Компьютерное железо
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Компьютерное железо: «Переключатель DKVM-2K D-Link не показывает монитор»

fas
*****


Сообщений:
231
Регистрация:
24.02.2006

 e-mail 
Здравствуйте, специалисты. При подключении к любому монитору мигает лампочка на мониторе примерно 2Гц. Говорят что нелься с него монитор выдёргивать на гарячую - я пол года выдёргиваю, а перед этим его ещё год выдёргивали :confused: Кто нибудь сталкивался с ремонтом этого замечательного устройства??? Подскажите как его поремонтировать. Внутри всё красиво, 7 микросхемок - если их заменить как думаете получится??? :gigi: Наверное я его выдернул когда ещё не закончила грузиться винда или это не имеет значения??? Буду признателен за любую помощь.
14:20 13-07-2006   

fas
*****


Сообщений:
231
Регистрация:
24.02.2006

 e-mail 
При поиске греющихся деталей была обнаружена микросхемка 74F244, которая сильно греется, немного припекает палец при длительном удерживании. :gigi: В даташите написано Octal buffers (3-State) перевожу как восьмиричные буферы как Вы думаете есть ли ньюансы при её замене допустим какая-то прошивка содержится в них. Или поменять там будет видно???
15:32 13-07-2006   

fas
*****


Сообщений:
231
Регистрация:
24.02.2006

 e-mail 
Ураааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Отремонтировал :lol: :clap: :clap: :clap:
Таки замена микросхемки :handup: :handup: :handup:
Очень хорошая, удобная, незаменимая вещь

Но один вопрос остался: почему она сгорела. Похоже остаётся только догадываться т.к. в инструкции ничего не написано о том можно ли на гарячую дёргать монитор или надо ли дожидаться пока загрузится винда, а потом дёргать монитор :) :lol: :figa: :figa: :figa: :figa: :figa: :figa: :figa: :figa: :figa:
16:49 13-07-2006   

mhs
*****

Откуда:
Анапа
Сообщений:
226
Регистрация:
08.10.2004

 e-mail 
Никакой прошивки в 74244 нет. Буфер с Z-состоянием.
А что такое DKVM-2K D-Link?
_________________
Я не механик. Я даже не знаю, каким концом отвёртки забивают гвозди.
22:14 13-07-2006   

fas
*****


Сообщений:
231
Регистрация:
24.02.2006

 e-mail 
Переключатель между двумя системниками, т.е. он дает возможность работать одновременно с двумя системниками используя один монитор, одну клаву, одну мышу. При этом можно переключать как с клавы так с кнопочки на нём самом. Ещё его называют квм-свитч. Очень удобно для ремонта мониторов и материнских плат.
09:13 14-07-2006   

mhs
*****

Откуда:
Анапа
Сообщений:
226
Регистрация:
08.10.2004

 e-mail 
:gigi: Спасибо за ответ. Прикольная штука!
а я по старинке. У меня всего по два! :)
_________________
Я не механик. Я даже не знаю, каким концом отвёртки забивают гвозди.
11:20 14-07-2006   

Список разделов -> Компьютерное железо: «Переключатель DKVM-2K D-Link не показывает монитор»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group