Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Стр.:  Пред.  1, 2, 3 Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «Имею право, но не имею доступа на монитор.»

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

Илья Дык чем мозги ибать друг другу взял бы осцил ,да нарисовал свои мысли наглядно с фактами...забыл как включается чтоль? :) Славов умных навалили ,по мне так доля правды есть и у них и у тебя :) Вывалили члены на стол ,других занятий нет чтоль для органа та? :gigi:

Судя по графикам ,ТДКС является трансформатором...о! :lol: ,и тока и напряжения ессссно,в котором первичная обмотка используется в резонансном контуре СР ,состоящем из СОК , S-коррекции, резонансных емкостей и обмотки ТДКС ,которая и нах там не нужна но итспользуется для выработки высокого. О том что нах не нужна свидетельствует схемотехника разделных СР .
Напряжения в+ пох, Главное -резонансная частота контура СР ,поскольку , чем она более отличается от частоты НОТ тем НОТ не оптимальней качает этот контур и больше греется.
Вклячивая мониторный ТДКС в телек мы просто резко изменяем резонансную частоту контура СР и все . А уж напряжение питания и прочее эт ИМХО вторично ,я вот так смекаю ...глянь на графики -то !
НОТ видиш в каком месте контур пинает? Т.е. НОТ оптимально поддерживает резонанс а не жестко задает.

Последний раз редактировалось: krikus (09:03 03-10-2006), всего редактировалось 2 раз(а)
08:37 03-10-2006   

Илья
Мастер

Откуда:
K.-A.
Сообщений:
3316
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
krikus, ты об чём ? Аль не проспалси исчо ?
08:53 03-10-2006   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

Илья Я те еще проще скажу ...подзаебло глядеть как вместо нормального диалога ты вываливаеш свои обидки ,нафиг мне например знать кто такой ротор и чо он там грузит...как грузит ...каким местом грузит ..ну просветил ...ну и хватит наверно :) :druzja: ...?
09:02 03-10-2006   

Илья
Мастер

Откуда:
K.-A.
Сообщений:
3316
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
krikus :
Главное -резонансная частота контура СР ,поскольку , чем она более отличается от частоты НОТ тем НОТ не оптимальней качает этот контур и больше греется.

Согласен с первым, а что такое частота НОТа я не понимаю. :sad:
10:49 03-10-2006   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

Илья Ну я горбато выразился...скажем чем больше отличие собственной резонансной частоты "контура СР" от частоты с которой работает НОТ тем больше он будет греться.
Понятно что контуры ОС делают процесс с одной частотой но
СР имеет собственную резонасную частоту ...вооот...так вроде понятней... :cranky: :gigi:
11:01 03-10-2006   

Илья
Мастер

Откуда:
K.-A.
Сообщений:
3316
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
krikus, мне кажется, что ты неправомерно сравниваешь частоту развёртки с частотой свободных колебаний во время ОХ. Или я тебя не правильно понимаю.
11:20 03-10-2006   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

Илья Ну опять же не такие они и свободные и если развертка работает оптимально то их частота приблизительно равна частоте развертки в общем...для этого и ставят S-коррекцию чтоб коректировать собственную резонансную частоту всей СР ...не так?
Ну короче у меня по сумме вот так отложилось ,если что-то не так ,с щенячей :gigi: радостью восприму :handup: отвлекусь...
11:28 03-10-2006   

Илья
Мастер

Откуда:
K.-A.
Сообщений:
3316
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
krikus, скажи плз, ты статью, хотя бы мою, читал ?
11:50 03-10-2006   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

Илья Нет не читал ...нверно, давай ссылку :)
12:32 03-10-2006   

Илья
Мастер

Откуда:
K.-A.
Сообщений:
3316
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
http://spetrovich.iatp.org.ua/img7/razvertka.htm
13:01 03-10-2006   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

Если же выбрать ёмкость этого конденсатора такой, чтобы его ёмкостное сопротивление было соизмеримо с сопротивлением строчной отклоняющенй катушки на рабочей частоте, то в отклоняющем токе составляющая первой гармоники синусоидальной формы увеличится. Накладываясь на пилу, синусоида придаст оклоняющему току S-образную форму, что компенсирует искажения развертки, присущие кинескопам с уплощённым или плоским экраном.
---
Ок...буду думать :cranky: :gigi:
Надо просто на схему раздельной СР вдумчиво поглядеть и осцилом пощупать...
13:42 03-10-2006   

KRAB
****

Откуда:
Харьков
Сообщений:
65
Регистрация:
26.03.2005

Илья - где-то так я это себе и представлял ("…тоже попал под раздачу не случайно…"). Я на МОНИТОРе, например, тоже гораздо больше, чем на самом деле зарегистрирован официально. Поэтому старые АРХИВЫ интересных (общетехнических) тем у меня давно лежат в бумажном виде, я с удовольствием их перечитываю …, поэтому, не без основания, считаю лично, что многие участники были "отброшены" не по причине того, что знают больше (технически более "подкованы"), а именно из-за стиля (манеры) общения.
Без обид - помнишь - когда-то я говорил ТЕБЕ лично, что если человек в чем-то не прав (и если ТЫ считаешь его достойным оппонентом для общения), то объясни КОНКРЕТНО и КОРРЕКТНО его ошибки (заблуждения) или уточни что-то для себя. Разве мы так не общались ТАМ в свое время?!
Комментировать уровень Модераторов на любом форуме - это "табу" для всех!
Модератор, в моем понимании, прежде всего, должен иметь отличные способности организатора и аналитика, что позволяет на первом этапе по формальным признакам отсеять участника, задавшего вопрос от клиента, халявщика и т.п. Естественно, не имея соответствующего образования и его уровня - ЭТО не возможно, т.к. за этапом отсева идет этап непосредственной помощи вопрошающему. МОНИТОР живет не первый год и в числе первых по рейтингу - значит его РУКОВОДСТВО справляется с поставленной задачей …
Объясню и "… не нравятся твои высокомерные замашки…". Оправдываться не буду, т.к. уверен, что фраза скорее относится к моему поведению на "зеркале" - Эспеке с определенными участниками (безграмотными клиентами) и имеет "свои корни" именно оттуда. Так я и не скрываю - там я "отдыхаю" - ну люблю я по жизни добрые "шпильки" вставлять … Кроме того, Илья, нельзя же судить о человеке по его поведению "В корзине на МОНИТОРе". Как я должен себя вести, если только вчера, например, человек задал вопрос по JVC (по описанию - явная типовуха по 8-вольтовому стабилизатору), я его "снес", положив при этом "в подарок" приличный архив типовух и т.п. (по-моему около 200 кБ) по этому шасси. А он опять …. говорит ТРИ раза "залил" ЭТО в память (24с02) - не помогает и еще злится. Скажи, он его хотя-бы открывал?! Куда и как он это залил?! И в каком тоне мне с ним продолжать разговор? Таких примеров - масса и знакомо на любом ФОРУМЕ! Найти пример моего "подобного" поведения в нормальной дискуссии или ТЕМАХ, а не "темках для корзины" и "провокационных" темах - ИМХО - затруднительно.
"…раздал я тебе не много…" - так медики говорят, что "Болезни нужно предупреждать, а не лечить"! - я сторонник такого подхода.
По поводу "…уважаемого тобой Роттора …" (раз возник ЭТОТ вопрос, и он давно вносит "свою лепту" в то, что ТУТ стали "всплывать" темы, создаваемые мной ТАМ) тоже не кривя душой и не скрывая отвечу: "Да, я ЕГО уважаю" - за то, что "душой болеет" за МОНИТОР, что подготовил и собрал ДОВОЛЬНО НЕ ПЛОХОЙ материал в ЭНЦИКЛОПЕДИЮ, что помогает участникам в темах и т.д.
Но ведь ТАКОЕ же отношение (ИМЕННО по ЭТИМ критериям) у меня было и есть и к остальным участникам (в том числе и ушедшим по разным причинам оттуда).
Зачем искать "изюминки" в его или чьих либо еще темах, схемах, фразах … можно просто ОТКРЫТО корректно спросить или уточнить … я же, например, ответил ТЕБЕ по ТДКСу.
Тем более, что если начать копаться в каждом из нас, то … только зачем?!
В свое время в темах про ESR, "измерение накала" и т.п. - "язык чесался" по "некоторым" техническим вопросам или целесообразности схемотехники, но - я же не "комментировал"!
Ого, сколько написал, - что значит обед был, а интернет наши "хакеры" отрубили…
16:55 03-10-2006   

Илья
Мастер

Откуда:
K.-A.
Сообщений:
3316
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
KRAB , я так много читать не умею. И дискутировать больше не буду. Желаю болеть душой(но не быть душевнобольным) и не болеть головой.
krikus, это пояснение можно переиначить и так. Конденсатор S-коррекции служит источником питания контура, в который входят СОК. Протекающий по нему ток пилообразной формы создаёт на нём напряжение параболической формы, которое складывается с постоянным и таким образом осуществляется коррекция.
17:35 03-10-2006   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

Илья Ок... там кстати повыше Вован выкатил свое обьяснение некоторых моментов , откоментируй плз...потом все это в кучку собрать и включить осцил ближе к выходным...сейчас работка есть...
ИМХО есть этот момент собственного резонанса контура СР и если его учитывать в описании то вроде кое что проясняется...
07:42 04-10-2006   

Список разделов -> Оффтопик: «Имею право, но не имею доступа на монитор.»
Стр.:  Пред.  1, 2, 3 Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group