Мониторы
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Мониторы: «Прошу не пинать. Nokia 447x. Не регулируется яркость.»

Irbis
******


Сообщений:
577
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
На OSD регулировка отображается. Нашел на ПК контакт разъема, на котором меняется напряжение при регулировке яркости. Проследил этот сигнал до эммитерного повторителя. Далее сигнал поступает на все три видеоусилителя. Видеоусилители выполнены на транзисторах (по 7 штук на канал), и куча SMD мелочевки. В этой схемотехнике я разобраться не могу. Посему прошу схему :flag:
В поиске на старом форуме есть сообщение Rezidenta о том, что он выложил схемку на сайт Донского со ссылкой. Но ссылка говорит You don't have permission to access /nokia/ on this server. Форбидден сплошной.
Пытался найти в инете схему - не получилось. Жду помощи ...
19:26 08-07-2005   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Irbis, раз я сообщал, то видимо где-то дома она у меня есть :) Мыльте мне запрос чтобы я не забыл. Завтра постараюсь выслать или выложить куда-нибудь.
19:55 08-07-2005   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Посмотрел. Нету у меня схемы Nokia 447x. В сообщении на которое Вы ссылаетесь Вован имеет в виду схему Nokia 447k, которая по его словам похожа. Я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть его слова. Но ссылку на ту схему 447k даю, она рабочая. До кучи там же нашел схему Nokia 449X на шасси LiteOn.
13:32 09-07-2005   

Irbis
******


Сообщений:
577
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
нет, я имел ввиду вот это http://monitorlab.ru/oldforum/viewtopic.php?t=7561&highlight=%2A447%2A+%2A%FF%F0%EA%EE%F1%F2%2A. Давно-о-о это было :)
Схемы плат кинескопа 447x и 447K имеют значительные различия. Зато вот тока щас вытянул из инета схему на 447e. И это как раз то что мне надо :)
Все равно спасибо :) Позже сообщу о результатах рамонта.
14:15 09-07-2005   

Irbis
******


Сообщений:
577
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
хорошая вещь - схема. Особенно, когда приходится иметь дело с таким кошмаром, как нокия. Меньше получаса потребовалось на поиск неисправности. Вчера потратил пол дня, но практически безрезультатно :)
Неисправным оказался SMD кондер 100нф C41. Через него должны были проходить импульсы на затвор SMD полевика TF41. После его замены пришлось подкрутить G2 (монитор уже пытались отремонтировать). Заметно улучшился баланс белого, нарушение которого я сначала списал на старость монитора.
Всем удачи :flag:
14:57 09-07-2005   

Список разделов -> Мониторы: «Прошу не пинать. Nokia 447x. Не регулируется яркость.»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group