Мониторы
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Стр.:  Пред.  1, 2 Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Мониторы: «Packard Bell 5480E 15" ушастый»

Mario
**

Откуда:
Харьков, Украина
Сообщений:
17
Регистрация:
25.11.2004

027, спасибо за словарик.

Это таки был НОТ (С4916), вокруг эмиттера была кольцевая трещина, судя по всему она его и загубила - пробит К-Б переход. Диод демпферный к счастью цел, чоппер тоже.
Вопрос: Можно ли включать монитор с отключенной ОС? А то я с основной платы все пооткидывал чтоб простор был... а вот насчет ОС грызут сомнения... Хотя если видеосигнала нет то и строчки не будет -> имхо не опасно - :confused:

Цитата:
Цитата:
все напруги завышенные эдак на 20-25%

Это нормально для сильно недогруженного импульсного БП.

Ок, подкручу потом как все докучи соберу.
_________________
WBR, Mario
12:13 28-11-2004   

Mario
**

Откуда:
Харьков, Украина
Сообщений:
17
Регистрация:
25.11.2004

Заменил я HOT, монитор ожил, с него сейчас пишу...
Фокус, сведение, геометрия просто замечательные...

Последний вопрос: растр повернут по часовой стрелке на чуть-чуть относительно рамки экрана. Чем на место поставить? Подстроечника соответствующего на плате не нашел... но разъем для rotation coil присутствует. Может ОС как-нить повернуть можно? Пока не трогал, чтобы сведение не сбить.
_________________
WBR, Mario
18:57 28-11-2004   

cvarc
*******

Откуда:
Ярославль
Сообщений:
2161
Регистрация:
04.10.2004

 e-mail 
Можно аккуратно повернуть ОС на работающем мониторе. Но перед этим надо ослабить фиксирующие винт. Браться руками ТОЛЬКО за пластмассовые части. На сторочной катушка НАПРЯЖЕНИЕ 1500в.
Отворачивать/заворачивать винт на ВЫКЛЮЧЕННОМ мониторе.
16:08 29-11-2004   

Mario
**

Откуда:
Харьков, Украина
Сообщений:
17
Регистрация:
25.11.2004

cvarc, спасибо, попробую.
_________________
WBR, Mario
18:24 29-11-2004   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

Эй, эй! Отклонялку без опыта лучше не крутить! Если есть регулировка вращения, не лучше ли найти, как ей пользоваться? А если крутить механически, лучше попробовать сначала повернуть весь кинескоп - дырки в бандаже большие.
_________________
Ку
21:50 01-12-2004   

Mario
**

Откуда:
Харьков, Украина
Сообщений:
17
Регистрация:
25.11.2004

Цитата:
Эй, эй! Отклонялку без опыта лучше не крутить! Если есть регулировка вращения, не лучше ли найти, как ей пользоваться?

Угу, я тоже так подумал когда начал осматривать ОС на предмет повернуть... поэтому пока не трогал..

Цитата:
А если крутить механически, лучше попробовать сначала повернуть весь кинескоп - дырки в бандаже большие.

Как крайний вариант приму к сведению... но может лучше кто подскажет, в каком месте искать крутилку вращения? На разобранном не заметил, но и не искал особо ибо понятия не имел что понадобится... а на собранном везде куда мог носом залез - не нашел.
_________________
WBR, Mario
23:16 01-12-2004   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

Чего там крайний... в бытность мою АСЦ Гнусмаса шли Самтроны 57Е - катушка есть, и даже в плату фтыкнута, у проца на соответствующей ноге напряжение меняется, а копеечную LM358 пожлобились впаять :)
Я спросил у головного СЦ - чо делать? кино повернуто малость - кинескоп, грят, крути. Я и крутил...
_________________
Ку
00:14 02-12-2004   

Mario
**

Откуда:
Харьков, Украина
Сообщений:
17
Регистрация:
25.11.2004

027 :
катушка есть, и даже в плату фтыкнута, у проца на соответствующей ноге напряжение меняется, а копеечную LM358 пожлобились впаять :)

Похоже у меня аналогичный случай... в районе разверток на плате нет 3х транзюков с обвязкой... мож это и не то, но факт экономии присутствует :)

027 :
Я спросил у головного СЦ - чо делать? кино повернуто малость - кинескоп, грят, крути. Я и крутил...

Значит буду крутить :)
_________________
WBR, Mario
18:11 02-12-2004   

Список разделов -> Мониторы: «Packard Bell 5480E 15" ушастый»
Стр.:  Пред.  1, 2 Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group