Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Стр.:  1, 2, 3, 4  След. Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «Русский язык»

Alex Burns
Мастер

Откуда:
Иваново
Сообщений:
1851
Регистрация:
05.08.2005

Почему-то стали очень раздражать грамматические ошибки в постах. Их гораздо больше у вновь прибывших. Может добавить пунктик в правила форума? Иностранцам скидки.
_________________
Сколько в этой жизни не сделано, а сколько
еще предстоит не сделать...
14:44 19-08-2009   

FlySnake
*****

Откуда:
Калининград
Сообщений:
207
Регистрация:
21.05.2007

Громотичезкие ашипки или олбанский йазыг? :) Это 2 большие разницы
15:09 19-08-2009   

Мальцев
Мастер

Откуда:
МО, Островцы
Сообщений:
2910
Регистрация:
08.09.2004

Alex Burns :
Их гораздо больше у вновь прибывших.


Зачем нам учёба?
Нам ум не товарищ.
Да здравствует хлюпанье влажных влаг@лищ! :gigi:
_________________
https://vk.com/club186396900
15:27 19-08-2009   

Alex Burns
Мастер

Откуда:
Иваново
Сообщений:
1851
Регистрация:
05.08.2005

FlySnake :
Громотичезкие ашипки или олбанский йазыг?Это 2 большие разницы

Для граждан кому русский язык родной, пожалуй, стыдно и грамматические ошибки допускать. Иностранцам (читай - дальнее зарубежье) можно все простить.
Ближнее зарубежье: лично я не верю что там совсем не говорят по-русски. Ну а олбанский языг с одной стороны смешно, с другой страшно.
_________________
Сколько в этой жизни не сделано, а сколько
еще предстоит не сделать...
17:54 19-08-2009   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4800
Регистрация:
09.07.2004

Alex Burns, конечно ошибок много, еще больше опечаток. А бороться с
этим думаю надо так, нам кто постарше и опытней стоит писать грамотно,
чтоб вновь прибывшие тоже взяли за правило хорошего тона писать грамотно.
20:11 19-08-2009   

Алексей.Л
Мастер

Откуда:
Владимир
Сообщений:
873
Регистрация:
29.08.2005

 e-mail 
По жизни пишу с ошибками, поэтому чтобы не раздражать, сначала пишу в Wordе.
09:49 20-08-2009   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

Alex Burns :
Почему-то стали очень раздражать грамматические ошибки в постах.

---
Привет Лёх :druzja:
Ну х.з. чо ту тут сакзать... великий у нас я зык... вмещает всё! эт вам не англотская мова :gigi: вон мальчишки на том же удаве такие темы трут с подьебом по языку...ну наверно им так надо :gigi: Сам такой был когда-то :lol: Но вот когда по серьезной теме чел не может слова связать и запятые расставить чтоб его элементарно просто поняли епть!
Ну как сказать... ну уебок ...
Так что ... всему у нас есть место и время :gigi: :druzja:
10:03 20-08-2009   

winner
Виктор Бульба

Откуда:
Обираловка
Сообщений:
2961
Регистрация:
12.07.2004

 e-mail 
krikus :
подьебом

здесь должен быть "ъ" вместо "ь"

krikus :
Но вот когда по серьезной теме чел не может слова связать и запятые расставить чтоб его элементарно просто поняли епть!

ну а про запятые в сложно-подчиненном предложении и выделение междометий я промолчу :gigi:
_________________
Errare humanum est
11:00 20-08-2009   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

winner :
ну а про запятые в сложно-подчиненном предложении и выделение междометий я промолчу

---
Ну спасибо :lol: :handup:
13:45 20-08-2009   

LoadHigh
Аццкий Енод

Откуда:
Хабаровск
Сообщений:
2541
Регистрация:
24.06.2004

 e-mail 
эээхххххЪ ... разбудили лихо ))
Так скажу.. Олбанский язык - это язык тех, кто в совершенстве владеет родным языком, в данном случае - русским.
По поводу ошибок в постах, Леш, ну как не крути культура речи, образование молодежи и вообще культурное наследие очень скоро превратятся всего лишь в громкие слова. Идем ж к "международной системе обучения"... грустно, но об этом мы тут уже не один раз писали как раз в оффтопике - можно поиском пройтись (
Я стараюсь просто не обращать внимания, хотя последнее время ловлю себя на мысли, что стал сомневаться в правописании того или иного слова, потому как зрительная память фиксирует подавляющее количество ошибок на интернет-сайтах .. вот это действительно заставляет задуматься и как то насторожиться.

P.S :druzja: по теме поста + 500..)
_________________
15:21 22-08-2009   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

LoadHigh :
Олбанский язык - это язык тех, кто в совершенстве владеет родным языком, в данном случае - русским.

---
Ну... а вообще история интересная :gigi: Меня вот пробило на эксперименты с русским языком ,скажем так ,после того как я ,не будучи долго посещавшим иньернет ,вывалился в нарисованый русский мир :)
Есть такая фенька. Трехмерное пространство ,где бродят аватары участников и строят что им заблагорассудится. Отдельные персонажи ,как обычно принято в жизни ,занимаются воровством ,подлянками и прочей куйней. Отношения деревенские . Послать нах или залепить в виртуальную аватарскую морду - легко! Стиль общения был далек от академических стандартов :lol: Впрочем и костры при горящих фонарях на фоне звездного неба случались часто и матом почти никто не ругался ,поскольку пробивало на возвышеные стихи и обяснения в чувствах перед виртуальными дамами :) Давно это было. Основной контингент - админы ,которых просто задрало по работе правильно писать и обьясняться с правильными , насквозь тупорылыми клиентами и надо как-то отвлечься :)
Удав , наверно, уже потом появился . Понятно ,что нашлись гниды которым необходимо зачем-то изгадить русский язык...но это парни- просто нереально :) А сейчас ...ну вы подумайте...неужели не понимаете, какой вал новичков прет в сеть? И на этом фоне ,косяков по граматике не сказать чтоб уж очень много ...на мой взгляд. Значительно важнее что уровень логических построений стабильно растет. Да и пох!, что чел чуть накосячил с граматикой! Понятно - что - он сказать хочет! За граматику конечно можно и пнуть ... да наверно и нужно ....но не
обязательно :gigi: А вот за отсутствие логичного изложения +еще граматика ?! ...ыыыыы :abuse: ... открыть раздел " ясли для уепков" и нещадно мочить диктантами! Потом догонять и опять мочить сочинениями! :lol:

Последний раз редактировалось: krikus (07:43 24-08-2009), всего редактировалось 1 раз
21:25 22-08-2009   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

krikus :
И на этом фоне ,косяков по граматике не сказать чтоб уж очень много ...на мой взгляд.

Я вот теперь профессионально занимаюсь лингвистикой. И вижу, что косяков - много. Причём они - реально мешают сети жить. Даже не беря в расчёт олбанский и прочие падонковские, самый простой поиск чего-либо в сети (а это сейчас моё основное занятие - искать в сети различные понятия различных слов) из-за многочисленных грамматических ошибок (признаю, что очень многие из них - опечатки, но ведь исправить то можно!) приводит к ежедневному разгадыванию всяческих шарад, а иногда - и к пустому просмотру гигантских массивов ссылок.
То есть беда не столько в косяках (ну - есть они, и были, и я могу опесаться, очепятаться, оговариться, не так написать слово - в лёгкую), а в том, что почти полностью исчез институт корректуры, даже в книгах и серьёзных изданиях можно стало встретить опечатки. А в сети - и не было никогда корректуры, а вал печатающихся - просто захлёстывает.
_________________
Старый Кот
22:17 22-08-2009   

LoadHigh
Аццкий Енод

Откуда:
Хабаровск
Сообщений:
2541
Регистрация:
24.06.2004

 e-mail 
Дядя Боря :
даже в книгах и серьёзных изданиях можно стало встретить опечатки

вот вот вот...
_________________
03:39 23-08-2009   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

Дядя Боря :
признаю, что очень многие из них - опечатки, но ведь исправить то можно!

---
Ну дык наверно пишущие воспринимают вышедшее из под их клавы творчество ,как черновики ...что вобщем -то и правильно наверно + оче-пятки и оче-жопки иной раз дают интересные эффекты понимания :gigi:

Дядя Боря :
Я вот теперь профессионально занимаюсь лингвистикой.

---
Дядь Борь ,а пример не приведешь когда ,в процессе неспешных изысканий смыслов , мудрая ссылка на источник знания ,вместо НИИ ,утянула тебя прямиком в олбанские джунгли ? :)
13:48 23-08-2009   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

krikus :
Дядь Борь ,а пример не приведешь когда ,в процессе неспешных изысканий смыслов , мудрая ссылка на источник знания ,вместо НИИ ,утянула тебя прямиком в олбанские джунгли ?

Млин, запятые расставь правильно! А то сплошное "казнить нельзя помиловать" получилось! :)
Что интересует то - почему лингвистика, а не электроника? Дык - разнообразен, тернист и извилист жизненный путь. По многим причинам уволился из ремонтной конторы, попробовал заняться ремонтом и поставкой компов самостоятельно... Полгода занимался, с голоду не помирал, но вот нервное это дело - когда в очередной конторе очередной пользователь в очередной раз стал пенять мне, что я им не ту технику ставлю за их деньги (при этом его познания были ужас как глубокими и полностью почерпнутыми с сайта ИксБиТи, то есть - ну ужасно далёк он был от реалий техники и поставок её), то моё сердце не выдержало и я получил инфаркт. Отвалявшись в реанимации и постреанимационной кардиологии месячишко, я понял, что интерес к электронике у меня сохранился, но - чисто теоретический. Одно время занимался ремонтом на дому (рука до сих пор не поднялась выкинуть мастерскую и "разбор"), параллельно просматривал в интернете предложения о работе. Ну и - кто ищет, то всегда найдёт. Сначала - распечатка и разноска по городу фамильных дипломов, потом - работа копирайтером на Адвего, сейчас - копирайтер на постоянке на одном из сайтов. Так что из электронщиков стал писателем. Помогло, конечно, то, что всегда много читал, эрудиция есть... Фамильные дипломы до сих пор распечатываю, но разносит их жена - я ещё и охромел, пару лет уже из дома почти не выхожу (до сбербанка и до магазина, два квартала туда-обратно, максимум, что сейчас могу). Инвалидность не оформляю, так же, как и пособие по безработице - из принципа, на сытые рожи чиновников от медицины и от "труда" смотреть просто не в силах, боюсь третьего инфаркта... Кормлю семью - сам, жена, мальчик-школьник, 25 кошек... Ну, кошек бывает от 20 до 30, не считаю точно уже давно. Породистые, иногда - продаются, но в целом - убыточны, съедают больше дорогих профессиональных кормов, чем приносят денег своей продажей. Кризис сказывается сильно - объёмы фамильных дипломов сильно упали, также, как и цены на породистых котят.
А в НИИ меня готовы взять... хоть сейчас. Но хромать к 8 утра через весь город, и торчать там до 5 вечера, а потом хромать обратно - мне уже сильно в лом, и, кроме того, познакомившись вплотную с иностранными электронными компонентами и схемотехникой, возвращаться на советские элементы, определяющие советскую схемотехнику - просто противно. А там пока всё по старому, новых российских компонентов с 1985г не разрабатывали, а иностранные по прежнему запрещены к применению в военной технике...
_________________
Старый Кот
15:14 23-08-2009   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

Дядя Боря :
Млин, запятые расставь правильно! А то сплошное "казнить нельзя помиловать" получилось!

---
Да х.е.з. чо там как правильно... вроде выделил в сложно-подчиненном предложении вставки ,без которых,предложение читается слитно :cranky:
Да хуле говорить ... понятно что ,наша база тридцатилетней давности...
Другое дело что на ней по тридцать лет всё работает по простоте своей :gigi:
а щас вот копаюсь в атмелках... блин, вочдог там стоит ...сбрасывает контроллер если до него прога не дошла ,т.е. зависла... вот где страшно-то :lol:
И я не понял Борь ,чо ты так вывалил... :druzja: проблем много...хуле тут...
То что ты лингвистикой занялся на старости лет...ну а кому еще? Идиотам чтоль нонешним ,которые не понимают о чем и на КАКОМ языке говорят...? :gigi: :druzja:

Последний раз редактировалось: krikus (07:41 24-08-2009), всего редактировалось 1 раз
19:11 23-08-2009   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

krikus, Правильно пробел ставить после запятой, а не до! :)
Плохо читается, когда наоборот, глаз после пробела запятую не видит, проскальзывает.
_________________
Старый Кот
19:37 23-08-2009   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

Дядя Боря :
Правильно пробел ставить после запятой, а не до!

---
Да? :cranky: А я все думаю...чо докапываются... :gigi: :handup:
Ну а что я могу сделать...яж в ворде не пишу ...как есть :)
Ну Дядь Борь ... пример -то где? Вот ты значитсо паришся с лингвистикой и вдруг килотонна ссылок и все на удав...блин ,я шокирован до сих пор :gigi:
Отмечу со своей стороны , что чистоввики довольно неплохо отредактированы :druzja:

Последний раз редактировалось: krikus (07:57 24-08-2009), всего редактировалось 2 раз(а)
21:16 23-08-2009   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Ну, набери в Гугле "пелот", к примеру. :) Из 65000 вывалившихся ссылок мне пригодилось - две. Правда, надо учесть, что слово "пелот" сейчас означает в медицине какие-то ортопедические хреновины, неудачная транскрипция англоязычного термина, видимо. Но большая то часть - "олбанское" искажение "пилота"!
_________________
Старый Кот
22:18 23-08-2009   

DARKOSHA
Мастер


Сообщений:
778
Регистрация:
08.04.2004

 e-mail 
Дядя Боря :
возвращаться на советские элементы, определяющие советскую схемотехнику - просто противно. А там пока всё по старому, новых российских компонентов с 1985г не разрабатывали, а иностранные по прежнему запрещены к применению в военной технике...

Позволю заметить что существует два перечня импортных ИМС, которые разрешены к применению. Первый содержит ИМС которые якобы уже освоены отечественной промышленностью, а второй - должны освоить в ближайшее время. Сейчас только на периферию используются наши дубовые, но зато надежные ИМС мелкой логики.
22:50 23-08-2009   

Список разделов -> Оффтопик: «Русский язык»
Стр.:  1, 2, 3, 4  След. Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group