Компьютерное железо
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Компьютерное железо: «DMI editor for AMI BIOS 8.0»

xemul
****

Откуда:
Питер
Сообщений:
97
Регистрация:
28.08.2004

 e-mail 
Для начала @#$%^&* MSI, блин.
Уф, полегчало:)
Собрали мы в конторе несколько машин на MSI-7191. Заливаю первую с сервака (через RIS) - все хорошо. Ставлю под заливку вторую - сервер матерится "комп с таким GUID уже есть". Не понимаю, начинаю проверять образ инсталляшки, рулесы по файрволу и все остальное, на что хоть как-то можно погрешить. Все вроде бы в порядке. Так как переливке подвергались и старые компы, я этот проблемный отодвигаю в сторону, заливаю парочку старых, следующий еще один новый. Получаю дубль два. Тут до меня доходит все-таки посмотреть UUID в биосе - вижу 0x00020003...0009. Матерюсь на себя - неужели при переливке биоса забыл поставить "Keep DMI"? Проверяю UUID биосе неперелитого компа - фак, то же самое.
Короче, эти уроды, получив AMI DMI Wizard, смогли в DMI только вписать "MSI" в пару мест, да дату изменить. UUID как был в сэмплах, так они его и оставили (не поленился проверить в их биосах под более старые мамки на AMI BIOS 7 - UUID пустой, что вполне приемлемо).
Затеял переписку с их тех.ступором - изюмительно: тулзу не дадим, биос хавайте тот, что есть.
Собственно вопрос: не богат ли кто-нибудь _проверенным_ редактором DMI для AMI BIOS _8.0_? Я всяко разного похожего добра накачал уже столько, что начинаю в нем путаться, но рабочего под эту биосню не нашел.
На всякий случай: http://66.96.84.4/support/bos_exe/mbd_bios/7191v12.zip
18:55 21-06-2006   

xemul
****

Откуда:
Питер
Сообщений:
97
Регистрация:
28.08.2004

 e-mail 
Блин, ну я тащусь от майкростаровского техступора. Сегодня они предложили (на этот раз три дня думали) проверить MAC адреса и залить по-новой биос.
В третий раз изложил проблему с указанием смещения до UUID в модуле DMI и с посылом в базу знаний Microsoft.
Если дальше так пойдет, придется квасить на рабочем месте, потому что после 200 грамм я забываю про времена и спряжения в этой псячей английской мове, что сократит время написания очередной цидули на порядок:).
19:57 23-06-2006   

Список разделов -> Компьютерное железо: «DMI editor for AMI BIOS 8.0»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group