Мониторы
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Мониторы: «TFT BENQ FP757 ver.2 горизонтальная белая полоса»

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Где-то уже встречал про такое, но в поиске по этому производителю не нашёл. С прогревом (от 30 мин до 2 час)- возникает горизонтальная белая полоса шириной в два пикселя. Докуда ковырять эту хреноту в поисках неконтакта, до платы матрицы или дальше лезть, и как можно устранить надёжно? Там с платы на матрицу куча шлейфов идёт никак не зажатых, они что, припаяны или просто на липучке?
Это вообще-то у меня первый жидкий монитор :gigi:
_________________
Старый Кот
14:10 05-10-2004   

Анатолий
******


Сообщений:
614
Регистрация:
01.04.2004

Проблема возможна из за PCB и матрицы, ну а шлейфы которые идут в матрицу не советую трогать, геморой, обычно сервис выдаёт заключение на замену монитора, если он конечно гарантийный. :dont:
16:34 05-10-2004   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Анатолий А я - это сервис и есть, авторизовали... Значит, замена? хмм, это совпадает с желанием клиента. И чем же всё-таки шлейфы к плате клеят, интересно? А если их немного воздухом погреть - не поможет?
Завтра посмотрю,высылают матрицу на замену или нет, линка нет под рукой. А то если высылают, то клиент доолго ждать будет :)
_________________
Старый Кот
16:38 05-10-2004   

Анатолий
******


Сообщений:
614
Регистрация:
01.04.2004

Заключение выписывают , если не поставляются матрицы, в часности LG и Samsung не поставляет их, но сначало подствьте PCB. Я думаю, что врядли их поставляют, так как их цена в два раза больше стоимости монитора. :)
16:49 05-10-2004   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Анатолий пишет: "сначало подствьте PCB" - ха, так его тоже надо выписывать и привозить! нет у меня, чего подставить то, мы ими не торговали никогда и сейчас не торгуем, а чинить должны :gigi:
_________________
Старый Кот
16:55 05-10-2004   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Дядь Борь,я смотрю ты идешь по моим не хоженным следам. На мониторы Плюс тебя женили...на Асеры(Бенки) тож. Меня недавно тоже хотели с Асерами подружить...нарвались на вопрос надо ли это конторе-сразу отстали.Давай,брат,учись-у меня уже с десяток жидких прошло удачно.
16:56 05-10-2004   

Дядя Боря без пароля
Гость




МИА - а нас это по R-Стайлу авторизовали, а там спииисок - десяток фирм со всей номенклатурой - от сетевых удлинителей до цифровых фотиков. Ну а отдуваюсь я пока один, правда манагера в помощь дали, мальчика молоденького, так я дурака валяю - мол я только техника, а ты запчасти ищи и с Москвой контактируй. Счас этот Бенк закрыл и завтра ему суну - пусть меняет на новый, как хочет, там матрица лыжная, а их вроде бы не поставляют. :gigi:
22:00 05-10-2004   

VIF
Мастер

Откуда:
г. Батайск
Сообщений:
831
Регистрация:
08.07.2004

Если одна полоска то однозначно панель плохая. PCB можно не подкидывать.
09:29 06-10-2004   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
VIF :
Если одна полоска то однозначно панель плохая. PCB можно не подкидывать.

Дополню, если эта полоска не перемещается при регулировках из меню. А то ведь и скаляр может так дурить.
09:48 06-10-2004   

VIF
Мастер

Откуда:
г. Батайск
Сообщений:
831
Регистрация:
08.07.2004

rezident :
VIF :
Если одна полоска то однозначно панель плохая. PCB можно не подкидывать.

Дополню, если эта полоска не перемещается при регулировках из еню. А то ведь и скаляр может так дурить.


Я с таким дефектом еще не встречался.
10:04 06-10-2004   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

rezident Не перемещается, привязана жёстко. Хмм, сколько инфы полезной о диагностике вывалилось сразу. Спасибо всем :druzja:
_________________
Старый Кот
10:48 06-10-2004   

mizak
Гость




мониторы TFT не делал а вот ноутбки приходилось .
Если на ноуте с пргревом появляется полоса или белаля или синяя часто желтая, это точна сама матрица.
если шлейф выделуется тоесть тянучки, или много тонких полос то лечил при помощи обычного герметика, ттам где шлейф приклеен к матрице наносил полоску герметика высотой 4-5 мм когда высыхает то собираю матрицу и этот герметик придавливает от стенки корпуса очень хорошо шлейф к матрице , ну и пока еще не было ни одного возврата.
Может кому и пригодится :-)
Михаил
Ростов на Дону
11:04 06-10-2004   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

mizak О, хорошая технология, нефига герметик на заливку ФБТ тратить, буду шлейфы им поджимать теперь. А ФБТ я перестал сверлить - заливать, мне теперь зряплату плотять только, дык и я - ну нет ФБТ в продаже, и топайте :gigi:
_________________
Старый Кот
11:25 06-10-2004   

shura2
Гость




скорей всего обьлом выйдет с заменой монитора
Они матрицы поставляют - придётся менять
18:50 06-10-2004   

Дядя Боря 1
Гость




shura2 - Хмм, не испугался. Вот манагер мой выяснит с поставками, и если поставляют, то уж поменять то - 5 минут работы всего то. :gigi:
20:39 06-10-2004   

Дядя Боря1
Гость




МИА - накаркал про "Плюс УПС", сегодня аж три гарантийных враз принесли, два уже сделал, а с третьим повозиться прийдётся - молчит как рыба об лёд без всяких видимых причин, не люблю я такое, искать долго приходится причину.
20:49 06-10-2004   

Список разделов -> Мониторы: «TFT BENQ FP757 ver.2 горизонтальная белая полоса»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group