Компьютерное железо
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Компьютерное железо: «BNT 800 AP Powercom что с ним?»

Химик
***

Откуда:
Харьков
Сообщений:
24
Регистрация:
19.11.2007

Скажите где достать схему на BNT 800 AP фирмы Powercom Блок достался мне не рабочим,при включении при нажатии на кнопку питания пищал,светодиод загорался,далее клацали реле и он вырубался(в тот момент,когда он ,по идее ,должен теститься(должен начать гудеть трансформатор).Я решил,что причина зарыта в трансформаторе.Для того,чтобы проверить предоложение,я подсоединил плату к заведомо исправному трансформатору из точно такого же УПСа,подсоединил правильно,проверил до и после включения.Он запустился,начал гудеть транс,но Q 24 (IRFZ 24 N) испустил кучу дыма,при включении со своим трансом такого не было(ещё разберусь с трансом)
Q 24 и Q21 были кем-то заменены до того как блок попал ко мне в руки,причём не понятно,были ли использованы при этом исправные детали(в том месте за компектухой далеко не ходят,сгорела пара силовых ключей –выпаяли один транзистор из второй пары ключей,поставили вместо сгоревших—реальный пример)
В связи с этим очень интересно было бы глянуть на схему этого упса и понять за что этот Q 24 отвечает и чего мог сгореть
00:41 19-07-2009   

Serhab
*****


Сообщений:
179
Регистрация:
22.04.2005

В аккумуляторе уверены, а то может зря ковырять начали, схему? Примерная здесь:
http://monitor.net.ru/forum/dload.php?action=category&cat_id=8&sort_method=file_name&sort_order=ASC&start=285
09:12 20-07-2009   

Химик
***

Откуда:
Харьков
Сообщений:
24
Регистрация:
19.11.2007

Проблема точно не в аккуме.Один починил,в других горит Q 24(IRFZ 42) и Q 21(LM 317 T) , в одном при этом вылетели силовые ключи,не могу понять почему
По ссылке не могу скачати файлы,видимо допустил оибку при регистрации на форуме
23:04 20-07-2009   

solo
*****

Откуда:
г.Курск
Сообщений:
222
Регистрация:
01.12.2005

http://www.upsclub.org/schem/PCM/
здесь схемы.
10:52 21-07-2009   

Список разделов -> Компьютерное железо: «BNT 800 AP Powercom что с ним?»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group