Детский сад
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Стр.:  Пред.  1, 2 Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Детский сад: «Подскажите как усилить сигнал модема»

helper
*


Сообщений:
9
Регистрация:
13.11.2010

Злой Дядя Боря Антену я взял готовую , которую на машину ставят, на магнитике с кабелечком.
17:08 14-11-2010   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

krikus :
Посещала в свое время мыслишка сделать кабель из четырех хвостов РК-75-13 вроде.

По идее, двух хвостов хватит. По центральным жилам - сигналы, а по оплёткам - по одной плюс, по другой - минус. Само то должно получиться, если у оплёток хорошее сечение по меди.
_________________
Старый Кот
17:19 14-11-2010   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

Дядя Боря :
Таким образом могу предположить, что длина кабеля в стандарте УСБ, доступном для прочтения в сети, установлена (для простоты разработчиков) исходя из максимального тока потребления, по умолчанию.

---
Хм...логично :cranky:

Дядя Боря :
По идее, двух хвостов хватит. По центральным жилам - сигналы, а по оплёткам - по одной плюс, по другой - минус. Само то должно получиться, если у оплёток хорошее сечение по меди.

---
Ага... надо ради интереса попробовать как нибудь :druzja:
18:28 14-11-2010   

stepan
***

Откуда:
с.Дегтярка
Сообщений:
24
Регистрация:
22.10.2010

krikus :
stepan :
а модем вставил в пораболическое зеркало и эту конструкцию положил под стол

---
О как :) Ну а чтоб тогда тебе не продолжить мысль?
Делай гидроизоляцию модема прибивай антенну к стене и направляй на вышку. Почему нет? Не обязательно тогда на крышу тянуть. Можно собрать антенной остатки сигнала и на стене имхо :)

Если это было бы так просто-я бы давно уже сделал.Я эту антену пробовал везде,и у потолка,и у стенок-какой-то сигнал еще только под столом есть.И то антену направлена вверх.
Вышка от меня в 20 километрах
_________________
радио
09:31 15-11-2010   

stepan
***

Откуда:
с.Дегтярка
Сообщений:
24
Регистрация:
22.10.2010

Дядя Боря
Два провода параллельно припаял-ни хуже,ни лучше
_________________
радио
09:39 15-11-2010   

LoadHigh
Аццкий Енод

Откуда:
Хабаровск
Сообщений:
2541
Регистрация:
24.06.2004

 e-mail 
stepan :
Вышка от меня в 20 километрах

не верю
_________________
09:50 15-11-2010   

stepan
***

Откуда:
с.Дегтярка
Сообщений:
24
Регистрация:
22.10.2010

не верю[/quote]
А зря.Я понимаю сложно поверить-простой телефон с мтс симкой у нас вообще не работает
_________________
радио
10:07 15-11-2010   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

stepan :
Два провода параллельно припаял-ни хуже,ни лучше

Не верю. Какие по сечению провода, как припаял, куда, какое напряжение на питании модема стало - где замер? А то - "лучше, хуже". Надо же понять, почему лучше не стало.
Я так понимаю - ты после припайки проводов свою "конструкцию" не менял. Так может оно вообще - из-за плохого приёма, а не из-за кабеля в настоящий момент у тебя хреново работает.
Моё предложение усилить провода поможет всего лишь повысить питание модема, на что ты первоначально и жаловался, мол 4В, а не 5В. А тут у тебя, оказывается, вышка - в 20 км. Так тебе не шнур надо модернизировать, тебе надо городить направленную антенну и ставить на крышу свою "вышку" - шест, хотя бы метров на 5 высотой.
_________________
Старый Кот
10:51 15-11-2010   

Александр (Hook)
Мастер

Откуда:
Выборг
Сообщений:
3448
Регистрация:
17.08.2004

 e-mail 
Дядя Боря, Проблема с USB удлинителями - есть, множество Wi-Max модемов - просто не работают с ними, причем пробовались разные удлинители длинной от метра и более. Вопрос мной не исследовался, через USB- hub - тоже часто возникают косяки, особенно, если HUB не имеет внешнего питания. Соглашусь с Вами, что для решения вопроса нужен качественный кабель, а все остальное - пурга для пользователей.
Пусть stepan, занимается дальше этой проблеммой, может чего интересного выкапает...

Про 75 Ом коаксиальный кабель - интересная мысль, но мне видеться решение еще более простое: много народу выбросило и продолжает демонтировать и выбрасывать сети, построенные на 50 Ом ном кабеле, т.е. кабель на халяву - останется купить только два разборных и качественных USB разъема, или просто запаять...
_________________
Не стреляйте в сервис инженера, он чинит, как умеет.
11:30 15-11-2010   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Александр (Hook) :
останется купить только два разборных и качественных USB разъема, или просто запаять...

Или откусить концы у любого УСБ шнура и припаяться к зачищенным возле разъёмов кончикам проводов, но это будет некрасиво, и, вероятно - не очень правильно с точки зрения сигнала.

Сколько, интересно, входное / выходное сопротивление для сигнала в стандарте УСБ? Это - к выбору кабеля... А то, может "лапшой" высокочастотной, которой антенны к теликам делают (она вроде на 100, или 200 ом волнового сопротивления, не помню точно) будет просто в кайф сделать? Вот только где ту лапшу брать?

Александр (Hook) :
через USB- hub - тоже часто возникают косяки, особенно, если HUB не имеет внешнего питания. С

так сразу же посоветовано - Активный ХАБ, то есть - со своим БП.
_________________
Старый Кот

Последний раз редактировалось: Дядя Боря (11:48 15-11-2010), всего редактировалось 1 раз
11:46 15-11-2010   

stepan
***

Откуда:
с.Дегтярка
Сообщений:
24
Регистрация:
22.10.2010

Дядя Боря :
stepan :
Два провода параллельно припаял-ни хуже,ни лучше

Не верю. Какие по сечению провода, как припаял, куда, какое напряжение на питании модема стало - где замер? А то - "лучше, хуже". Надо же понять, почему лучше не стало.
Я так понимаю - ты после припайки проводов свою "конструкцию" не менял. Так может оно вообще - из-за плохого приёма, а не из-за кабеля в настоящий момент у тебя хреново работает.
Моё предложение усилить провода поможет всего лишь повысить питание модема, на что ты первоначально и жаловался, мол 4В, а не 5В. А тут у тебя, оказывается, вышка - в 20 км. Так тебе не шнур надо модернизировать, тебе надо городить направленную антенну и ставить на крышу свою "вышку" - шест, хотя бы метров на 5 высотой.

Провод сечением 1кв.мм.А на счет плохого приема-я и хочу сделать антену на крыше что б сигнал лучше был-только вот провод очень больно длинный.
_________________
радио
11:47 15-11-2010   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

stepan :
Провод сечением 1кв.мм.

ЗАМЕРРРР"!!! Изменилось ли напряжение питания, мля?
Про сомнение, что в настоящее время никакой кабель не поможет - уже написал, сейчас у вас, похоже, всё определяется качеством приёма, а не качеством кабеля.
_________________
Старый Кот
11:49 15-11-2010   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2657
Регистрация:
30.09.2009

Александр (Hook) :
множество Wi-Max модемов - просто не работают с ними, причем пробовались разные удлинители длинной от метра и более.
Может тогда Степану USB-модем поменять?
Я сейчас для интереса подключил свой USB-модем билайн через три последовательно соединённых разнородных USB-удлинителя (какие есть). Один удлинитель хорошего качества (за 300 руб), а два других - гамно китайское. Общая длина состыкованных разнородных удлинителей составила 4,6 метра - работает без проблем, пишу с него. Уровень сигнала в оболочке программы - полный, также, как и с одним удлинителем. Напряжение померить не могу - неохота разбирать модем.
11:59 15-11-2010   

Александр (Hook)
Мастер

Откуда:
Выборг
Сообщений:
3448
Регистрация:
17.08.2004

 e-mail 
Мангуст, А вы не 3G пробуйте, а 4G - Yotu, например... Думаю, мопед менять рано...
_________________
Не стреляйте в сервис инженера, он чинит, как умеет.
13:08 15-11-2010   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2657
Регистрация:
30.09.2009

Александр (Hook) :
Мангуст, А вы не 3G пробуйте, а 4G - Yotu, например...
У автора наверняка не Yota. Я понимаю, что такое передача данных по длинному кабелю, да ещё и неоднородному. Но у Степана - совсем не работает. Я просто попробовал будет ли в принципе работать USB-модем на такие сопли - билайновский работает. Поэтому у него, наверное, дело всё-таки с приёмом. Ну если, конечно, сам модем способен работать на удлинитель. А если, как он думает, у него дело в длинном кабеле USB, может попробовать другой модем, который гарантированно работает на длинный кабель.
13:24 15-11-2010   

stepan
***

Откуда:
с.Дегтярка
Сообщений:
24
Регистрация:
22.10.2010

щас пробовал 3 удленнителя спаивал (8метров)-что с одним,что с3-мя и напряжение,и сила тока такое же.
На крыше с этим проводом(что с3-мя или с одним) модем показывает полную сеть-но в правом углу внизу появляется окошко что устройство работает не правильно
_________________
радио
13:33 15-11-2010   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

stepan :
что с одним,что с3-мя и напряжение,и сила тока такое же.

Какое же? Циферки где, для сравнения? И что, прям таки "силу тока" меряли? Не верю! :)
Ветка закрыта в связи со сплошным враньём вопрошающего и нежеланием им что-то конструктивное сделать кроме пустого спаивания китайских удлинителей.
_________________
Старый Кот
13:55 15-11-2010   

Список разделов -> Детский сад: «Подскажите как усилить сигнал модема»
Стр.:  Пред.  1, 2 Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group