Компьютерное железо
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Компьютерное железо: «Compaq Armada M700 не включается»

Cognitio
***

Откуда:
Ярославль
Сообщений:
29
Регистрация:
23.08.2004

Имеется сабж, но не могу найти сервис мануала. Из внешних проявлений мигает оранжевый светодиол 8 раз потом пауза и по новой. После разборки выяснилось, что внутри вторичного БП (ВБП) стоят MAX1634 и ADP3421 c ADP 3410. Судя по даташиту на них. Получаем следующую картину: все выходные напряжения с ВБП в норме (выяснилось при сравнении напряжений с рабочей такой же машиной), MAX успешно рулит напряжениями 5 и 3,3. Но на плату ВБП идет сигнал VRON (типа не правельное питание) соответственно powergood говорит, что все плохо... Вот, что еще в подозрение кидает сигналы VID те, что говорят какое питание будет на проце в не рабочей машине 3,3В, а в рабочей 5В. Если взять и ВБП из не рабочей поставить в рабочую становиться так же не рабочей с тем эффектом, но если с рабочей поставить в не рабочую дефект не пропадает. Может кто-нибудь направит на путь истенный.
14:15 20-10-2004   

Ti_Igor
******

Откуда:
Первая Столица
Сообщений:
303
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
.

Cognitio :
Если взять и ВБП из не рабочей поставить в рабочую становиться так же не рабочей с тем эффектом, но если с рабочей поставить в не рабочую дефект не пропадает. Может кто-нибудь направит на путь истенный.



Задача с двумя неизвесными.
... ищите причину второй неисправности.

.
_________________
CPU not found-Press Any Key

Последний раз редактировалось: Ti_Igor (12:56 25-10-2004), всего редактировалось 1 раз
14:57 20-10-2004   

NRG-ноутбучник
******

Откуда:
г. Киев
Сообщений:
484
Регистрация:
28.09.2004

 e-mail 
VRON - сигнал включения стабилизатора( voltage regulator on)
если его не будет - стабилизатор не включится, а powergood
соответственно будет отсутствовать по причине отсутствия одного из питающих напряжений. Немножко не понял про VID - они есть или нет? Попробуйте пропаять разъем подключения
модуля стабилизатора на плате и на самом модуле стабилизатора.
_________________
Я не пророк, я - прорэйв!
18:27 20-10-2004   

Cognitio
***

Откуда:
Ярославль
Сообщений:
29
Регистрация:
23.08.2004

NRG-ноутбучник :
Немножко не понял про VID - они есть или нет?

они есть но не того уровня что на рабочей т.е. на не рабочей 3,3В а на рабочей 5В. но на рабочей другие микросхемки стоят.
NRG-ноутбучник :

Попробуйте пропаять разъем подключения модуля стабилизатора на плате и на самом модуле стабилизатора.

пропаял все так же мигает
09:23 21-10-2004   

NRG-ноутбучник
******

Откуда:
г. Киев
Сообщений:
484
Регистрация:
28.09.2004

 e-mail 
Если на рабочей другие микросхемы, то скорее всего 3.3 в - норма( низковольтная ТТЛ), проверяйте на ADP сигнал UVLO
(отключение при заниженном питании), если в обрыве резис-
торы делителя, то микросхема будет думать, что занижено пи-
тание и не включится.
_________________
Я не пророк, я - прорэйв!
12:50 21-10-2004   

Cognitio
***

Откуда:
Ярославль
Сообщений:
29
Регистрация:
23.08.2004

NRG-ноутбучник :
Если на рабочей другие микросхемы, то скорее всего 3.3 в - норма( низковольтная ТТЛ)

это так и должно быт. Судя что ADP питается от 3,3В.
NRG-ноутбучник :

проверяйте на ADP сигнал UVLO
(отключение при заниженном питании), если в обрыве резис-
торы делителя, то микросхема будет думать, что занижено пи-
тание и не включится.

тут стоял делитель: ограничитель тока 150 КОм и резистор с которого снимали 330 КОм U вх = 18 В и на саму UVLO шло 0,2 В и ток по входному питанию был 0,2 мА. Судя по даташиту здесь должно быть 2В. Вот еще что странно входное сопротивление в микросхеме по входу UVLO с отпаенным делителем составляет 200КОм. Поменял резисторы в делитете получил 2,4 В все равно мигает ошибка. Вот если снять делитель дать питание и уже потом на вход UVLO подать 3,3 В то все запускается. Если же просто на вход UVLO подпоять 3,3В то выдает ошибку. Ставил ключ из А773 управлял сигналом VRON и подключал 3,3 В. Вроде сналала заработало, но подсоеденил экран и добавил память. опять ошибка, отсоединил, все равно ошибка. Емкости по питанию делителя тоже пробовал менять те, что большие 15мкф.
HELP
12:27 25-10-2004   

NRG-ноутбучник
******

Откуда:
г. Киев
Сообщений:
484
Регистрация:
28.09.2004

 e-mail 
Замеряйте сопротивление по входу UVLO у исправной микро-
схемы, возможно просто этот вход имеет утечку, тогда микро-
схему нужно заменить.
_________________
Я не пророк, я - прорэйв!
13:22 26-10-2004   

Cognitio
***

Откуда:
Ярославль
Сообщений:
29
Регистрация:
23.08.2004

К сожалению рабочей буки уже нет, да и микросхема там другая стояла. Вот и ADP3421 в магазинах даже под заказ нет.
15:28 26-10-2004   

Cognitio
***

Откуда:
Ярославль
Сообщений:
29
Регистрация:
23.08.2004

Хорошие люди подсказали, что выход из стороя ADP3421 это стандартный глюк. теперь ищу.
10:35 28-10-2004   

Kirill69
******

Откуда:
Королёв М.О.
Сообщений:
541
Регистрация:
09.11.2004

Сижу с таким-же девайсом щас.Короче,так-же мигает как и cognitio.Трабла вся в чем-один раз у меня он запустился нормально,пошли питания.Выключил,опять тоже самое.Так-что походу дела не в ADP дело-то.
_________________
В оптический прицел мы смотрим с оптимизмом.
11:19 20-01-2005   

Список разделов -> Компьютерное железо: «Compaq Armada M700 не включается»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group