Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «Сегодня потерял девственность»

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

Впервые был в уголовном суде.
В качестве терпилы. Пацанва залезла в мой сарай, сперла 20 кг мусора в виде древней резиновой лодки. Пытались отвинтить столь же древний мотоцикл от коляски, с целью укатить, однако ниасилили.
Если честно, я им немного благодарен - вынесли 20 кг мусора. Одно напрягает - потеря времени на формальные процедуры - беседы со следователем, походы в суд, написание бумажек от руки (остро ненавижу). Это моя единственная претензия, по большому счету.
Сегодня была "попытка" суда. Не первая, вчера заседание было, но мне не прислали повестку. А без терпилы, типа, нельзя. Позвонили потом на мобильник (в деле же есть, я ж давал, что ж раньше не позвонить?) и назначили на сегодня. И опять - но уже по вине нашей замечательной судебной системы - не был доставлен в зал суда ЗАДЕРЖАННЫЙ, находящийся под стражей пацаненок.
Ко мне приходили родители, просили примирения. Я что, я не зверь же, не ебанутый искатель справдливости. Адвокатша сказала, что делать, написал ходатайство, расписку - заплатили они мне полтора рубля - воспринимаю, как компенсацию за этот геморрой, чесслово...

Результат.
Из-за отсутствия одного обвиняемого из трех - который сидит в КПЗ и своей воли не имеет! - суд перенесли на 9 сентября.
Это пиздец какой-то. Преступление не доказано в суде, а человек будет сидеть полтора месяца. На всякий случай.
_________________
Ку
18:25 29-07-2009   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4800
Регистрация:
09.07.2004

027, для острастки денёк-другой посидеть бы надо. Чтоб потом на всю жизнь был иммунитет к таким проступкам. А дальше только вредно, он начнет впитывать эту сизошную гнусь.
а там ХЗ, смотря какой этот пацанёнок, а то они уже с мала отмороженные.
07:04 30-07-2009   

Alex Burns
Мастер

Откуда:
Иваново
Сообщений:
1851
Регистрация:
05.08.2005

Когда учился в техникуме, начинал, у нас вроде трое 4-курсников по пьянке побили мужика не сильно, сняли куртку. Их поймали потом отпустили вроде как примирились, но в общей сложности просидели в камере порядка 8-9 мес. Могу точно сказать иммунитет к таким поступкам получили. Что касается системы скажу: Законы у нас для алкашей и бомжей, если их с п...лями выгнать из подезда например, они заявят на Вас, и заявление примут. И у них тоже есть план и отчетность.

И еще вот что в нашу облбольницу привозят со всех концов всякую пьянь, без документов, они и говорить-то не могут. Откачают отмоют приведут в божеский вид. А если придем мы с вами скажут: "Полис давай".
Приду к врачу, посмотрел, поговорил, сам пошел, сам купил, и лечусь. А в больницу если лежать все сам покупаешь и привозшь
Теперь риторический вопрос: На х...я мне полис?????
Ответ: Чтобы когда я иду на первичный прием, меня приняли бесплатно!

Прошу прощения может немного не по теме, но вообще многое в юриспрудеции и законах раздражает.
Берегите себя, не болейте мужики!!!!!
_________________
Сколько в этой жизни не сделано, а сколько
еще предстоит не сделать...
17:12 30-07-2009   

LoadHigh
Аццкий Енод

Откуда:
Хабаровск
Сообщений:
2541
Регистрация:
24.06.2004

 e-mail 
Alex Burns, видел изнутри... верю.. тем не менее.. каждый выбирает для себя (с)

Меня умиляют сцены когда вижу в маршрутках здоровенного мужука кондуктора...
не хотят у нас работать.. не-хо-тят.. отсюда и бомжи и прочее.. тьфу..
_________________
18:18 30-07-2009   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

Вот и второе заседание, уже по существу. Пять часов, в основном процедурная нудятина. Чуть не уснул нафиг. Повезло лишь в одном, суд принял мое ходатайство прекратить дело в отношении одного из троих пацанят. Иначе еще полтора-два часа бубнения прокурора и допросов.
Впрочем, на нем еще какие-то кражи висят, так что из обезьянника его не выпустили. Да и сидел он в клетке по другим делам, по моему эпизоду у него подписка о невыезде.
Во всей этой грустной истории меня поразил УФСИНовский капитан. В коридоре стоит письменный стол и деревянная лавка, за которой он и сидел, неведомо зачем. Дежурный, что ли? На фига там целый капитан, коридор сторожить.
Так вот, был перерыв в заседании, он куда-то ушел, а я на эту лавку присел на краешек. Потом он вернулся и вежливо попросил пересесть в другое место. Но не вежливость меня поразила, он обязан быть при исполнении вежливым.
Он сказал мне спасибо!
Неужели это тоже в должностные обязанности входит?
_________________
Ку
14:08 09-09-2009   

водник1953


Откуда:
Павловский Посад
Сообщений:
5824
Регистрация:
13.10.2008

 e-mail 
027, Я уже давно заметил,что чем больше звёзд,тем больше вежливость (как правило).
_________________
"Пусть рвётся тол и динамит и аммонал,я эту речку в телевизоре видал!"
15:04 09-09-2009   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

027 :
Неужели это тоже в должностные обязанности входит?

Выяснил только что на биглере - оказывается, входит.
_________________
Ку
15:45 09-09-2009   

Список разделов -> Оффтопик: «Сегодня потерял девственность»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group