Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «ViewSonic VLED221wm - ваше мнение?»

FlySnake
*****

Откуда:
Калининград
Сообщений:
207
Регистрация:
21.05.2007

Хочу купить монитор для дома. Т.к. ремонтирую эту китайщину, то и выбор какой-то скудный :D
Вот давно попадается на глаза этот вьюсоник http://www.viewsoniceurope.com/ru/Press/PressRelease_2008_01_22_VLED221wm.htm якобы вротмненоги крутые характеристики у него и все дела. С графикой не работаю, в игры не играю так что привлекают не характеристики, а светодиоды вместо традиционных лампочек с холодным катодом и призрачная надежда на повышеную надежность. Стоит денег по разным данным 15-20К (!!) т.е. в 2-3 раза дороже обычных мониторов с той же диагональю. Разрешение не радует - 1680 стандартно колхозных 22", но тут дорогущий монитор с колхозной матрицей (кстати никто не в курсе чья матрица там?). Другой момент против: за 5-6 тыщь можно купить всё те же 22" с тем же разрешением, но из дешевых. А ещё мне нужно 2 входа, желательно оба DVI, но можно и VGA+DVI чтобы переключать с 2-х компов.
Что думаете, гуру? Фуфел разрекламированый этот вьюсоник или реально того стоит? Или лучше не парится, а взять что-нибудь дешевое - всё равно года 3 лампочки продержатся?
18:19 16-12-2008   

Александр (Hook)
Мастер

Откуда:
Выборг
Сообщений:
3448
Регистрация:
17.08.2004

 e-mail 
У богатых свои причуды....

Понравилась вот такая писулька: "VLED221wm предлагает потребителям высококачественную цветопередачу благодаря технологии OptiColor™, которая позволяет обеспечить 118%-й охват цветовой гаммы... " Далее читать не стал и так понятно гонево.
_________________
Не стреляйте в сервис инженера, он чинит, как умеет.
20:26 16-12-2008   

DARKOSHA
Мастер


Сообщений:
778
Регистрация:
08.04.2004

 e-mail 
Светодиодная подсветка оправдана только для работы с правильной цветопередачей. У SAMSUNG-а уже давно такой есть , да еще вроде как шел примочкой для калибровки.
Если это не требуется, то правилней взять с обычной подсветкой, ихмо.
20:58 16-12-2008   

FlySnake
*****

Откуда:
Калининград
Сообщений:
207
Регистрация:
21.05.2007

Не ну чо сразу богатых :D Просто хочу купить достойную вещь. 4 года сижу за 17 ЭЛТ от Plus ups systems. 4 года эта скотина работает и не дохнет! :) Вот и думаю к новому году подарить себе хорошие сапоги :)
Писульки про 118% ясен пень рекламная туфта для ламеров. Мне конкретно интересна надежность подобного девайса по сравнению с обычными лампами. Правильная цветопередача совершенно не нужна. Нужно большое разрешение, размер до 22", 2 входа и надёжность. Хотя наверное реально не стоит оно того, авось через 4 года (когда лампочки усохнут) он уже надоест. Вот буквально сегодня наткнулся на идеальный для меня вариант http://www.thg.ru/technews/20081216_131143.html но как обычно у нас такой достать либо нереально геморно либо нереально дорого
22:21 16-12-2008   

HAA
Мастер

Откуда:
ЗаМКАДыш
Сообщений:
4714
Регистрация:
27.02.2006

Матрица там CHIMEI A220Z2-H01. Про остальное сказать не могу, был такой только один раз, с проблемой блока питания.
Где то в июле заводил тему про него, можешь поискать. Но модель там не фигурировала. В офтопе, что то типа Дождались называлась.
Цитата:
но как обычно у нас такой достать либо нереально геморно либо нереально дорого

А под заказ что ли тоже не привезти? Мне недавно корпус для системника требовался, RAIDMAX SMILODON. Запарился в городе искать. Заказал в интернет магазин, привезли достаточно быстро и демократично. :)
07:54 17-12-2008   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4800
Регистрация:
09.07.2004

Собираюсь под новый год тоже себе сделать подарок, и решил не выпендриваться, а взять обычну LG 1918S или 1933S,цена не высокая
около 5 круб. в конторе около 10 таких, по 2 года им ведут себя нормально.
Ваше слово товарисчи Маузеры. :)
08:10 17-12-2008   

kokur
Ушедший



Сообщений:
2581
Регистрация:
11.03.2005

У вьсов цветопередача получше других, но вот что мне не нравится, что даже по гарантии приходится монитор списывать, нет плат на замену. А в плане надёжности, ломаются все, но, например, по benq я не помню за три года проблем с матрицей, может не повезло, всё по мелочи, устраняется за полчаса. С проблемами лыж то же редко приходится сталкиваться.
Хотя, может быть как в анекдоте про блондинку
"Я поняла, сони - это полный отстой, только их и приносят".
"А где работаешь?".
"В сервисном центре сони".
08:43 17-12-2008   

FlySnake
*****

Откуда:
Калининград
Сообщений:
207
Регистрация:
21.05.2007

HAA :
А под заказ что ли тоже не привезти? Мне недавно корпус для системника требовался, RAIDMAX SMILODON. Запарился в городе искать. Заказал в интернет магазин, привезли достаточно быстро и демократично. :)
Это как раз дорого :) Монитор большой и тяжелый => доставка будет стоить вротмненоги кучу денег. А вы где корпус покупали?
kokur :
У вьсов цветопередача получше других, но вот что мне не нравится, что даже по гарантии приходится монитор списывать, нет плат на замену
А у нас недавно притащили 4 телека 32" с блоками питания дохлыми. Сдали по платнику, но как оказалось они гарантийные и блоки питания на них по гарантии пришли буквально дня через 4 (!!)
10:22 17-12-2008   

HAA
Мастер

Откуда:
ЗаМКАДыш
Сообщений:
4714
Регистрация:
27.02.2006

Цитата:
Монитор большой и тяжелый => доставка будет стоить вротмненоги кучу денег.

FlySnake, Я чуть не воткнул, пока этот корпус в упаковке нес. Потом дома долго искал, нет ли там кроме всего прочего еще маленькой двухпудовки. Так что не надо.... :gigi:
Супермаркет TechHome фирма называется. Доставка 2000км обошлась примерно 200р. Считаю нормально по нашим временам. Не в любое время до вокзала за эти деньги можно уехать.
Цитата:
но вот что мне не нравится, что даже по гарантии приходится монитор списывать, нет плат на замену.

Для пользователя я считаю это нормально. Списывают же, и достаточно быстро. А вот некоторые китайцы (фамилии называть не будем) пытаются секонд хэнд в качестве ЗИПа впарить. Который к тому же с нуля зачастую и не работает.
11:45 17-12-2008   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4800
Регистрация:
09.07.2004

kokur :
Я поняла, сони - это полный отстой, только их и приносят". "А где работаешь?". "В сервисном центре сони".

класс :handup:
_________________
Природа не храм, и уж тем более не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
11:52 17-12-2008   

FlySnake
*****

Откуда:
Калининград
Сообщений:
207
Регистрация:
21.05.2007

Во http://www.techhome.ru/catalog/computer/CD402E3C_2.htm

ЖК монитор Benq E2200HDA
Диагональ: 22 дюйм
Максимальное разрешение: 1920x1080
6 874 руб

Вес 4.8 кг
Высота с подставкой 40.7 см
Глубина с подставкой 18.68 см
Ширина 52.2 см

Стоимость доставки: 5 278 руб
:confused: народ там совсем умом двинулся
12:30 17-12-2008   

HAA
Мастер

Откуда:
ЗаМКАДыш
Сообщений:
4714
Регистрация:
27.02.2006

FlySnake, Ты что то путаешь. Коробка с корпусом была размером больше этой, и весом тоже. Мож на ваш остров так дорого? Тогда из Польши. :)
Кстати, реальные цены там выплывают после регистрации. Я без регистрации вообще стоимость доставки увидеть не мог.
14:55 17-12-2008   

FlySnake
*****

Откуда:
Калининград
Сообщений:
207
Регистрация:
21.05.2007

Хз почему так дорого, но факт, причем до нас самая дорогая доставка у них. Можно конечно умудрится заюзать другую курьерскую службу как major-express, у них такая доставка 1500р получается, но это лишний геморой с магазином. Как и говорилось выше либо дорого либо геморно :)
А из-за бугра много чего заказываю периодически, в основном мелочевку из США и Тайваня простой почтой или EMS, но тащить из-за бугра почтой монитор - это перебор, а с ближнего зарубежья типо Польши так тоже места надо знать
Сегодня заскочил в локальный магазин посмотреть что есть. Разумеется ничего толкового нет. Единственное какой-то Optiquest 24" FullHD но без HDMI и за 10к. Если верить гуглу этот оптиквест имеет какое-то неуловимое отношение к вьюсонику, хотя на офф.сайте оного ничего подобного нет :) хз чо за оно. не внушило доверия, впервые сегодня узнал о таких
20:20 17-12-2008   

HAA
Мастер

Откуда:
ЗаМКАДыш
Сообщений:
4714
Регистрация:
27.02.2006

OPTY это OEM вьюса. Гарантия для выпущеных после 1 июля - два года. Отличается от вьюса крайне черезжопной конструкцией (мозгов у конструкторов видимо ваще нет). Не бери.
По доставке - у фирмы как я понял в городах есть филиалы. Это попросту любая организация (у нас это фотомагазин), с которой заключен договор. Они отвечают по телефону, принимают грузы, рассчитываются с клиентом. И все. Доставка в такие пункты недорого. Вас видимо в этом списке нет. Но все равно такой цены быть не должно. Можешь просто с ними созвониться, подтвердят они эту цену?
Кроме этого у вас в городе наверняка есть интернет-магазины, которые торгуют в том числе и под заказ. При таких ценах им не жить.
08:10 18-12-2008   

VIF
Мастер

Откуда:
г. Батайск
Сообщений:
831
Регистрация:
08.07.2004

Добавлю, что покуды светодиодная подсветка не особо пошла
А я так надеелся :) Проблемы с цветовым охватом, хоть и производители в грудь себя бьют, но на форумах всяких верстателе-дизайнеров на них пока нету еще хвалебных од, ибо цветофильтры в матрицых не заточены пока чта под СИД, отсюда проблемы, имеются проблемы с ореолами и локальными засветками, но канечно контраст можно рекламировать высокий.
Ну это так субъективно, ибо СИД подсветку в полной мере не удалось поюзать, только демо со стороны.
16:41 18-12-2008   

FlySnake
*****

Откуда:
Калининград
Сообщений:
207
Регистрация:
21.05.2007

Спасибо всем откликнувшимся! К светодиодам быстро прошла симпатия из-за цены и разрешения.
Таки купил локально:
ViewSonic VX2260WM
1920x1080, 22", RGB/DVI/HDMI
http://www.thg.ru/display/viewsonic_vx2260wm/index.html

Ахренительно! Изо офигенное и места на экране столько что аж неудобно фаерфокс в фулскрине открывать :) А рядом ещё куча места для консолек, аськи и пр.мелочи. А фильмы 1080p - это нечто! Для фильмов у нас вьюс 32" 1366x768 но FullHD разумеется в такое разрешение вписывается с даунскалингом, а когда на 22" все 1080 строк - это тема. Следующий будет апгрейд проца ибо подтормаживает такое видео декодить :)
14:05 20-12-2008   

VIF
Мастер

Откуда:
г. Батайск
Сообщений:
831
Регистрация:
08.07.2004

Ну, важнейшее из искусств, все ж лучше смотреть на специяльно заточенных для ентого дела девайсах.
ИМХО монитор он для работы больше :)
14:30 22-12-2008   

Список разделов -> Оффтопик: «ViewSonic VLED221wm - ваше мнение?»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group