Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «Сколько мониторов в день ремонтирует сервисный техник?»

mrdaten
******

Откуда:
Германия, Нюрнберг
Сообщений:
416
Регистрация:
19.04.2008

У меня чисто зарубежный вопрос: сколько мониторов (LCD) должен ремонтировать техник , чтобы шеф был счастлив? Есть ли нормы какие-то или? Если нет схемы, например, - учитывается ли это?
Наверное вопрос касается только тех, кто "сидит на окладе" и работает для крупных клиентов.
15:00 04-07-2008   

HAA
Мастер

Откуда:
ЗаМКАДыш
Сообщений:
4714
Регистрация:
27.02.2006

Он обычно ремонтирует столько, сколько принесут.
Схемы, даже если они есть, далеко не в каждом случае открываются. Если уж совсем запор, то....
Нормы думаю больше от квалификации зависят.
15:10 04-07-2008   

Lelik
Йоханый бабай

Откуда:
Мурманск
Сообщений:
1437
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Не совсем корректный вопрос. За бугром - я позвонил и мне ЛЮБУЮ запчасть "макака на точиле" привозит через час-два, при условии наличия её на складе у головного СЦ в радиусе 100 км. И сутки - вне зависимости от расстояния. По крайней мере сужу по Норвегии..
1. Разговор надо вести не о РЕМОНТЕ, а о способности ДЕФЕКТАЦИИ. Есть проблемы, с которыми можно сидеть не один день.
2. Ремонт может быть очень быстрым - замена блока. Не всякий клиент на это согласится у нас, в России. А тем более на периферии..
Так что - котлеты и мухи должны жить порознь..
Лично моё, субъективное мнение..
_________________
Грызун
16:04 04-07-2008   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Ну, российская специфика от Германской далека. Я пока с выработки работал - делал, сколько принесут, без оглядки на выходные и рабочее время. Как на оклад посадили - склад оказался завален мониторами дохлыми, у меня к ним почему-то и запчастей не стало (их и не было никогда, но я сам бегал и покупал, и с разбора снимал, а на окладе - много чести ещё и за запчастями самому бегать), да и времени и схем. (А нафига они вообще мне были, схемы для КРТ!). Ну а когда начальник мне и калым отрезал, при этом выкинув весь разбор - тут я и уволился. И не жалею, однако :)
_________________
Старый Кот
20:16 04-07-2008   

mrdaten
******

Откуда:
Германия, Нюрнберг
Сообщений:
416
Регистрация:
19.04.2008

Lelik :
Разговор надо вести не о РЕМОНТЕ, а о способности ДЕФЕКТАЦИИ. Есть проблемы, с которыми можно сидеть не один день.


а вот шеф, который платит деньги, почему-то совсем не хочет вести разговор о моих способностях к дефектации - ему интересно почему-то сколько он денег получает с моего ремонта. Или у тебя не так?
И я спрашивал не про Норвегию и запад (немножко знаю уже) а вот именно в России, то есть - если серв.центр, то явно буржуйского происхождения, стало быть и требования буржуйские - так сколько же они
буржуи с российского липездронщика требуют?
13:54 13-07-2008   

Lelik
Йоханый бабай

Откуда:
Мурманск
Сообщений:
1437
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Дык и не много требуют.. Но и не много предлагают. Я сейчас слез с мониторов, занимаюсь немного другим, но тоже буржуйского происхождения.. Я бы даже сказал наибуржуинского из буржуйских :gigi:
АСЦ "Xerox". Работы электронщику тоже хватает. Как обычно - о принципиалке приходится только мечтать.
Замена на уровне блоков. До элементного уровня ремонта не опускаются. ЗИП приходится иногда ждать по 2 месяца (если в России нужного блока нет). Соответственно расценки на ремонт - от стоимости нового блока. Иногда блок стоит дороже, чем аппарат целиком.
_________________
Грызун
14:34 13-07-2008   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4800
Регистрация:
09.07.2004

Lelik :
ЗИП приходится иногда ждать по 2 месяца

Вот с этими двумя месяцами, напасть какая то, таможня шевелиться совсем не хочет, давить их надо.
_________________
Природа не храм, и уж тем более не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
06:41 14-07-2008   

Вован
Мастер

Откуда:
СПб
Сообщений:
1171
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Цитата:
До элементного уровня ремонта не опускаются

Вот оно!! Рассуждение современного мастера. Не опускаемся ниже плинтуса. :)
Всё. Ушли в прошлое теоретические рассмотрения и обсуждения работы устройств. Это уже более низкий уровень для мастера.
А!! Теория? Да, помню, вроде вон та финтифлюшка на этом блоке, который я воткнул, вроде транзистор называется,.. а может резистор.. забыл уже.. давно это было, ещё в институте что-то проходили, паял их когда-то.. вроде даже знал как он работает, забыл просто.
:)
_________________
Популярные инверторы LCD
07:32 14-07-2008   

Вован
Мастер

Откуда:
СПб
Сообщений:
1171
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Теперь китайцы усиленно изучают электронику, наверное теперь у них дети, как и мы в молодости с интересом изучают и разрабатывают всевозможные устройсва, постигают гранит науки, и добиваются своих успехов.
Мы потихоньку превращаемся в тупых зажиревших потребителей. Пока хоть хватает мозгов блок правильной стороной воткнуть. Скоро и это будет проблемой.

Лёлик, только не подумай, что это про тебя. Это про наше будущее.
_________________
Популярные инверторы LCD
07:41 14-07-2008   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4800
Регистрация:
09.07.2004

Вован :
Мы потихоньку превращаемся в тупых зажиревших потребителей.

Это тенденция во всем мире.
_________________
Природа не храм, и уж тем более не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
08:03 14-07-2008   

Вован
Мастер

Откуда:
СПб
Сообщений:
1171
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Да. К этому и стремимся. Лень- двигатель прогресса.
Лень было человеку нести - придумал колесо и везёт.
Лень копать - придумал экскаватор, сидит, педали или кнопки жмёт.
...
Лень подходить к телевизору - придумал пульт.
Лень думать - придумал компьютер.
...
Лень бабу трахать - придумал вибратор.
Лень ей рожать - придумали пробирку.

Лень жить реальной жизнью, с её проблемами - придуман интернет. Виртуальная жизнь она без проблем. Народ подсел на компы, хрен оттащишь за уши.
Что дальше придумает этот умный (или глупый) человек?
Сам себе могилу копает, не замечая того.
08:36 14-07-2008   

hmm3rulez
*****

Откуда:
Питер
Сообщений:
145
Регистрация:
10.10.2005

"выкинув весь разбор" - знакомы мне такие ублюдки-начальники, для которых главное гламур на рабочем месте. Чтобы ни на столах, ни под столами, ни на полках ничего не лежало, да и лучше чтобы полок воосе не было. Сам от таких ушол. Ты ведёшь разбор, чтобы были запасные детали, а они всё приказывают выкинуть "чтобы не захламлять". Если такие уроды больше власти получат, то не только полезные вещи прикажут выкинуть, но и живых существ убивать в массовом порядке, типа как http://readme.ru/?nid=3599409
06:22 23-11-2008   

Список разделов -> Оффтопик: «Сколько мониторов в день ремонтирует сервисный техник?»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group