Компьютерное железо
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Компьютерное железо: «UPS Powercom KIN-525A, пробивается один и тот же транз-р.»

Cleric
Гость




Сразу: опыта в ремонте UPS нет.... почти. Поиск по форуму ничего не дал.
Попал ко мне случайно. Пробиты мощные транз-ры в преобразователе, fuse на 40А целый!, а в батарее дырка!
Промыл плату ацетоном, купил аккум (sven 12v 7ah, какой был :-\\),
поменял транз-ры(родные-> P55NE ) IRF1010N и все заработало!!

Спустя неделю он не включился , оказался пробит Q5 IRFZ 24 N, поменял на IRFZ 44 N и все пошло,
но появился непонятный звук вроде небольшого гудения транса!.На сколько понимаю это какой-то датчик...
Однако через неделю неисправность повторилась , только отключился он вовремя работы от сети .
В последний раз попробовал, уже не успел ничего померять, пробился через 1 минуту работы от сети
при этом переключившись в режим от батареи и тут же потушил нагрузку!
Вот думаю может из-за не совсем корректной замены транз-ров в преобразователе?... или тут ещё что-то? :confused:

На плате: UPT- V4.1
мсх :
LSC434598VP
KIN- V7.2
---------------
TD62004AP
---------------
HA17324
17:23 18-09-2005   

TTL
******

Откуда:
Южно-Сахалинск
Сообщений:
469
Регистрация:
08.07.2004

 e-mail 
Витки в обмотке у него замкнуты в трансформаторе, потому и горят транзисторы инвертора. Это отдельная обмотка и нагрузочный Q5 как раз работает на нее. С нее же идет заряд батареи. Находится она под обмоткой инвертора (толстый провод) и там всего-то около 70 витков. Трансформатор разбирается довольно легко - нужно только выбить пластины-вставки между листами и он сам рассыпается. У меня на это ушло полчаса. Главное обратно уложить обмотку инвертора на то же место, иначе будет :ass: В смысле провод слишком толстый.
_________________
... дайте один боевой (с)
00:41 19-09-2005   

Cleric
*


Сообщений:
5
Регистрация:
18.09.2005

 e-mail 
TTL , спасибо, раз такое дело, то отложим его пока в сторону...(но обязательно вернусь к нему!)
Небольшое отступление от темы...
Подскажите, где можно расширить свои познания в схемотехнике и принципах работы UPS ?
11:46 19-09-2005   

TTL
******

Откуда:
Южно-Сахалинск
Сообщений:
469
Регистрация:
08.07.2004

 e-mail 
Есть у меня отсканированные статейки, но они очень тяжелые. Можно еще поискать на ixbt.
_________________
... дайте один боевой (с)
05:03 20-09-2005   

Список разделов -> Компьютерное железо: «UPS Powercom KIN-525A, пробивается один и тот же транз-р.»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group