Мониторы
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Мониторы: «Востановление FBT»

Cognitio
***

Откуда:
Ярославль
Сообщений:
29
Регистрация:
23.08.2004

Первый раз пробую сверлить, не хочется доломать.
моник Pacom 7Fes 17", кинеском Hitachi M41KWB180X12
fbt: HFL1327XD, еще M Y265271 A PK05K
При работе постоянно стреляет и сжимается изображение, если снять плату кинескопа то всё равно стреляет. Судя по конфе это сдох анодный конденцатор(АК).
Хотя если его померять тестером на сопротивление, то больше 2000МОм, если мерять емкость то показывает 0.
Так же пишут что если его отсоединить и залить высокотемпературным авто герметиком, то монику будет хватать и емкости самого кинескопа.
А теперь сам вопрос:
правельно ли я определил ногу АК

принимая что схема вот такая

Так же пишут что можно еще донора повесить т.е. в место пробитого АК, подсоединяют АК от живого. Полагаю если первый способ не пройдет надо пробовать этот. Но как определить какой FBT подойдет? Вот у меня например есть от 15" DJT 80002691 00304787.
Потом у донора нужно ли отделять резисторы?
11:44 05-10-2004   

Rush
Модератор

Откуда:
г. Калининград
Сообщений:
2656
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Такс..
http://www.mm-k.ru/dima/tdks.html

http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=21649

Теперь опять в двух словах
1. если конденсатор НЕ участвует в стабилизации Высокого ( как на первом рисунке), то его просто высверлить и залить герметиком
2. если он Участвует в этом деле( тоесть не на земле сидит), то высверлить и вместо него подключить Донора - тоесть конденсатор с исправного ТДКС-а..
3. Удалять резисторы надо в том случае, если у вас ПРОБЛЕМА с ними, и тогда в качестве Донора ставится блок резисторов с исправного ТДКС-а..

Ваш случай НОМЕР 2.. ИМХО..
И ПОИСКОМ пользуйтесь, Плииииз !! Всё уже 10000 раз обсуждалось и перечислить все нюансы на память просто не возможно..
11:58 05-10-2004   

EX-ANPEX
*


Сообщений:
5
Регистрация:
30.09.2004

Добавлю по старой памяти..
Судя по всему у Вас пробой не в конденсаторе, а в блоке делителей.
Их и надо менять... Так что Вы определитесь с местом пробоя. Да и дырки то такие в FBT зачем делать? 3-4 мм вокруг вывода и на 5-6 в глубину, да плюс бортик и хватит. Хотя кардинально вопрос это не решит- надо или срезать(сверлить) его болезного или менять. НО у ВАС похоже пробой в делителях. Проверить это просто, верхнюю часть разьема трубы на ПК снять и посмотреть при снятой ПК, не в разряднике ли фокуса происходит пробой? Удачи!
23:45 05-10-2004   

Cognitio
***

Откуда:
Ярославль
Сообщений:
29
Регистрация:
23.08.2004

EX-ANPEX :
Судя по всему у Вас пробой не в конденсаторе, а в блоке делителей.

На сколько я понимаю это резисторы (регуляторы Screen, focus) разобрал всё как новое.
EX-ANPEX :
Их и надо менять... Так что Вы определитесь с местом пробоя.

я начинаю подозревать что вообще не в FBT дело :sad:
EX-ANPEX :
Да и дырки то такие в FBT зачем делать? 3-4 мм вокруг вывода и на 5-6 в глубину, да плюс бортик и хватит.

уж так получилось, искал что нибудь горелое...
EX-ANPEX :
НО у ВАС похоже пробой в делителях. Проверить это просто, верхнюю часть разьема трубы на ПК снять и посмотреть при снятой ПК, не в разряднике ли фокуса происходит пробой? Удачи!

не похоже
All:
Вот высверлил 12 ногу, дождался когда герметик высохнет. Включил, всё так же стреляет но за место картинки, белый круг в центре экрана. Значит проблема не в АК. По другой статье сверлил фокусные емкости

опять таки ничего горелого. Хотя сверлил не очень глубоко около 5 мм.
Че может еще быть?
14:00 11-10-2004   

rezistor
******

Откуда:
Беларусь. г Минск
Сообщений:
557
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Классный метод ремонта! Супер! Трубу попробуйие поменять! если не поможет просверлите и в ней дырочку! На всякий случай! :cranky:
_________________
Пока я жив и сердце мое бьется, Я [Вырезано цензурой] ложил на тех, кто надо мной смеется!
14:19 11-10-2004   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Rush вам написал,что 10000 раз говорено-НЕТ 1000000 раз и НИКТО(!!!!) НЕ УЧИТСЯ!! Когда вы собираетесь делать что-либо(все равно ЧТО) поставте прежде всего вопрос ПЕРЕД собой-а вы сами понимаете ЧТО делаете, без вопросов к другим-только так надо начинать.Даа,после самых последних описаний по ремонту ТДКСов -даю зарок-никому более ни слова.И еще и вам на будущее и другим(на 100проц уверен -без толку)-вас еще ждет мнооого интересного в ТДКСах(про убитые молчу-это обязательно).Это не в обиду к вам -это горькая действительность. А насмешника резистора спросите про его последний ТДКС,гыгыг. Пока,удачи в высоковольтной пиротехнике...не электротехнике,но с пиротехническим эффектом...
14:35 11-10-2004   

rezistor
******

Откуда:
Беларусь. г Минск
Сообщений:
557
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
МИА я сним еще не закончил :) пока остановился за неимением дрели продолжить процесс :)
_________________
Пока я жив и сердце мое бьется, Я [Вырезано цензурой] ложил на тех, кто надо мной смеется!
15:41 11-10-2004   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Ты лучше схему добудь(или саму плату посмотри)! У Самсеров были переходные модели с плюсом и х10-е.Сам недавно делал на какой-то из тех,так у них кондер HV в стабилизации учавствует-О тож.
15:51 11-10-2004   

rezistor
******

Откуда:
Беларусь. г Минск
Сообщений:
557
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Не участвует это ж бюджетная модель типа 55e. Он на земле сидит.
_________________
Пока я жив и сердце мое бьется, Я [Вырезано цензурой] ложил на тех, кто надо мной смеется!
17:45 11-10-2004   

Список разделов -> Мониторы: «Востановление FBT»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group