Компьютерное железо
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Компьютерное железо: «Toshiba DVD CDR 1412 Читает всё, кроме DATA-CD»

kAkTus


Откуда:
Norilsk
Сообщений:
3
Регистрация:
19.02.2005

 e-mail 
Toshiba ODD DVD CDR 1412. Читает всё, кроме DATA-CD. Т.е. DVD, DVD RW, без проблем, а простые- никак, даже не раскручивает. AUDIO крайне не устойчиво, постоянно фокус поймать не может. Ну и как сдедствие- не записывает, т.к. матрицу опознать не может. Куда рыть, может подскажет кто? :confused:
04:57 02-04-2005   

кость
Гость




kAkTus :
Toshiba ODD DVD CDR 1412. Читает всё, кроме DATA-CD. Т.е. DVD, DVD RW, без проблем, а простые- никак, даже не раскручивает. AUDIO крайне не устойчиво, постоянно фокус поймать не может. Ну и как сдедствие- не записывает, т.к. матрицу опознать не может. Куда рыть, может подскажет кто? :confused:

Ну для начала нужно убедиться что глючит именно он.
Предполагать, или принять за желаемое по аглицки - assume состоит
из трех слов - ass, u and me - жопа, ты и я - не предвещает ничего хорошего. :)
Например: http://monitorlab.ru/forum/viewtopic.php?t=4352

Если действмтельно он, то можно подкрутить интенсивность СД лазера.
21:41 02-04-2005   

Олег Викторович
*******

Откуда:
Москва (Сахалин)
Сообщений:
1201
Регистрация:
11.09.2004

kAkTus
Скорее всего "издохла" бошка.
У меня таких - "море". Часто читает либо простые, либо ДВД.
Зависит, видимо, от того что больше крутили на приводах.
кость
Ты от куда, грамотный такой? Ась?
11:49 03-04-2005   

Wadim69
****

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
56
Регистрация:
15.03.2005

 e-mail 
Дохнут они новые, причем DVD чаще не читает, тут скорей всего проблемма в настройке фокусировки линзы. Не мочет лазер за 2 - 3 часа работы сдохнуть.
13:56 04-04-2005   

NRG-ноутбучник
******

Откуда:
г. Киев
Сообщений:
484
Регистрация:
28.09.2004

 e-mail 
Wadim69 :
Дохнут они новые, причем DVD чаще не читает, тут скорей всего проблемма в настройке фокусировки линзы. Не мочет лазер за 2 - 3 часа работы сдохнуть.

Да всетаки наверное трекинга , а не фокусировки. В канале трекинга уровень сигнала меньше, а значит при его уменьшении из-за деградации лазерного диода и системы линз канал трекинга начинает сбоить. В старых аппаратах можно было регулироавть коэффициент усиления канала трекинга и фокуса, и при некоторой степени издыхания лазера его еще можно было подстроить, касается это и стационарных CD-проигрывателей, и CD-ROMов. Сейчас такого нет, варианта два: либо лазер под замену, либо сам сидюк под замену.
Еще,как вариант, полудохлый драйвер движков и катушек. Иногда его замена приводит к положительному результату( восновном AOpenы).
_________________
Я не пророк, я - прорэйв!
14:41 04-04-2005   

Олег Викторович
*******

Откуда:
Москва (Сахалин)
Сообщений:
1201
Регистрация:
11.09.2004

Wadim69
Цитата:
Дохнут они новые

Любопытно - а "новые", это какие? :)
У меня, к примеру, уже декабря 2004, панасы 815 с дохлыми "глазами" пошли.
NRG-ноутбучник
Цитата:
полудохлый драйвер движков и катушек. Иногда его замена приводит к положительному результату

Ну очень редко.
21:59 04-04-2005   

kAkTus


Откуда:
Norilsk
Сообщений:
3
Регистрация:
19.02.2005

 e-mail 
Такая же история была с SONY DV-U18A. Залил прошивку от 700А, теперь без проблем. Может прошивка слетела? Так на ету Toshibu чего-то нету нигде, равно, как и на 1512, 1612 :-(
06:00 05-04-2005   

Список разделов -> Компьютерное железо: «Toshiba DVD CDR 1412 Читает всё, кроме DATA-CD»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group