Мониторы
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Мониторы: «Mitsubishi 93SB изображение сужается по V»

Alexz
*


Сообщений:
5
Регистрация:
04.10.2004

Монитор Mitsubishi DiamondMaxPlus 93SB куплен год назад. С недавнего времени у него появился очень раздражающий глюк. После включения, спустя какое то время (2-5мин) начинает сужаться изображение по вертикали, примерно на 1-2см с верхней и с нижней сторон экрана. При том, такое ощущение, что изображение сужаясь заворачивается. Иногда оно так и остается уменьшеным, но чаще мерцает сужаясь и восстанавляваясь с частотой примерно 2-3 раза в секунду. Еще при этом иногда мелькают 2 тонкие горизонтальные светлые полоски примерно на уровнях нитей трубки. Раз от разу картинка восстанавливается и держится без глюков 1-3 часа, потом снова появляется глюк. С каждым днем эффект проявляется все чаще и чаще. Думаю монитору недолго осталось так показывать и очень хотелось бы выяснить причину этого дефекта. Дело в том, что с электроникой и паяльником я дружу, но по части большинства каскадов мониторов/телевизоров я не разбираюсь. Может кто из вас уже встречал подобные глюки в мониторах этой или других фирм, а может и по собственному опыту сможет мне подсказать где примерно смотреть багу.
12:11 04-10-2004   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Alexz обратитесь в АСЦ NEC-Mitsubishi за бесплатным гарантийным ремонтом. И Вам и нам (участникам форума) будет меньше хлопот :druzja:
13:13 04-10-2004   

Alexz
*


Сообщений:
5
Регистрация:
04.10.2004

Спасибо вам за совет, но дело в том что у нас в Томске нет АСЦ NEC-Mitsubishi, а по сему, я не могу произвести бесплатный гарантийный ремонт. Был бы сервисцентр, сюда бы не писал.

Могу сказать еще, что описанная выше проблема с монитором возникает у меня все чаще и больше (развертка сужается все сильнее и сильнее), изображение недавно в тонкую горизонтальную полоску сузилось на короткий момент. Что же мне с этим монитором сделать. Гарантия кончилась, да и куплен (привезен) монитор был буквально под заказ.
10:51 01-11-2004   

LaAndy
Ушедший


Откуда:
СПб
Сообщений:
1114
Регистрация:
10.09.2004

Пропаяйте разъем КОС как на основной плате, так и на платочке ОС на CRT. (снизу можно паялом подобраться)
_________________
В бочару его, в бочару и по кумполу!
11:56 01-11-2004   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Интересные завления! У нас в Мурманске-деревне есть аж два сервиса,а в древнем и огромном Томске нет.Чи брехня??
12:15 01-11-2004   

lexline
****


Сообщений:
78
Регистрация:
02.07.2004

 e-mail 
у данной модели часто встречающийся глю это не пропай разьема КОС или СОС, разберите его, и на плате очень хорошо пропаяйте разьем, думаю что этого будет достаточно.
12:56 01-11-2004   

Alexz
*


Сообщений:
5
Регистрация:
04.10.2004

Итоги.
Полностью разобрал монитор. При первоначальном осмотре ничего не увидел, вызвал подозрение лишь один контакт разъема на платке ОС (с разъема идут 3 пары толстых проводов). На всякий случай пропаял все разъемы относящиеся к ОС как на основной плате, так и на платочке ОС, их там 4 (2 на плате+2 на ОС). Собрал. Четвертый день, полет нормальный, изображение ни разу не дернулось.

P.S. В общем то, я подозревал что проблема не очень серьезная и кроется где то в ОС, но первоначально грешил на элементы (их непропай, высыхание кондеров и тд). А вот про разъемы совсем не подумал, и как видите, зря!

Огромное спасибо за советы всем откликнувшимся.
08:02 05-11-2004   

Alexz
*


Сообщений:
5
Регистрация:
04.10.2004

МИА
Хотите верьте, хотите нет, но НЕТ в Томске авторизированного сервис-центра NEC-Mitsubishi. Я еще когда выбирал какой монитор купить специально интересовался этим, многие есть, а вот Mitsubishi нет. Это конечно печально, но все таки плюсы монитора этой фирмы перевесили этот недочет (отсутствие сервиса) и я его приобрел о чем не жалею, даже после этого неприятного инцидента.
08:09 05-11-2004   

Oleg
******


Сообщений:
733
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
А я вот нашел:
http://www.disti.ru/Dist/support-ser-c.htm#nec
:)
09:19 05-11-2004   

Alexz
*


Сообщений:
5
Регистрация:
04.10.2004

Вот только мне там сказали что они НЕ АСЦ NEC-Mitsubishi.
11:19 05-11-2004   

Список разделов -> Мониторы: «Mitsubishi 93SB изображение сужается по V»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group