Мониторы
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Мониторы: «Samsung SyncMaster 550b - как войти в меню (служебное)»

Гость





Может кто знает комбинацию клавиш? Моник показывает "розоватым" цветом, но не имеет настроек внутри, т.е. все сделано на флэш. Возможно ли произвести регулировки без спец. оборудования, например с помощью набора клавиш войти в служебное меню, типа как на ТВ? :confused:
14:42 16-07-2004   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Совет дня N31 http://nonzero.narod.ru/advice.html#31
14:45 16-07-2004   

ok


Откуда:
Краснодар
Сообщений:
4
Регистрация:
16.07.2004

Спасибо утешил (( (это я вопрос кинул/забыл через вход войти). Дык и что же, только вариант "ручками" резисторы паять? Софтом не получается- комп установлен на старую машинку с видяхой типа S3 Trio64 не поддерживающей Фичи все ... млин Вроде и моник не старый (Тошибовская труба) а почти сразу "розовить" стал...
14:51 16-07-2004   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Не понял смысла высказывания
ok :
Софтом не получается- комп установлен на старую машинку с видяхой типа S3 Trio64 не поддерживающей Фичи все ... млин

причем тут видеокарта? Вы имеете в виду что нет возможности настроить цветовой профиль в драйвере видеокарты? Дык не поможет эта "фича", если в мониторе "ушли" настройки напряжений CUT-OFF. И что сложного в изготовлении SoftJigа?
15:27 16-07-2004   

ok


Откуда:
Краснодар
Сообщений:
4
Регистрация:
16.07.2004

по смыслу высказывания - на ГеФорсе красный в настройках в Виндосе слегка уменьшал - все отлично было, на 4+. А на старой видео функции поддержки видеокартой нет этой (сабж выскакивает такой при установке даж утилиты специальной от Самсунга). А по поводу сборки устройства- я схему не открывал (сложность не смотрел)- совет прочитал, что устройство специальное нужно, еще и технология настройки...меня это несколько "испугало". Можно конечно и посмотреть, насколько ЭТО сложно, и стОит ли того, моник то с работы, и слишком усложнять нехотелось - проще другой "выписать" возможно. Спасибо за консультацию!
20:31 16-07-2004   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Гм. Я не понял. Вы пользователь или ремонтник? :cranky: В профиле "радиоинженер" написано, а по тексту как простой "юзвер" выражаетесь :gigi:
01:03 17-07-2004   

ok


Откуда:
Краснодар
Сообщений:
4
Регистрация:
16.07.2004

Какая разница КАК я выражаюсь :ass: Был бы мой домашний моник - сидел ковырял бы:) А так..скажем я начальник - и мне возможно "целесообразнее" выписать новый :cranky: (я думаю от этого менее я специалистом не стал?) :) И потом Вы не задумывались о "растяжимости" понятия радиоинженер? Я имею образование по "локации", работаю в основном "ПРМ и ТЛГ, а также уплотнительная аппаратура", Хотя я и работал когда-то в телемастерской, Вы не допускаете, что я могу быть " чайником" в некоторой области формирования сигналов ЭЛТ? Я и написал, что НАСТРОЕК через софт мне хватало (и что в этом "эдакого"?) При этом на вид балансы Ч и Б были вполне приемлемыми.
А вообще, практикую последнее время ОЧЕНЬ мало, наверное лень - а должность....я работаю в аэропорту, и моя должность подразумевает БЫСТРЫЙ ремонт в случае поломки оборудования, да и вообщем-то не компьютерного, которое целесообразнее менять обычно, чем ремонтировать. Вопрос по данному монику как-раз из разряда "стоит ли им заниматься" - у меня по работе имеется обслуживание и комп. техники (но не ремонт как таковой). Ответ я получил (за что кстати большое спасибо) - посмотрю будет ли мне интерес/время занятся данным моником с точки зрения сборки спец. устройства для настройки одного "устаревшего" монитора :gigi:
19:25 18-07-2004   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Начальник тех. отдела в аэропорту? Ну тогда понятно. Был у меня опыт сотрудничества с Вашими службами. Оснновное Ваше преимущество в денежных возможностях ИМХО.
Был такой случай. Один мой бывший коллега имеет друга, который занимет примерно такую же должность что и Вы. И попросил его этот друг починить одну плату от локатора. Коллега согласился. А там логика 133-й серии и м/с другой серии применять нельзя. Ну мой коллега нашел эти м/с, купил, заменил. Плата заработала. А когда стали разбираться по оплате, то его другу с аэропорта не понравилась цена замененных микросхем, но... совсем в другом смысле. :anguish: Он захотел чтобы м/с купленные за 15...25 рублей по документам проходили в 10 раз дороже :) "А то меня не поймут", - говорил он. "Почему из-за таких дешевых комплектующих у нас запасной локатор полгода не работает?" :lol: А так отмазка была, что м/с дорогие и дефицитные. :gigi:
А лично против Вас я ничего не имею. Просто Ваши рассуждения мне показались немного странными для профиля данной конференции :flag:
22:17 18-07-2004   

ok


Откуда:
Краснодар
Сообщений:
4
Регистрация:
16.07.2004

Ну я не начальник тех.отдела - у нас структурное деление совсем по другому происходит, и ремонты своего оборудования производят сами (как и я), но компьютеры...несколько из "другой песни", зачем ремонтировать комплектуху, когда ремонт обходится почти как новая? (те же БП) Моник недавно делали (не я), дык на него труба замена была и еще мелочи- обошелся (старый 15 около 3000р), когда можно новую 17 за 4000 купить!? Это я называю нецелесообразностью! А про суммы денег...возможно, т.к. у нас организация практически военная, ну и ес-сно с их "издержками" Кстати мой батя работает вед.инженером как раз на локаторе (у него их 4 штуки, включая чешские посадочные), дык полностью все ремонты, включая подбор аналогов тех же мс производят сами. Конкретно у меня аппаратура- уплотнительная аппаратура, приемные устройства, телеграфные аппараты, пульты и т.п. - все ремонты производят у меня техники, или сложные случаи я сам. Но практики (особенно последнее время) мало совсем, частично из-за перехода на современное оборудование (типа ПРМ icom тех же) оно просто не ломается А по поводу рассуждений :))))- знаешь, я последнее время думаю и телик если сломается то ли буду сам делать, толь в мастерскую отнесу (это уже от лени:)))) - хотя "по жизни" этим даже зарабатывал одно время.
07:54 19-07-2004   

Список разделов -> Мониторы: «Samsung SyncMaster 550b - как войти в меню (служебное)»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group