Мониторы
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Мониторы: «Проблема с LG L226WU-PF»

lionhad
*


Сообщений:
5
Регистрация:
25.12.2010

Народ выручайте! Проблема в следующем: у этого монитора при включении функции f-engine, начинает видать меняться контрастность, т.е к примеру нахожусь на рабочем столе, все норм, открываю окошко, все сереет, сворачиваю его опять все норм!!!(получается в приложении меняется контрастность и это очень заметно) Кто сталкивался с такой проблемой? На французском сайте надыбал инфу, как это исправить через сервисное меню, но у меня тот способ не работает, потому что у того пользователя прошивка монитора была 1.40, у меня 1.30!!! Как быть! Реально уже достало!!! Могу ссылку дать на то сообщение, может кто-то лучше меня поймет! ВЫРУЧАЙТЕ!

И еще если у кого-нибуть есть .icc профиль откалиброванный для этого монитора, выложите плиз!!!!:)
Заранее всех откликнувшихся благодарю!(если такие будут)
13:51 30-12-2010   

lionhad
*


Сообщений:
5
Регистрация:
25.12.2010

Эх видать так и не дождусь ответа!
12:56 06-01-2011   

HAA
Мастер

Откуда:
ЗаМКАДыш
Сообщений:
4714
Регистрация:
27.02.2006

Цитата:
Эх видать так и не дождусь ответа!

Чтобы дождаться ответа, надо сформулировать вопрос, чтобы его поняли. Я из твоего поста ничего ваще не понял. Другие видимо аналогично. Вот и результат.
15:00 06-01-2011   

lionhad
*


Сообщений:
5
Регистрация:
25.12.2010

По другому не сформулируешь, здесь только прошивка поможет!
Вот гугловский перевод с Французского сайта! Юзер решил проблему вот так:

Ну, я заранее в моих исследованиях. Вот где я:

Нормальный режим

Со всеми настройками по умолчанию, динамический контраст полностью активирована. Доказательства: меры предусматривают отличие ВКЛ / ВЫКЛ 6000:1 и 940:1 ANSI контраста. Видно также, невооруженным глазом, особенно, когда экран выходит из темноты.

USER MODE

В пользовательском режиме, яркость 100, ACE 0, MCM 0, контраст становится реалистичной (900:1), но невооруженным глазом, кажется, что экран динамически изменяет картину: для владельцев экрана, переключение между этой страницы и страницы, чтобы понять, что я имею в виду (вы должны были заметить его сразу же).

Такое поведение может быть доказана путем измерения. Для этого я делать измерения уровней серого в двух режимах: один цвет или серая шкала для измерения заполняет экран, второй или серый заполняет 30% экрана (остальное черный) . Вердикт ясен: в обоих случаях, когда мы просим экран такого же цвета, мера не то же самое. Например, для серого при 70 IRE, в первом случае, мера составляет 140 кд/м2, во втором случае он составляет 160 кд/м2, что огромная разница. Это различие сохраняется на всех уровнях серый и становится массивным от 60 IRE (вероятно, из-за разницы с черной окантовкой). Измеренная средняя гамма в первом случае составляет 2,0, как в нормальном режиме, однако во втором, он становится катастрофическим образом с гаммой 1.80 (кривая перерывы рот от 50 IRE).

С манипуляцией "вуду"

Я получил удивительные результаты, делая то, что я бы назвал обращение "Voodoo" Я был тогда в пользовательском режиме, я отправился в сервисное меню, я изменил плиты (LPL22WTLEx на начальном этапе), то Сразу же после того как я представил оригинальный плиты (LPL22WTLEx так). Логично, что он должен изменить абсолютно ничего, потому что конфигурация до и после те же.

Ну держать вас хорошо: просто внесения таких изменений, разница описано в предыдущем пункте (в зависимости от размера серо-экрана) исчез, и остался отличие "статический" (940:1 !) Проверить с невооруженным глазом с помощью двух страницах упомянутых выше мер подтверждает: нет изменений "динамических" изображения видны. Perfect!

В отличие:
- Если я пойду в режиме пользователя, и я "Сохранить", поведение втором пункте появляется снова. То же, если я пойду в нормальный.
- Эксперимент не работает, если вы были в нормальном режиме до изменения плиты. Вы должны положить в пользовательском режиме, перейдите в меню услуг, а затем отредактировать и представить оригинальный плиты.

Эксперимента сохраняется, если вы выключите и на экране.

Вообще, как только вы сделали свое дело, ты не должен ничего трогать, если вы хотите, чтобы отдохнуть.

Я могу доказать все утверждения на этой должности с моим зонда колориметрических измерений (EyeOne дисплей LT). Я могу сделать ColorHCFR измерения файлы по запросу.

ПРОШИВКА у него 1.40, у меня 1,30! Народ ХЕЛП!!!
06:54 07-01-2011   

lionhad
*


Сообщений:
5
Регистрация:
25.12.2010

Может кто объяснит с этой писанины, как правильно сделать!?
07:05 07-01-2011   

HAA
Мастер

Откуда:
ЗаМКАДыш
Сообщений:
4714
Регистрация:
27.02.2006

НИАСИЛИЛ. Звиняй.
friday
08:17 07-01-2011   

Alex Burns
Мастер

Откуда:
Иваново
Сообщений:
1851
Регистрация:
05.08.2005

Один из вариантов - сливать прошивку с рабочего аппарата, вопрос где его взять, или найти через АСЦ. Если время терпит жди, может у кого появиться.
_________________
Сколько в этой жизни не сделано, а сколько
еще предстоит не сделать...
17:17 07-01-2011   

lionhad
*


Сообщений:
5
Регистрация:
25.12.2010

Эх, буду ждать!
08:07 08-01-2011   

Список разделов -> Мониторы: «Проблема с LG L226WU-PF»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group