Мониторы
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Мониторы: «Вот такой прикол с 17" панелями от Самсов»

VIF
Мастер

Откуда:
г. Батайск
Сообщений:
831
Регистрация:
08.07.2004

Сталкиваюсь уже второй раз.
Вместо изображения полосы вертикальные и горизонтальные различных цветов, сверху имеется рабочая область в виде полосы толщиной 5 пикселей, в ней просматривается нормальное изображение.
Из опыта, предпалагаю что панель.
Подбрасываю другую заведомо исправную PCB - все верно, на экране то же.
Ставлю назад старую плату собираю, занимаюсь оформлением, монитор при этом включен и продолжает показывать те же бред.
Подходит товарищ, я с ним общаюсь и от делать нечего беспорядочно нажимаю все кнопки управления, и тут оп-а! Все заработало!
Я ради прикола опять разобрал монитор, подергал шлейфы, простучал его, поизгибал, повключал-выключал, работает!
Поставил на прогон, и думаю долго ли он протянет?
Когда случилось первый раз такое на другом аппарате, я все списал на неконтакт в разъеме панели, сейчас я все перепроверил, думаю проблема в самой панели.
Никто с таким приколом не сталкивался?
15:19 07-10-2004   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Не совсем в тему. Но на моем домашнем Хундае L17T (с встроенным ТВ-тюнером) бывают похожие глюки (крупные прямоугольники и/или полосы желтого и сиреневого цвета), когда прием с эфира неуверенный. При этом ступор монитора устраняется только полным обесточиванием аппарата (отключение от сети). Было уже раза четыре такое. ИМХО это процессор который синхру ловит сходит с ума, пытаясь синхронизироваться при плохом сигнале. Схему аппарата не видал.
16:25 07-10-2004   

Анатолий
******


Сообщений:
614
Регистрация:
01.04.2004

Было такое и очень часто, если к контактам матрицы не применить руки то он сдохнет и возможно в этот же день. Ктото с мастеров писал как он борется с этим дефектом и говорит что возвратов небыло.
16:55 07-10-2004   

LaAndy
Ушедший


Откуда:
СПб
Сообщений:
1114
Регистрация:
10.09.2004

Видал, не помню на каких. Тоговую марку моника подскажи, я по фоткам гляну.
_________________
В бочару его, в бочару и по кумполу!
16:59 07-10-2004   

LaAndy
Ушедший


Откуда:
СПб
Сообщений:
1114
Регистрация:
10.09.2004

Поглядел, видел на панелях LG-Philips и Boehydis, в Самсунгах не было. Токо дефект малось не такой - полоска с видимым изображением и больше вообще ничего, черный экран.
Анатолий
А чего мудрить когда контакты отваливаются? Контакт-клинером его.....
17:31 07-10-2004   

Анатолий
******


Сообщений:
614
Регистрация:
01.04.2004

Если монитор гарантийный, то я считаю вообще нечего мудрить, ну а если не гарантийный то стоит порадовать клиента и себя конечно с прибавлением хрустящих :)
17:40 07-10-2004   

LaAndy
Ушедший


Откуда:
СПб
Сообщений:
1114
Регистрация:
10.09.2004

Если монитор гарантийный, то тоже можно помудрить, списаловка- то дешевая а работы больше... :dont:
18:03 07-10-2004   

VIF
Мастер

Откуда:
г. Батайск
Сообщений:
831
Регистрация:
08.07.2004

Продолжение, монитор протянул сутки, опять отвалился, причем рабочей области вообще нет ни какой.
Я не склоняюсь к проблеме некотакта в интефейсе LVDS, все неконтакты в интерфейсном разъеме, которые я наблюдал проявляются по другому.
Похоже в управляющем процессоре панели траблы.
10:57 08-10-2004   

Rush
Модератор

Откуда:
г. Калининград
Сообщений:
2656
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
VIF , часто встречал это в 15-шках самсунях.. мне помогало охлаждение Фризером именно проца на панели.. естессно на время :sad: :sad:
11:18 08-10-2004   

Список разделов -> Мониторы: «Вот такой прикол с 17" панелями от Самсов»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group