Мониторы
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Мониторы: «NEC MultySynk FP-1370 (JC-22W70) две непонятные линии...»

Bon



Сообщений:
3
Регистрация:
26.08.2006

Привет всем. Не могу понять причину - на изображении просматриваются две горизонтальные линии одна сверху другая снизу. Расстояние от верхнего и нижнего краёв экрана до линий 8 см. Линии еле заметные, сероватые, тонкие ~1,5 мм, без заворотов. Особенно заметно на светлом фоне и это раздражает. Если двигать картинку, сжимать или вращать - не двигаются, всегда на одном и том же месте, также на них не влияют и режимы монитора (частота, разрешение). Напряжения в норме, осцилом просмотрел кадровые и строчные импульсы - всё чисто, литы на всяк случай заменил в обвязке синхропроца - всё как было так и осталось... Мозги уже кипят. Или в трубе что-то, но такого не разу не встречал или синхропроц искать и менять, такое уже было когда-то в каком-то Proview, но там одна похожая линия посредине экрана была. Может кто даст дельный совет где ещё порыться? Иль кто сталкивался с подобным? Не могу понять происхождение этого гиммороя...

ЗЫ: строка и высокое раздельные, схемы нет, но частично подходит от NEC FE750 950 1250 или FP1350. Если есть у кого мануал на эту модель - буду рад.
04:14 26-08-2006   

Sir Kot
Мастер

Откуда:
Хабаровск
Сообщений:
471
Регистрация:
01.04.2004

Труба от Мицубиси ? Судя по описанию, это стандартные нити поддержки апертурной решетки...
06:25 26-08-2006   

прохожий
*******

Откуда:
Тюмень
Сообщений:
1859
Регистрация:
18.03.2005

У всех труб SONY, все что сделано по технологии тринитрон. Бывает одна линия бывает две, они находятся внутри кинескопа, так что расслабся и работай спокойно. Если сильно мешает придется сменить мон, допустим на технологию Flatron, там внутри ни каких ниточек нет
09:32 26-08-2006   

Bon



Сообщений:
3
Регистрация:
26.08.2006

Спасибо всем за ответы.
Да, труба от Мицубиси. И про нити была мысля. Но думал что это болячка только труб Сони Тринитрон на которых не раз видел всякую хрень... Тему можно считать закрытой. Оставалась небольшая надежда, что это всёж таки как-то можно вылечить.
13:28 26-08-2006   

Rush
Модератор

Откуда:
г. Калининград
Сообщений:
2656
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Да никак это не лечится.. это технологическая особенность КИНЕСКОПА !!!!!
14:34 26-08-2006   

winner
Виктор Бульба

Откуда:
Обираловка
Сообщений:
2961
Регистрация:
12.07.2004

 e-mail 
Bon, проблема эта больше психологическая. Толщина нити никак уж не 1.5мм. 0.15мм - поверю. Просто не смотрите на них и все. Это ничтожная плата за качество.

PS: Сам с 2002 года дома пользуюсь CTX pf711fl, так по этим нитям бывает удобно ориентироваться. И на работе на LCD прям не хватает их :)
_________________
Errare humanum est
16:59 26-08-2006   

Bon



Сообщений:
3
Регистрация:
26.08.2006

Вообще-то там действительно около 0.15мм и почти незаметно.
Короче - уболтали чертяки языкатые :) :druzja: , буду юзать и не замечать линий.
19:30 26-08-2006   

Владимир Зиновьев
Зелёный монстр

Откуда:
Ульяновск - Нижневартовск
Сообщений:
1017
Регистрация:
17.03.2006

Bon :
Привет всем. Не могу понять причину - на изображении просматриваются две горизонтальные линии одна сверху другая снизу. Расстояние от верхнего и нижнего краёв экрана до линий 8 см. Линии еле заметные, сероватые, тонкие ~1,5 мм, без заворотов. Особенно заметно на светлом фоне и это раздражает. Если двигать картинку, сжимать или вращать - не двигаются, всегда на одном и том же месте, также на них не влияют и режимы монитора (частота, разрешение). Напряжения в норме, осцилом просмотрел кадровые и строчные импульсы - всё чисто, литы на всяк случай заменил в обвязке синхропроца - всё как было так и осталось... Мозги уже кипят. Или в трубе что-то, но такого не разу не встречал или синхропроц искать и менять, такое уже было когда-то в каком-то Proview, но там одна похожая линия посредине экрана была. Может кто даст дельный совет где ещё порыться? Иль кто сталкивался с подобным? Не могу понять происхождение этого гиммороя...
ЗЫ: строка и высокое раздельные, схемы нет, но частично подходит от NEC FE750 950 1250 или FP1350. Если есть у кого мануал на эту модель - буду рад.


Я тащусь как мокрый шланг по огороду!!
Ой, уморил!!! :lol: :anguish: :clap:
Давно так не смеялся! :handup:
09:09 28-08-2006   

Список разделов -> Мониторы: «NEC MultySynk FP-1370 (JC-22W70) две непонятные линии...»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group