Мониторы
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Мониторы: «Ремонт мониторов: с чего начать ?»

Maxtr


Откуда:
г. Верный
Сообщений:
3
Регистрация:
02.11.2004

Есть желание освоить профессию по ремонту мониторов
Есть пара стареньких неработающих монитора для "тренировки"
Есть навыки ремонта низкочастотной аппаратуры
Есть минимальный набор инструментов (мультиметр, осциллограф)
Образование - Связь / Телевидение,
однако только в теории, а в практике :handdown:

Где в сети можно найти описание методики ремонта мониторов?
Типа FAQ по ремонту или толковые книжки по данной тематике в электронном формате (e-books) ? :druzja:
19:17 02-11-2004   

m-e
******


Сообщений:
656
Регистрация:
23.06.2004

 e-mail 
http://rv6llh.rsuh.ru/rv6llh1.htm
19:20 02-11-2004   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

http://monitor.net.ru/forum/viewforum.php?f=11
я вот думаю если в эту темку еще что-то накидается то можно ее запомнить и раздавать новичкам :druzja:
19:29 02-11-2004   

Maxtr


Откуда:
г. Верный
Сообщений:
3
Регистрация:
02.11.2004

Цитата:
я вот думаю если в эту темку еще что-то накидается то можно ее запомнить и раздавать новичкам


Идея хорошая! Ждем-с ссылок !
06:37 03-11-2004   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Похвальное желание(вопрос),это по сравнению с остальной массой лодырей(которые такие вопросы даже не задают).Но не могу не заметить другую сторону этого.Вот что.Есть желание -вопрос,а зачем!!! Выпуск мониторов ЭЛТ мониторов закончен(почти).Жидкие и другие-вообще отдельна тема! Есть на руках огромная масса старых,по которым нет ни документации,ни книг и мастера их почти забыли.Как он это будет делать?? Где будет доставать детали? Это не телевизоры. Кто этот человек,кроме паяльника и желания? Если хоть какой-то мастер,то он просто Обязан знать и читать такие журналы как:"Радио","Ремонт и Сервис","РЭТ". В которых кроме техники есть масса рекламы по КНИГАМ,Учебникам,CD и т..д....Тогда откуда вопрос "где взять-почитать?"? Прошу не обижаться, а хорошенько подумать еще и еще-ЗАЧЕМ? Андрею(krikus) замечу,что человек не будет долго учится,а завтра же придет сюда с бесконечной кучей наивных вопросов(здесь мало таких?).Андрей,ты будешь отвечать?? Чтобы не было мучительно обидно для вопрошающего,замечу,что для него есть ответы и в моем сообщении и что здесь конфа профессионалов(!!!),а не школа... Если желание ваше Серьезно!!(а не просто потешить самолюбие),то Удачи вам и много Самостоятельного труда и Успеха. Приходите,когда выучите ТЕОРИЮ вопроса-в смысле как все работает.Еще просто классная Школа-учебник это наша и подобные конференции,где можно читать,читать,читать....других мастеров.Ну вот и все.МИА
10:21 03-11-2004   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

У меня книжка есть бумажная :
Манаев Е.И. "Основы радиоэлектроники" 85год издательство
"Радио и Связь" 504страницы для ВТУЗов.
Великолепное имхо сочетание практических рекомендаций и теории. Пошарьте в сетке может и найдете электронный вариант.
Я это к тому что понимая работу схемы на уровне каскадов и цепей ,можно черте чего грамотно ремонтировать в том числе и мониторы :)
10:28 03-11-2004   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

Ох не знаю Игорь
Под настроение наверно :)
Новички вообще чудные бывают и разные ...
:gigi:
10:35 03-11-2004   

Maxtr


Откуда:
г. Верный
Сообщений:
3
Регистрация:
02.11.2004

Цитата:
Новички вообще чудные бывают и разные ...

Я к примеру один из них, но то что нужно было я уже получил, на мой взгляд тему можно закрыть.
12:22 03-11-2004   

Список разделов -> Мониторы: «Ремонт мониторов: с чего начать ?»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group