Мониторы
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Мониторы: «Samtron SC-428vsl малая яркость и тянучки по горизонтали»

Zhorik


Откуда:
Минск
Сообщений:
4
Регистрация:
20.10.2004

Попался монитор такой древний, очень нужно его сделать, может кто встречал такую неисправность.Монитор 1996 года, на экране изображение по горизонтали движется и накладывается+какие то полосы непонятной формы бесцветные.Из БП исходит писк .И изображение на экране очень тёмное.Помогите советом или схемкой :confused:
16:52 05-05-2005   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Пропаять. Заменить электролитические конденсаторы. Все! Ну или почти все :)
16:58 05-05-2005   

Zhorik


Откуда:
Минск
Сообщений:
4
Регистрация:
20.10.2004

А если чуть-чуть поконкретней, у нас в бедной Беларусии каждый монитор на счету, а университет неможет выделить денег на нормальный монитор в свой профилакторий, а дискотеку надоело на патифоне крутить, вот и приходится по крупицам из старого хлама собирать хоть чтото :) Поэтому если несложно то можно немножко конкретней подсказать, там электролиты не вздутые и непропаев невидно
17:04 05-05-2005   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Zhorik :
А если чуть-чуть поконкретней, у нас в бедной Беларусии каждый монитор на счету, а университет неможет выделить денег на нормальный монитор в свой профилакторий, а дискотеку надоело на патифоне крутить, вот и приходится по крупицам из старого хлама собирать хоть чтото :)

Вот это предисловие в данной конференции совершенно неуместно. Дети, пенсионеры, инвалиды, бедные, сирые, убогие - какое они отношение к процессу ремонта имеют? Пропускаем.
Zhorik :
Поэтому если несложно то можно немножко конкретней подсказать, там электролиты не вздутые и непропаев невидно

Несложно. Электролитические конденсаторы высыхают. Без видимых повреждений. При этом у них увеличивается ESR и падает номинальная емкость. Для каких-то электролитов (точно не помню тип) было указано гарантированное время наработки 15000 часов. Это чуть более 1,7 года при непрерывной эксплуатации. Учитывая что монитор бытовой/оффисный то же время наработки получается за 5 с небольшим лет. Монитору 9 лет от роду. Что же Вы хотите? Старость уважения требует! :gigi:
17:48 05-05-2005   

Гость





Zhorik не прибедняйси.. моников валом.. а трубе труба это факт. нужна труба. такая есть у меня.
11:25 06-05-2005   

rezistor
******

Откуда:
Беларусь. г Минск
Сообщений:
557
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
упс. это я был. Нужна будет труба звони 8-029-6079777 подгоню.
_________________
Пока я жив и сердце мое бьется, Я [Вырезано цензурой] ложил на тех, кто надо мной смеется!
11:27 06-05-2005   

shine
***


Сообщений:
21
Регистрация:
04.04.2005

Меняй электролиты на плате кинескопа и по питанию на плату кинископа на ВУ
12:38 06-05-2005   

Список разделов -> Мониторы: «Samtron SC-428vsl малая яркость и тянучки по горизонтали»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group