Компьютерное железо
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Компьютерное железо: «APC Smart-UPS 1500»

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Сразу признаюсь(а и не скрывал никогда) что более киловатта UPSы не чинил.Хотя сейчас уже и 800 и 1000-е ремонтировал. У меня их ТРИ: два "кирпича" и один в стойку,все черные. Модели думаю не надо,но если..нет проблем. У всех трех одна неисправа: первичный тест проходит и при переходе на батарею " в разнос" и в выкл. UPCы разного времени - первому года два не меньше. Батареи новые есс-но подкидывал -не помогает. Ключи у всех живые. Плата от последнего лежит передо мной. На самом первом уже реле менял -до фени. На плоском(единственном из трех) увидел самый большой электролит -2700х40в отгнил,замена НЕ помогла. Общий симптом наводит на мысль о характерной неисправе для этой модели. Вот такое куцее описание. Сижу пялюсь..думаю. На плате есть 5 кондеров 22х16в. Может это старая проблема с пульсациями? На более слабых моделях из-за этих кондеров UPSы начинали моргать всеми индикаторами... Вот пока товарища жду на работе -мысль появилась.Там есть прошивка на 93С56. А на приемке лежит хороший 1500-ник. Если совершить подвиг Маресьева:разобрать хороший снять прошивку...Мня, я сошел с ума. Может у кого лежит под рукой или есть снятая? Там мсх. планар,поэтому не вякаю а ..надеюсь....Завтра для начала прочитаю свою -может там пусто.
17:32 25-09-2008   

val
******

Откуда:
Мурманск
Сообщений:
710
Регистрация:
02.08.2004

 e-mail 
Игорь, читаю пятый раз и ни хрена не пойму что ты от них хочешь????? В 1500-х ни когда ёмкости не текли и рэле тоже добротные, по крайней мере у меня ни когда с этим проблем не было. Прошивка тебе тоже мало что даст, даже если перешьёшь. Позвони мне, обсудим.
_________________
Если оно не работает, то надо сделать
12:32 26-09-2008   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Валерка,я тебе вчера или позавчера говорил про отгнивший кондер - это как раз в плоском(не помогло). Все три UPSа при переходе на батарею при включении -"ревут" и переходят в какую-то аварию с выключением или просто выключаются. Начальный тест от сети они проходят. Я у тебя просил одну релюху,которую я развалил при отпаивании -это как раз к первому. Иду,покупай "кефир".
13:29 26-09-2008   

val
******

Откуда:
Мурманск
Сообщений:
710
Регистрация:
02.08.2004

 e-mail 
кефир сегодня не поможет!!! неси их ко мне :gigi:
_________________
Если оно не работает, то надо сделать
13:37 26-09-2008   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Вот отчет. Первый 1500-й,кирпич,запустился после замены батарей и мелких кондеров. Сейчас сделал 1500-й в стойку,замкнуло два реле,номеров не записал,те,которые с двумя замык. группами и на всякий случай эти же кондерчики. Остался еще один кирпич. Valу спасибо за тестовую плату и конкретно за помощь. Val, летит там все и еще как,кефир с тебя. :gigi:
16:29 06-10-2008   

Список разделов -> Компьютерное железо: «APC Smart-UPS 1500»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group