Мониторы
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Мониторы: «Проблемма с монитором ViewSonic 14ES»

Alex_Lav
Гость




При работе монитора начинают бежать кадры и монитор выключается , как будто засыпает (выключается в общем). Помогает выключение на 5 мин. , потом опять включение. и опять таки хватает не на долго. И так все время. :sad: . Если кто нибудь сталкиволся с такой проблеммой , пожалуйста помогите.
Спасибо.
18:31 11-03-2005   

Слава
******

Откуда:
г.Сургут
Сообщений:
661
Регистрация:
02.09.2004

 e-mail 
Alex_Lav Сталкивались конечно Особенно помагает при такой неисправности отнести монитор в сервис :cranky:
19:42 11-03-2005   

DvitryV
Мастер

Откуда:
Архангельск
Сообщений:
1300
Регистрация:
29.10.2004

 e-mail 
Этот монитор клон какого то Acer со всеми вытекающими от сюда последствиями - это первая подсказка . Вторая подсказка -Монитор старый...
20:12 11-03-2005   

Alex_Lav
Гость




ну что же. Спасибо... Я так и подумал , что сайт посвящен добрым советам. Видно ошибся :sad:
15:22 12-03-2005   

Alex_Lav
Гость




Отнести в сервис , и то что он старый я и сам знаю. Но зачем тогда такие форумы? :confused:
15:28 12-03-2005   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
МНЯТЬ!! Написано: Форум ПРОФЕССИОНАЛОВ!! А не благотворительная помощь бесконечному числу Чайников-халявщиков!! И коллеги абсолютно правильно подсказывают!
15:42 12-03-2005   

Pavel Phomenko
******


Сообщений:
439
Регистрация:
16.12.2004

 e-mail 
Alex_Lav :
Отнести в сервис , и то что он старый я и сам знаю. Но зачем тогда такие форумы? :confused:


Ага. Бюро добрых услуг.
15:55 12-03-2005   

Alex_Lav
Гость




Ах извините... профессионалов... Только не понятно чем вы измеряете профессионализм. И не нужно думать, что если посторонний человек задал вопрос, то сразу чайник и халявщик!!! Да уж, ремонтом професионально не занимаюсь.... хотя что я тут разнервничался.. здесь все профессионалы...
16:02 12-03-2005   

Pavel Phomenko
******


Сообщений:
439
Регистрация:
16.12.2004

 e-mail 
Вот так всегда - подгребают нахаляву, и еще грубят - мало, видите ли!
16:17 12-03-2005   

Alex_Lav
Гость




Но почему грубят. Мне тогда интересно, как это люди в ступают в ваше общество, или нужно какие то документы от образовании предоставлять или еще что то? вы меня извините конечно..., но что значит на халяву... Здесь можно тогда каждого второго уличить в том, что он все хочет на халяву. Это мой личный монитор, да он старый, поэтому и не несу его в ремонт... Можно и самому разобраться , но на это нужно больше времени. Тем более, если кто то уже с етим сталкиволся, то почему бы не рассказать.
16:27 12-03-2005   

Слава
******

Откуда:
г.Сургут
Сообщений:
661
Регистрация:
02.09.2004

 e-mail 
Alex_Lav
Цитата:
но что значит на халяву

Не разобрав монитор . не сделав измерений.не просмотревши поиск.Не прочитав как задавать ворпрос:Ждете когда укажут номер неисправного эллемента :cranky:
16:45 12-03-2005   

Pavel Phomenko
******


Сообщений:
439
Регистрация:
16.12.2004

 e-mail 
Если монитор старый, то обычно в нем требуют замены конденсаторы и требуется пропайка.
Alex_Lav, подумай сам - может это будет первый и единственный твой отремонтированый монитор. Зачем тратить время, которое уже потрачено профессионалами на учебу, приобретение навыков.
Вот я допустим не уверен знаешь ли ты с какого конца держаться за паяльник и не жахнет ли тебя, если ты полезешь под руководством пусть даже профессионалов в монитор.
Делай выводы...
16:52 12-03-2005   

Alex_Lav
Гость




Не волнуйтесь. С какой стороны держать пояльник я знаю. :) Ремонтом (не мониторов, а телевизоров) занимался раньше, когда в институте учился. А сейчас занимаюсь разработкой средств промышленной автоматизации, так что там больше вольтового чем киловольтового :) . Я и предполагал, что высох электролит какой-то. но раньше это было с советскими конденсаторами...
17:07 12-03-2005   

cvarc
*******

Откуда:
Ярославль
Сообщений:
2161
Регистрация:
04.10.2004

 e-mail 
Alex_Lav
Ну неужели влом скачать первую часть книги (вверху есть ссылка) и почитать для расширения кругозора.
Там рассмотрен и пример аналогичной неисправности, правда в другой модели монитора.
И в поиске посмотреть по слову "синхронизация".
И станет ясно, что эта самая синхронизация не доходит с интерфейсного разъема до процессора. Чаще всего встречаются обрывы в кабеле, реже непропаи на плате, "потекшие" конденсаторы и пр.
_________________
Спасение утопающих дело рук самих утопающих!
17:42 12-03-2005   

Alex_Lav
Гость




Не влом. Я честно говоря думал, что может кто нить имел с этим мониторам дело. А сильно напрегать людей я не очень хотел. Ладно , буду изучать схему.
17:58 12-03-2005   

cvarc
*******

Откуда:
Ярославль
Сообщений:
2161
Регистрация:
04.10.2004

 e-mail 
Alex_Lav
Вы только не обижайтесь, но Ваш воприс типа "как из песка делать куличики?", или "научите умножать столбиком".
Просто большинство "халявщиков" задают вопрос именно в такой формулировке и спрашивают совершенно очевидные вещи, которые неоднократно обсуждались.
Дело не в "напряге", а в том, что надоедает несколько раз в день объяснять прописные истины. А если человек, не изучив основы и опыт, сразу спрашивает то, что можно найто за 15-30 минут, то ему или лень или он "халявщик", что в принципе одно и тоже. Поэтому и не дают часто прямых ответов. :bored:
_________________
Спасение утопающих дело рук самих утопающих!
19:20 12-03-2005   

Alex_Lav
Гость




Вся проблемма в том, чт они начинабт бежать, когда им захочится... Могут вообще не начать. А могут через каждые 10 мин. Так что это немного усложняет дело.
13:23 13-03-2005   

Список разделов -> Мониторы: «Проблемма с монитором ViewSonic 14ES»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group