Мониторы
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Мониторы: «TFT Philips 170S mod 170S5FG/00»

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Остались долги с прошлого года. Но поскольку эти долги меня ТАААк!! достали(вместе с клиентами) что вышел в праздники,чтобы НИКТО не мешал. Вчера был неудачный выход(чуть матрицу не грохнул на NECе). В этом Филе(как и в куче других жидких!!!) гаснет подсветка,НОО!! через несколько часов!! Я просто ЗАе...СЯ гонять их!! Собрал воспаленные мозги(за праздники ни-ни) и наконец догадался подкинуть лампы. Было видно при прогоне,что начинает перед погасанием слегка мигать верхняя лампа. Подкинул внешние так и есть. Матрица там QD17EL07 rev:03. Внимание матрицу придется разобрать до конца! Вот мой опыт по разборке матриц. Разбирайте матрицу на подушке поролоновой,проложенной свежей газетой! Надо иметь и вторую, чтобы отложить стекло. Газета не притягивает пыль. Руки мыть! Лампы в этой матрице(как и во многих новых) просто так не вынешь-полная разборка. Особенность этой матрицы- -две платы электроники и обе..сильно заклеены сверху прозрачной пленкой(пленку отодрать.. :lol: -не в "этом" смысле). Суть неисправы-фольга на лампах. Но в отличии от других матриц,здесь фольга крепит провода к корпусам ламп,на концах. Заменить на скоч,но в нескольких местах и капнуть по капельке герметика GASKET на провода на уже собранной матрице(там есть дырочки в железных рамках корпуса матрицы). Только начал гонять этот моник, но очень надеюсь, что Бог сделал мне подарок на Новый год. эээ..Много-то не пейте :gigi:
14:05 01-01-2008   

Список разделов -> Мониторы: «TFT Philips 170S mod 170S5FG/00»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group