Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Стр.:  1, 2  След. Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «Вот что значит мозг! Человека!»

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

http://ziza.ru/2006/10/13/vot_chto_znachit_mozg_cheloveka.html
_________________
Старый Кот
22:14 08-11-2006   

Алекс
******

Откуда:
Н.Новгород
Сообщений:
785
Регистрация:
02.12.2004

Что-то баяны косяком пошли.
09:59 09-11-2006   

Nork
*******

Откуда:
Протвино
Сообщений:
2615
Регистрация:
30.06.2004

 e-mail 
свежачок!...не мог не поделиться шедевром)))
http://monitor.espec.ws/section3/topic76607.html
обратите внимание на вопросы,ответы и звания разговаривающих :clap: ...Иваныч55 не в счет :)
_________________
Нет нерешаемых проблем, есть нерешительные люди.
13:03 09-11-2006   

Владимир Зиновьев
Зелёный монстр

Откуда:
Ульяновск - Нижневартовск
Сообщений:
1017
Регистрация:
17.03.2006

Дядя Боря
Пркелоньо!
13:46 09-11-2006   

Nork
*******

Откуда:
Протвино
Сообщений:
2615
Регистрация:
30.06.2004

 e-mail 
забавно,что мозг человека реагирует аж так что сам человек не замечает....а теперь запустим кампутер на расшифровку сей ахинеи.....интересно,сколько думать будет?...
_________________
Нет нерешаемых проблем, есть нерешительные люди.
14:07 09-11-2006   

Andrey A Kireev
*******

Откуда:
ex Amsterdam
Сообщений:
1732
Регистрация:
21.10.2004

 e-mail 
Цитата:
Пркелоньо!

А че, а и пишу так зачастую, не то что читаю....

Идет модификация (трансформация) языка (речи), а если учесть что время летит быстро, то и лингвистика набирает темпы.
Че уж сетовать, на то что мы свой русский (и не только) язык каверкаем самопроизвольно.
Вспомните как в институтах заставляли изучать методики быстрого чтения и быстрого начертания, я в институте не учился но фигню эту читал было интересно. Разве это не каверкание речи.
Вспомните как мы СМСки пишем. Полу-руским, полу английским языком с кучей сокращения сленга и абревиатур.
Точно также мы чатимся и общаемся......

Я не удивлюсь что через лет 20-30 наш язык общения (официальный или государственый) будет совсем не такой как сейчас. Причем это произойдет как и в начале прошлого века когда пришли комунисты и убрали из всех слов "Ъ" и старо-русская речь превратилась в ту которую мы изучали в школе..
14:29 09-11-2006   

Andrey A Kireev
*******

Откуда:
ex Amsterdam
Сообщений:
1732
Регистрация:
21.10.2004

 e-mail 
Цитата:
теперь запустим кампутер на расшифровку сей ахинеи.....

Ага, ты это ПРОМТу скорми чтобы перевел на английский.... :lol:
14:30 09-11-2006   

Владимир Зиновьев
Зелёный монстр

Откуда:
Ульяновск - Нижневартовск
Сообщений:
1017
Регистрация:
17.03.2006

Nork
Да ладно вам, чего уж подкапываться к людям. Не все же такие эксперты по мониторам, как некоторые из нас.
Я вот сегодня в автобусе открыв рот слушал разговор двух фанатов любительской авиации. :bored: Как доработать двигатель и как лучше собрать крыло дельтаплана.
Каждый спец в своей области.
15:09 09-11-2006   

Nork
*******

Откуда:
Протвино
Сообщений:
2615
Регистрация:
30.06.2004

 e-mail 
Цитата:
ты это ПРОМТу скорми

ТОЧНО!...вечером попробую :)
_________________
Нет нерешаемых проблем, есть нерешительные люди.
15:24 09-11-2006   

Andrey A Kireev
*******

Откуда:
ex Amsterdam
Сообщений:
1732
Регистрация:
21.10.2004

 e-mail 
Цитата:
слушал разговор двух фанатов любительской авиации.

Я бы с ними пообщался.....
15:30 09-11-2006   

Алекс
******

Откуда:
Н.Новгород
Сообщений:
785
Регистрация:
02.12.2004

Andrey A Kireev
Сайт avia.ru ,я там частенько торчу.
17:44 09-11-2006   

Andrey A Kireev
*******

Откуда:
ex Amsterdam
Сообщений:
1732
Регистрация:
21.10.2004

 e-mail 
Алекс Я не летчик, я моделист бывший.....
Любительская авиация, это тотже моделизм, только крупногабаритный. :)
18:22 09-11-2006   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

Andrey A Kireev :
Цитата:
Пркелоньо!

Я не удивлюсь что через лет 20-30 наш язык общения (официальный или государственый) будет совсем не такой как сейчас. Причем это произойдет как и в начале прошлого века когда пришли комунисты и убрали из всех слов "Ъ" и старо-русская речь превратилась в ту которую мы изучали в школе..


Да лан те хрень то всяку городить :gigi:
Просто штампованых говорунов много развелось и открывая рот они ничего кроме прописных штампов не выдают ,потому и буквы можно путать что матрица понимания одинакова у биороботов.
А вот если есть иная смысловая нагрузка то каждая запятая и буква важны и интерфейс передачи должен быть девственно чист и опрятен :)
Так что не сцы ,классический русский никуда не денется :gigi:
11:42 10-11-2006   

Andrey A Kireev
*******

Откуда:
ex Amsterdam
Сообщений:
1732
Регистрация:
21.10.2004

 e-mail 
Цитата:
классический русский никуда не денется

Класический русский язык в твоем понимании или понимании Пушкина и его предшествеников...
Каких годов толкования так скажем.... :)
Класический руский язык больше похож на тот которым в церкви книги писаны и он кончился с приходом красных. Где ты щас увидишь слова Азь, Есьм и т.п.

Я просто хотел сказать что идет "мутация" языка и речи в ногу со временем.... В наш язык приходят слова и словесные обороты из других языков, адаптируются под наш диалект и т.п. Так что ничего страшного в этом нет так было и так будет, просто щас темпы развития речи соразмерны темпам развития цивилизации, а так как мы компутерщики и у нас компутерный сленг он развивается соразмерно темпам компутерным....

Так что это не хрень, а понимание происходящего... :gigi:

А на счет смыслового восприятия, ты же читал то что по ссылке было и понял что там напсано причем с первого раза. Тыже читатель, а не лингвист. Тебе важнее правописание или смыл написаного - смысл важен да и только....
12:18 10-11-2006   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

Классический язык -интерфейс в моем понимании это структура
самого языка,склонения,запятые ,падежи , и т.д ,все что обслуживает факт передачи некой мысли :)
А термины ,наполнение слов текущим смыслом -естессно * слово передано с кривой ухмылкой сквозь зубы* мутируют :)
Мы сейчас треплемся потому можно менять наполнение в сторону стеба :)
Но в серьезном разговоре классика рулит а мусор выбрасывается ,согласись? :)
12:30 10-11-2006   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

Цитата:
А на счет смыслового восприятия, ты же читал то что по ссылке было и понял что там напсано причем с первого раза. Тыже читатель, а не лингвист. Тебе важнее правописание или смыл написаного - смысл важен да и только....


Дык я считаю что понял по той простой причине что это штампованая мыслеформа которая у меня уже встроена.
Ты сам -то вспомни как начинают доеб..ся до запятых и букв когда идет разговор по смыслу а не по штампам ...
Вот и прикинь :gigi:

[/quote]
12:45 10-11-2006   

tvs
Мастер

Откуда:
Россия г. Омск=вольт / амперск
Сообщений:
254
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Ай какой умница , Крикус, душа порадовалась....Ты еще дай ссылки на свои первые посты в форуме, пусть поприкалываются... :handup:
13:06 10-11-2006   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

tvs А чо прикалываться та...маленький был просто :lol: :handup:
P.S. Задолбался крутить все эти говорилки ,плюнул короче ,потом как-нить :druzja:
13:13 10-11-2006   

tvs
Мастер

Откуда:
Россия г. Омск=вольт / амперск
Сообщений:
254
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Ага, рано или поздно мы понимаем ценность и красоту чистого языка...))))). А по фене ботать это для тех кому есть от чего ботать между собой :)
13:17 10-11-2006   

LaAndy
Ушедший


Откуда:
СПб
Сообщений:
1114
Регистрация:
10.09.2004

Дядя Боря
Гармонь, воистину гармонь. :)

All
"Непбоедмиый", кресйер воторго калсса, смаый блоьошй кробаль, ктороым рсаполгалаа База в систмее Лиры, шел на фотононй тяге. Восмедьеяст три чеолвека коамдны сапли в тнуеньлном гбиренаотре цнертланьгоо осткеа. Поксольку рйес был отонстиеьлно коротикм, вмсето понлой гбиераници ипсолзьоавсля очнеь гулбоикй сон, при котроом тмепреатруа тлеа не пдаает нжие дсеяти гардсуов. В рлуевой рбуке рабоатли толкьо авотматы. В плое их зрнеия, на прекеертске прцилеа, лжеал куржок слоцна, нмеонгим более грояечго, чем обчыынй карнсый кралик. Когда куржок знаял пооливну плщодаи эркана, рекация аниниглцяии пркерталисаь. Неокоторе вермя в зевздлоете цралиа мревтая тиишна. Безвзчуно рабтоали кнодиицнореы и сечнтые мшаниы. Поагс вырвываишсйя из кромы севтвоой стлоб, коотырй, проапдая во мраке, как бексоненчо дилнаня шапга, потдаклвиал кроабль, и срзау же перркатилсаь евда уолвиамя вбираиця. "Непоебидымй" шел с пернжей ооклсоевтвоой сокротсью, пртихиишй, глхуой и, казаолсь, путсой.

Это просто. А это сложнее, но все равно читается:

Не мгоу ппмоиртниь, как я узнал эту иорситю о пржсаиком мсщуиокре Жане Шаемте. Шаемт збартаыаавл на сеутщснвавоие тем, что прбииарл рслмнеынеее мтаскресие в совем ктавалре.
Жил Шамет в лагуче на оаркние гродоа Кочннео, можно было бы оотябснтеьло оптиась эту оинкрау и тем сыамм усвети чаиетлтя в сртоону от онсвноой нтии ракзасса Но, пуоажлй, стиот тлокьо уянопмуть, что до сих пор в пемедрьястх Пажриа сроахнилсиь стаыре копресынте влаы В то вермя, кодга психролодио дсевйтие эотго ракзасса, валы были еще портыкы зсоларями жломстиои и
бошыиянрка и в них гзнеилсдиь пцтиы.

Или:
Низокитнлелеткаулньые идниивудумы не сопсонбы адевктано интепрреиторавть кноетнт бсееды, прегержунеонй укзопсецаилзиривонаной треимнолгоией.

:)
Балуйтесь:
http://www.cherry-design.spb.ru/news/script.php?id=messletters

Гораздо интереснее вот что:
http://www.compuart.ru/Archive/CA/2003/3/18/
_________________
В бочару его, в бочару и по кумполу!
13:23 10-11-2006   

Список разделов -> Оффтопик: «Вот что значит мозг! Человека!»
Стр.:  1, 2  След. Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group