Мониторы
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Мониторы: «TFT V-S VE710B Выгорел источник питания»

Павел Сумин
****


Сообщений:
82
Регистрация:
12.02.2005

 e-mail 
Принесли 2 разных Вьюса ТФТ с одним и тем же диагнозом:
Полное выгорание входной части ИП из-за, по всей видимости плавного, но весьма высокого превышения питающего напряжения 220В, но это так - догадки.
Короче, вся входная чсть в угли. Первичка импульсника - КЗ(!)
Сам не поверил: 2 экземпляра, разные модели, проверил приблудой для проверки трансформаторов, причем для исключения ошибки разобрал свой монитор и сравнил показания прибабаха - таки да - КЗ витков :ass:
Ну, хрен по деревне, выбросил весь БП, запчастей у нас не так как в Москве - запаришся искать, поэтому париться не стал впендюрил туда покупной БП +12В, все зацвело, тема закрылась, потому что надо было бегом.
А вот у VE710B (Model: VLCDS27998-4W) на выходе 2 питания - одно на логику, другое на инвертор ламп и меня начали беспокоить сомнения: сколько и куда.
Оба питания подпираются кондерами 16В. И допаливать аппарат как-то неохота. Понимаю,что выше 12В там быть вряд ли может, но организм требует определенности
Поэтому и вопрос: может у кого серивизный мануальчик завалялся или просто кто знает сколько идет на логику, а сколько на инверторы ламп - буду весьма признателен :flag:
2 цифры меня вполне обрадуют :gigi:, уж больно давно я мониторы не борол, а тут сразу 2 :figa:
Просю пардону за игривый тон, по поводу первого мнитора уже нажрались до поросячьего визгу :anguish:
19:01 06-08-2006   

d2o
*******

Откуда:
Санкт-Петербург
Сообщений:
1023
Регистрация:
24.04.2005

 e-mail 
ничего необычного: 12 и 5 вольтёв ;-)
Я в таких случаях обычно беру 12В от стороннего БП на 3..4А, а 5В делаю из 12ти импульсным стабилизатором из UC3843 и любого N-канального полевика из дохлой материнки.
_________________
dyankov.livejournal.com

Последний раз редактировалось: d2o (12:36 07-08-2006), всего редактировалось 1 раз
20:00 06-08-2006   

Павел Сумин
****


Сообщений:
82
Регистрация:
12.02.2005

 e-mail 
:druzja: Спасибо за участие :flag:
Я так понимаю, свом пьяным оргаз...низмом, , что +12 идет на инверторы, а +5 на логику
Но пробовать буду завтра. Сегодня я паялолом уже никогда не попаду :anguish:
20:19 06-08-2006   

Список разделов -> Мониторы: «TFT V-S VE710B Выгорел источник питания»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group