Детский сад
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Детский сад: «autoprog»

pokerman
****

Откуда:
Вельск
Сообщений:
55
Регистрация:
30.10.2009

 e-mail 
Добрый день
значит купил себе модуль самообновления и модуль ЮСБ. С модулем самообновления проблем не возникло. установил, обновил закрыл.
авот с юсб проблемс идет типа кроватки (у кроватки есть дополнительный выход, эт не проблема уже понял куда ее и как вставлять) и еще одна микруха (идентична как модуль самообновления но понимаю что внутри нечто иное), так вот вопрос как ее устанавливать за место модуля самообновления? или еще какие то манипуляции? в корпусе под юсб разьем вырезать место не проблемма, но сначал хотелось разобраться с модулями.
07:57 03-11-2011   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2657
Регистрация:
30.09.2009

pokerman, в комплекте с модулем USB должна быть бумажная инструкция, согласно которой никаких вопросов по установке не должно возникнуть. Ну, раз уж вопрос возник, то слушай повесть о установке модуля USB в программатор.
Модуль самообновления втыкай в кровать (диван, софу...) модуля USB и всё это вместе втыкай в кровать (диван, софу...) платы программатора. Шестиконтактный однорядный разъём (папа) модуля USB втыкай в разъём (мама), который расположен непосредственно у кровати (дивана, софы...) модуля самообновления. Если разъёма на плате нет, то можно, конечно, и впаять, но лучше ─ через разъём.
Ты спрашиваешь как вставить шестиконтактный разъём, не имеющий ключа? Отвечаю: три провода, которые припаяны к разъёму, должны быть с левой стороны (со стороны пищалки, а не модуля).
Драйвер USB лучше скачать с сайта.
08:53 03-11-2011   

pokerman
****

Откуда:
Вельск
Сообщений:
55
Регистрация:
30.10.2009

 e-mail 
Еще раз спасибо.
пятиконтактный разьем и сам понял как и куда втыкать с этим сложностей не возникло. возник вопрос нафига мне еще одна микруха идущая с юсб модулем и куда ее применить если есть модуль самообновления :)
в инструкции написано как открыть и как вставить флеш более ничего, нет описания что нужно оставить модуль самообновления поэтому и возник вопрос
насчет диван софу спасибо давно так не смеялся :handup: :lol:
еще раз спасибо
повесть поучительна :clap:
09:01 03-11-2011   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2657
Регистрация:
30.09.2009

Ещё один нюанс на будущее. Обновление микропрограммы программатора по USB НЕ осуществляется, несмотря на его наличие. Только шнурком через COM-порт.
09:10 03-11-2011   

pokerman
****

Откуда:
Вельск
Сообщений:
55
Регистрация:
30.10.2009

 e-mail 
Мангуст :
Ещё один нюанс на будущее. Обновление микропрограммы программатора по USB НЕ осуществляется, несмотря на его наличие. Только шнурком через COM-порт.

от спасибо, предупрежден значит вооружен.
09:16 03-11-2011   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2657
Регистрация:
30.09.2009

pokerman :
пятиконтактный разьем и сам понял как и куда втыкать
Начали, видать, уже экономить. У меня шестиконтактный разъём и на плате, и на модуле USB.
pokerman :
в инструкции написано как открыть и как вставить флеш более ничего, нет описания что нужно оставить модуль самообновления поэтому и возник вопрос
Значит и на буквах стали экономить.
В моей инструкции это подробно описано в пунктах 1.4 и 1.5.
09:19 03-11-2011   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2657
Регистрация:
30.09.2009

Может ты глядел инструкцию по установке и эксплуатации модуля самообновления?
Тебе должны были вложить ещё и инструкцию по установке модуля контроллера порта USB для программатора AutoProg. Там и должно быть это описано.
09:26 03-11-2011   

pokerman
****

Откуда:
Вельск
Сообщений:
55
Регистрация:
30.10.2009

 e-mail 
тьфу, с утра видать все еще не проснулся, математик я хреновый, все правильно разьем шестиконтактный, на плате прога 7 контактный (соответственно одна нога пустая)
в пункте 1.4
Извлечь из панели главный микроконтроллер, установить его в панель модуля контроллера порта юсб, соблюдая ключ. (вопрос возник нафига они мне микру еще одну прислали, идущая в пакете с модулем юсб- отсюда возник вопрос какую микру вставлять)
пункт 1.5
установить модуль контроллера порта юсб в панель вместо главного контроллера програматора (ну это я как раз понял что нужно все в сборе, вставить на место) при этом есть рисунок который указывает как оно должно выглядеть, и разьем 6 контактный тоже изображен. Но есть ньюанс подругому разьем не вставить будет упираться в корпус соответственно вывод что ставится в одном положении.
09:28 03-11-2011   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2657
Регистрация:
30.09.2009

pokerman :
при этом есть рисунок который указывает как оно должно выглядеть, и разьем 6 контактный тоже изображен.
Я покупал модуль USB раньше тебя - в моей инструкции картинки ещё не было.
pokerman :
Но есть ньюанс подругому разьем не вставить будет упираться в корпус соответственно вывод что ставится в одном положении.
А ты догадываешься почему появилась картинка в более поздних версиях инструкции по установке? Всё-таки умудрялся, видать, народ вонзить наоборот. :) Разъём на плате вставлен не до упора. Ну, подумаешь, делов-то, подогнуть маненько, и всё, уже не мешает собирать корпус. :) Это недорезанные буржуи не смогут закрыть, если что-то мешает, а нашему народу - это не преграда. Мы привыкли на Ростсельмаше забивать болты молотком, если он не закручивается.
Когда я начал свою трудовую деятельность, то была система в стране, при которой с предприятий и институтов посылали народ в колхозы и на другие предприятия, где не хватало рабочих рук. У нас таким предприятием был Ростсельмаш. А кого отправлять на "помощь"? Конечно же молодняк. Вот меня и посылали то в колхоз, то на Ростсельмаш на месяц. Поставили на сборку какого-то узла (не помню) на пару с их кадровым рабочим (не на конвейере, а за отдельным столом). Я пытаюсь закрутить болт в узел пневматическим болтовёртом, а он, зараза, не лезет (резьба в теле хреновая). Напарник берёт у меня этот узел и со все дури молоткм загоняет болт. На мой изумлённый взгляд, отвечает: "Будешь так работать - мы с тобой нихрена не заработаем". Так что, наверняка, и в мой адрес раздавался мат рембригады на колхозных полях. :)
10:17 03-11-2011   

pokerman
****

Откуда:
Вельск
Сообщений:
55
Регистрация:
30.10.2009

 e-mail 
Понимаю принцип буржуев, если так не лезет ставь наоборот :) главное не торопиться...
все разобрался для чего дополнительный микроконтроллер в комплекте юсб. внимательно и вдумчиво прочитал пункт 2.1 токма зачем они запихали его в обновление програмного обеспечения, не понял (суть в том что эта микра нужна только до версии автопрога 4.1 без самообновления)... сам себе говорю: "Тема (шурик) ты балбес"...
сейчас попробую подцепить по юсб
10:28 03-11-2011   

pokerman
****

Откуда:
Вельск
Сообщений:
55
Регистрация:
30.10.2009

 e-mail 
хммм при подключение юсб, не определяет устройство... в ручную запихиваю дрова. в диспетчере устройств прописывает програматор при этом выдает код 10 и не откликается по юсб... по ком-у работает :durak:
14:34 03-11-2011   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2657
Регистрация:
30.09.2009

pokerman :
не откликается по юсб... по ком-у работает
Программатор не может одновременно работать и по COM, и по USB. В настройках программы программатора надо выбрать работу по USB. Не забыл? Микропрограмму в самом железе обновлял по COM-порту после обновления програмной оболочки?
Про корректную установку дров ─ это не ко мне. Но у меня с этим не было проблем. Всё сразу стало. Только, по-моему, пришлось перезагрузиться, и всё.
14:56 03-11-2011   

Список разделов -> Детский сад: «autoprog»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group