Мониторы
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Мониторы: «монитор sincmaster 550s видимо проблема с трубой»

alex32
******

Откуда:
В.Луки
Сообщений:
553
Регистрация:
01.07.2004

 e-mail 
пришёл этот товарищ с диагнозом (со слов клиента) закрытый перелом конечности - интерфейсный кабель. кабель действительно не звонился заменил на другой от другого монитора (не такого же - какая то ЛыЖа) запускаю - изображение есть но имеется розово-фиолетовый оттенок, СП- шек на ВУ нет подстроить нечем амплитуды на катодах одинаковы и самое интересное как только сворачиваю окно цвет панели пуск приобретает нормальный цвет , разворачиваю и он медленно снизу - вверх заливается вышеуказанной краской. В nokia тесте где проверка сведения идёт расфокусировка горизонтальных зелёных линий которую можно убрать только поднятием ускоряющего но при этом моня ещё сильнее заливается краской при нормальном уровне яркости настроеный фокус уплывает где то за 5 минут
Вопрос такой прав ли я полагая , что это трубе труба? и могут ли так сильно разниться характеристики кабелей у синкмастера был более тонкий?
15:33 02-11-2004   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Алекс,вы уже, я понял празднуете, ибо описанное вами не понять никак. Попробуйте еще раз и ПРОЩЕ. Нокиа -тест классная программа-там многое видно,если правильно применять.Пока.
16:02 02-11-2004   

alex32
******

Откуда:
В.Луки
Сообщений:
553
Регистрация:
01.07.2004

 e-mail 
если проще то нарушен баланс белого и он проявляется интенсивнее при преобладании белого цвета на экране, при одинаковой амплитуде сигналов на катодах + расфокусировка именно зелёного и именно по горизонту(что меня и вводит в ступор - никогда такого не видел)
ПСЫ если б праздновал не удивлялся бы :)
16:13 02-11-2004   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Сегодня святой день,сам едва решил проблему засветки белым(наоборот к вашему),осталось причину найти.Так... я писал про Нокиа! Дайте тест цветов по всему полю и в центральном малом квадрате и сравните.Жду.
16:28 02-11-2004   

alex32
******

Откуда:
В.Луки
Сообщений:
553
Регистрация:
01.07.2004

 e-mail 
значит так, извините , что долго - менял в упсе батарейку. при белом поле разбалансировка очень заметна но сигналы на катодах отличаются не более чем на 0,2 вольта при смене цветов различие то же. при отдельном квадрате разбалансировки меньше, ситуация с напругами та же, но при появлении зелёного квадрата заметил что курсор мыши (белый) по цвету разбалансирован хотя при других цветах такого не наблюдалось :cranky: извините за сумбур к концу рабочего дня уже всё не то
16:51 02-11-2004   

Список разделов -> Мониторы: «монитор sincmaster 550s видимо проблема с трубой»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group