Мониторы
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Мониторы: «Proview DX-777 786n, HV выше нормы»

may
******

Откуда:
СПб
Сообщений:
369
Регистрация:
14.02.2006

Добрый день, коллеги!

Монитор Proview DX-777 786n была проблема с CRT. По гарантии прислали трубу, воткнул, включил - появилось изо.
Для настройки сведения, фокуса и пр. поставил монитор платой вниз. Там направляющие плату держат, всегда было всё ок с ними.. Включаю - трах бабах.. искра с кина стекает на синхропроц (TDA9112) и он в ауте по питанию. Заменил синхрпроц - включаю из под пипки шъёт в рамку TCO!

У меня такое ощущение что отвалился где-то монтаж, когда я поставил мон в горизонтальное положение. Всё обшарил, прозвонил, всё вроде бы ок. Плюнул, подкинул другую трубу - та же фигня...

Куда смотреть, товарищи, где искать коварный трабл в плате?
14:09 26-05-2008   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Всякое возможно..инфы НОЛЬ! Где вы увидели "искру на синхропроц.." Синхропроц стоит как правило в начале платы..Увидеть искру ..туда надо еще умудрится и ждать. Были эти современные..отстои..У этих...даже земляных шин на кине может не быть.. Плата в установку в гориз. положение конечно может перегнуться и оборвать шину..Ну это вопрос к вам.. У нас перед лицами ВАША плата НЕ лежит.
14:41 26-05-2008   

may
******

Откуда:
СПб
Сообщений:
369
Регистрация:
14.02.2006

Искру узрел боковым зрением =)
Да, поскупились они на землю, штуки 3 проводов только идёт с кина, остальное металлическим скотчем...
Ладно бум разбираться, пока отложил (устал от него)
14:49 26-05-2008   

exstar
**


Сообщений:
10
Регистрация:
22.01.2008

Там на 3843 микрухе собрана схема ШИМ для управления ключём FBT, вероятно что-то сдохло в цепи обратной связи, например там есть тройка транзисторов...
Можно запитать ФБТэшную часть строчной от пониженного напряжения, если что...
15:39 26-05-2008   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
May, я сам только что лоханулся как последний..вместо кондеров на 100в поставил на...16в.Ну завтра буду искать где колпачек. НО!! ТРИ провода на кине -вполне хватит,даже одного -сам телек чиню с таким. "..рамка ТСО.." -такого НЕ бывает,обычно -провод ТСО -без конца. Что-то ты горячишься. А вот КАК я -не туда подсоединить ТСО и землю..ГЫГЫГЫ..ТСО это -потенциал..висящий в воздухе на кине!! И вот если этот провод подсоединить...на землю...гыгыгыг у них как правило конец как земляной..тут и получишь.. по полной.Это было еще на любимейших 3N...
15:45 26-05-2008   

exstar
**


Сообщений:
10
Регистрация:
22.01.2008

Это наерное в случае если это не ТСО, а ёмкостная часть цепи обратной связи по HV, рамка наклеенная на стекло трубы образует ёмкость с анодом, типа для более точного динамического стабилизирования HV. И если её отключить, то при включении монитора, с HV возможно всё что угодно.
Но вот я посмотрел схему и это действительно излучатель ТСО, подключенный на обмотку транса (не FBT!) через диод.
То есть можно без проблем отключить.

Хотя, пардон, я то схему глядел на 797, в 777 ТСО идёт на вывод FBT, но это дело не меняет
16:51 26-05-2008   

Список разделов -> Мониторы: «Proview DX-777 786n, HV выше нормы»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group