но только где-то через недельку (а то нога пока в гипсе).Подробности прошу в личку.
_________________
Нет нерешаемых проблем, есть нерешительные люди.
21:55 19-04-2013   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Валера,потянешь,не забыл,сил хватит ворочить? Детали то остались от СRT? Посмотри поиском Barco у нас. От куда у клиента уверенность про Хитачи? На дому у него даже и не думай.Оплату оговори и условия.У него многовато претензий,не нарвись на геморр. Видел его обьяву на monitor.net, не думаю что он обошелся двумя конфами,там его уже пнули,серьезные ребята,не шутят.
08:20 20-04-2013   

Nork
*******

Откуда:
Протвино
Сообщений:
2615
Регистрация:
30.06.2004

 e-mail 
МИА,не трынди...все просек,знаю,куда лезу...кто-то сомневается?
_________________
Нет нерешаемых проблем, есть нерешительные люди.
12:16 20-04-2013   

Toran7
**


Сообщений:
14
Регистрация:
19.04.2013

МИА :
Видел его обьяву на monitor.net,там его уже пнули.

Ну почему пнули ? Это Ваши выдумки !

http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?p=3737800#3737800

Просто увы, ответы там в виде :
Alexasha :
- Бу-га-га!

В место того что бы сказать кто ремонтировал Barco !
13:17 20-04-2013   

Toran7
**


Сообщений:
14
Регистрация:
19.04.2013

DvitryV :
Toran7, А если другой моник подключить?небось у вас Nvidea стоит? Что то мне кажется что проблема в видеокарте.

Это дилетантский ответ !, ибо в реальности муар то появился !!!, и лишь потом монитор перестал включаться !, и потом сейчас к видеокарте подключен другой монитор 17-ка ! Видеокарта точно исправна ! А монитор не работает в любом разрешении !
13:22 20-04-2013   

Toran7
**


Сообщений:
14
Регистрация:
19.04.2013

Nork :
могу посмотреть больного,но только где-то через недельку (а то нога пока в гипсе).Подробности прошу в личку.

Как выздоровите пишите на :

Мой E-mail :
toran_up@mail.ru

Вот только я в Москве, а вы в Туле !

Посмотреть это можно, вот только очень хотелось бы, что бы это был посмотр с пониманием того, что ранее был опыт работ с подобной техникой ! Этот монитор сложнейший ! Вы хоть шасси его точно знаете, на чём он собран ? Не получится ли так, что лезли Боинг, а попали в Буран ? Или на-оборот ?

PS. Со всем уважением к вашей попытке !
13:24 20-04-2013   

Toran7
**


Сообщений:
14
Регистрация:
19.04.2013

МИА :
Валера,потянешь,не забыл,сил хватит ворочить?

Да у меня дома его и ворочеть не-придётся, всё стоит очень удобно !

МИА :
Детали то остались от СRT? Посмотри поиском Barco у нас.

А Вы сами как ?, раз у вас детали есть ?

МИА :
От куда у клиента уверенность про Хитачи?

Он с высокой вероятностью Хитачи последних CRT марок ! Трубка точно Хитачи ! Вот только половина деталей не Хитачи ! Блок питания свой уникальный, высокий коэфициент резервирования - вот в нём то возможно и вся проблема ! Как блок питания здох при ИБП я не понимаю ? + ОГРОМНЫЙ БЛОК ЦВЕТНОСТИ и УПРАВЛЕНИЯ в " ПОЛ КУХНИ " - как то так мне сказали, на западном форуме... !

МИА :
На дому у него даже и не думай.

Если есть переносныеосциллографы и генераторы - что-ж не-попробовать то ?

МИА :
Оплату оговори и условия.

Условия работы комфортные !

МИА :
У него многовато претензий, не нарвись на геморр.

Я просто хочу снова сделать монитор рабочим, ну что-бы включался и без муара был - это что много прошу ?
13:38 20-04-2013   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Toran7 :
Он с высокой вероятностью Хитачи последних CRT марок ! Трубка точно Хитачи ! Вот только половина деталей не Хитачи ! Блок питания свой уникальный, высокий коэфициент резервирования - вот в нём то возможно и вся проблема !

Мля, ну какой бред. Труба то может быть и Хитачи, и любая другая (Барко своих труб не делал), это вовсе не говорит о том, что шасси будет иметь хоть какое-то отношение к Хитачи. В тех Барко, что я когда-то делал, стояли шасси от Сони. И резервирование! Мля! В обычном мониторе! Так не бывает, оно даже в серьёзных серверах резерв делают очень далеко не для всего.
Везите ко мне. Точно сделаю, если труба целая, что не факт. Правда в Томск... Ну да вам то плевать,
Toran7 :
Я просто хочу снова сделать монитор рабочим

_________________
Старый Кот
14:30 20-04-2013   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Дядя Боря,спасибо,ливанул ложку бальзама мне на душу. Жалко Nоrkа,но он сам...Он ведь не понимает сколько там дюймов. Храни боже его несчастную душу и тело и удачи ему. Внутри Сони,нееет.
15:39 20-04-2013   

HAA
Мастер

Откуда:
ЗаМКАДыш
Сообщений:
4714
Регистрация:
27.02.2006

Цитата:
ОГРОМНЫЙ БЛОК ЦВЕТНОСТИ и УПРАВЛЕНИЯ в " ПОЛ КУХНИ "

Это круто! Может это телик?
Toran7, Продолжайте искать того, кто знает наизусть ваш Barco, и имеет склад деталей к нему. Это при том, что даже захудалые CRT уже года 4 как редкие гости в сервисе. Удачи вам!
18:23 20-04-2013   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

http://www.monitorlab.ru/forum/viewtopic.php?p=82241&sid=7c8b63d84e117fc7999b659aa4a6e92d
Эта вот тема 2006 года не этого же автора?
Хотя были не только цветокалибраторы, но и просто мониторы Barco PCD 421.
На 21" я Барки не чинил, а вот 19" - приходилось. Внутри их были точно Соньки.
Вопрос - у автора простой монитор или цветокалибратор? Разница существенная.
Мониторы эти делались году в 2000-ом, как ширпотреб, из трубок, отбракованных при изготовлении цветокалибраторов (как пишут рекламщики бельгийской фирмы Barco для изготовления калибраторов приходилось отбирать примерно одну трубу из 100, остальные же шли на просто мониторы). Тем не менее само шасси бралось стандартное, вся фишка - в том, что в калибраторах управление прошивкой видеоусилителя производится прямо "на лету", по показаниям датчика.
Ну а ремонт монитора, соответственно, тоже "стандартен", если это слово можно применить к трубчатому монику на 21", массой под 50 кГ и со схемой, которая будет посложнее схемы любой материнской платы того времени. Одно могу сказать - никаких "специфических деталей фирмы Барко" там, конечно же, нет, есть просто довольно специфические детали, присущие схемотехнике таких монстров, тот же FBT. Ну и кондёры высоковольтные. Эти детальки и 10 лет назад то трудно было найти, а сейчас и подавно их никто не возит. Хотя моё ИМХО - агрегат вполне можно поднять и сейчас, но цена такого ремонта может далеко "зашкалить" за стоимость панельки бизнес-класса на 22", приблизившись к цене какого-нибудь Делла "супершарп" на те же 22", то есть 10-15 тыр за такой ремонт - вполне нормальный гонорар будет.
_________________
Старый Кот

Последний раз редактировалось: Дядя Боря (18:35 20-04-2013), всего редактировалось 1 раз
18:27 20-04-2013   

Toran7
**


Сообщений:
14
Регистрация:
19.04.2013

Поймите, возможно вышел из строя конденсатор в блоке питания !, и не факт что понадобится менять всю отклоняющую систему с неподъёмной ценою детали 15 т.р., которую разумеется никто и никогда не сыщет сейчас, ибо её просто не производят ! Но думаю мастера способного отыскать этот конденсатор найти можно ! Это-же было не более 10 лет назад - изобилие CRT ! И если у вас есть схема контрольных точек Barco то это вполне реально !

Ну помогите мониторчику !

Последний раз редактировалось: Toran7 (19:12 20-04-2013), всего редактировалось 1 раз
18:29 20-04-2013   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Toran7 :
возможно вышел из строя конденсатор в блоке питания

Возможно. И что? Ну - откройте монитор, и... нет, не обнаружте дохлый кондёр, а просто найдите там блок питания... :)
Или привезите его ко мне... Что будет стоить вам только за дорогу более 20000. Я к вам не поеду, не просите.
_________________
Старый Кот
18:37 20-04-2013   

Toran7
**


Сообщений:
14
Регистрация:
19.04.2013

Ну а вдруг у вас в Москве есть на примете доверенные мастера ?, кто сможет вас подменить в столь не простом деле ?
19:05 20-04-2013   

Toran7
**


Сообщений:
14
Регистрация:
19.04.2013

Дядя Боря :
Хотя были не только цветокалибраторы, но и просто мониторы Barco PCD 421.

У меня монитор калибруется и автоматом сводит сведение и много чего ещё сразу на 5 по качеству - автомат полный !
19:18 20-04-2013   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Toran7, понедельника подождите, может кто и откликнется.
Марку то напишите полностью, интересно. С шильдика сзади, со всеми буквами.
_________________
Старый Кот
19:21 20-04-2013   

winner
Виктор Бульба

Откуда:
Обираловка
Сообщений:
2961
Регистрация:
12.07.2004

 e-mail 
ндяяя....

Toran7, БП уж тут точно не виноват...

повспоминать что-ли молодость...
_________________
Errare humanum est
20:50 20-04-2013   

Nork
*******

Откуда:
Протвино
Сообщений:
2615
Регистрация:
30.06.2004

 e-mail 
Цитата:
Настройки:
Цитировать последнее сообщение
Присоединить подпись из профиля
Сообщать мне о получении ответа
:) :gigi: :lol: :handup: :sad: :anguish: :abuse: :ass: :angry: :dont: :confused: :handdown: :bored: :clap: :cranky: :druzja:

я в Москве,как окллемаюсь,проявлюсь...
_________________
Нет нерешаемых проблем, есть нерешительные люди.
22:22 20-04-2013   

Список разделов -> Оффтопик: «Barco 421 CRT 21". Ищу мастера по их ремонту. Кому нест»
Стр.:  1, 2  След. Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group