Компьютерное железо
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Компьютерное железо: «Плата ASUS P5VDC-MX Rev.2»

Viktorian


Откуда:
Israel
Сообщений:
2
Регистрация:
14.11.2007

Подскажите умные люди, в чём может быть проблема? Сабжевая плата запускается и работает великолепно, но после холодной перегрузки (reset) или после выключения не запускается. Причём запуск обваливается до теста памяти. Запускается вентилятор процессора. Напряжение в во всех трёх плечах питания процессора в нерабочем состоянии снижено до 1,62V в рабочем 1,76V. Батарейка стоит новая, прошита последняя версия BIOS. Видимых повреждений на плате нет, ничто не перегревается. Из нерабочего запуска плата выключается. Если поиграться с включением выключением, то плата иногда включается, но никакой закономерности.
23:42 14-11-2007   

bobi
*******


Сообщений:
2061
Регистрация:
09.12.2004

 e-mail 
POST что говорит ..? ЮМ ,сокет на изгиб пробовали ..?
08:11 15-11-2007   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4800
Регистрация:
09.07.2004

Viktorian, для начала блок питания проверьте заменой.
_________________
Природа не храм, и уж тем более не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
08:20 15-11-2007   

none
*******

Откуда:
Спб
Сообщений:
1079
Регистрация:
31.03.2004

странные напряжения указываете...
А посмотреть бы надо что пост показывает при нестарте или попробуйте с помощью фена локализовать что глючит в дополнение к мех воздействиям..
_________________
все
10:14 15-11-2007   

Viktorian


Откуда:
Israel
Сообщений:
2
Регистрация:
14.11.2007

К сожалению, у меня нет POST карты. :anguish: Блок питания, естественно, менялся. На изгиб плата проверялась - проблема не в этом. С помощью фена были прогреты юг и север, заменил также MOSFET в питании севера ATM2054N, выпрямил также скобку фиксации процессора в сокете 775, так как со временем она была выгнута. Куда копать дальше - не знаю. :confused:
P.S. Сегодня заметил, что в нерабочем состоянии сильно начинают греться катушки в плечах питания процессора. А также после включения платы и перехода её в нерабочее состояние проскакивает щелчок в спикере.
14:23 15-11-2007   

igor.gm
Мастер

Откуда:
DE, Ulm
Сообщений:
737
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
А в ASUSe в правом нижнем угле ПОСТкоды вроде должно показывать ? Или ?
А код , я думаю , будет C5 или 13 .
18:24 16-11-2007   

Serge_L
******

Откуда:
Калуга
Сообщений:
591
Регистрация:
07.02.2006

 e-mail 
А осциллом ШИМ питания проца смотрели, что у Вас там? Раз напряжение-то недобирается. У меня на какой-то плате была дорога рваная и неправильно VID выставлялись. Плата постоит-постоит включенная, чуть подогреется - и вперед! А у Вас к тому же дросселя греются, т.е. есть предположение - что неправильно шим работает.
_________________
С уважением, Сергей
16:20 17-11-2007   

Список разделов -> Компьютерное железо: «Плата ASUS P5VDC-MX Rev.2»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group